Главная » 2015 » Июнь » 24 » Как сушить кудрявые волосы диффузором
05:10
Как сушить кудрявые волосы диффузором

Как сушить кудрявые волосы диффузором

3 методика:Подготовьте волосыВысушите волосыЗавершите прическу

Если у вас вьющиеся локоны или мелкие кудряшки, с помощью диффузора вы высушите их, не распушив и сохранив форму. Воздух из диффузора сушит волосы мягко, а кудри остаются гладкими и блестящими. Подготовьте волосы, используя средства, которые защитят их, а затем воспользуйтесь сывороткой, чтобы закрепить результат.

Шаги

Метод 1 из 3: Подготовьте волосы

  1. 1 Когда принимаете душ, нанесите кондиционер. Благодаря ему ваши волосы останутся увлажненными и не будут пушиться. После того, как вы смоете шампунь, нанесите кондиционер на волосы, отступив пару сантиметров от корней (так как жир, вырабатываемый кожей головы, служит естественным кондиционером для этой области) и распределите его по всей длине до самых кончиков.[1]
    • Некоторые обладатели вьющихся волос предпочитают мыть голову только кондиционером, так как шампунь пересушивает их. Подберите такой уход, который лучше всего подойдет для текстуры ваших волос. Если у вас сухие и ломкие волосы, возможно, мытье кондиционером стоит попробовать.
  2. 2 Смойте кондиционер прохладной водой. Ополаскивание холодной водой (настолько холодной, насколько можете вытерпеть) полезно для кудрявых волос. Оно разглаживает стержень волоса и не дает пушиться, что позволяет получить более гладкие завитки. Этот шаг поможет вам сохранить форму кудрей, когда вы станете сушить их диффузором после душа.
  3. 3 Мягко отожмите лишнюю воду из волос. Наклоните голову вниз и выжмите волосы руками, но не выкручивайте с силой. Это также поможет сохранить кудри красивыми и живыми. Когда вы вытираете волосы полотенцем, завитки распадаются и теряют форму.
  4. 4 Нанесите на волосы несмываемый кондиционер. Это необязательно, но очень эффективно, если ваши волосы слишком сухие и пушистые. Разотрите немного несмываемого кондиционера между ладонями и аккуратно распределите по волосам, секция за секцией, пока не нанесете на все.
  5. 5 Подготовьте диффузор. Большинство фенов имеют в комплекте диффузор. Это широкая круглая насадка с крупными зубцами, закругленными на концах. Наденьте ее на фен и переключите его в холодный или теплый режим.[2]
    • Холодный или теплый режим гораздо лучше для вьющихся волос, чем горячий. Горячий воздух пересушит волосы и сделает их ломкими.

Метод 2 из 3: Высушите волосы

  1. 1 Наклоните голову вперед. Большинство кудрявых знают, как важен объем у корней, поскольку вьющиеся волосы склонны прижиматься к макушке под собственной тяжестью. Чтобы этого избежать, начинайте сушить их, опустив голову. Волосы высохнут в перевернутом положении и, когда вы закончите, будут обладать большим объемом.
    • Если вам неудобно стоять, опустив голову вниз, можете наклонять ее то на один, то на другой бок. Важно не держать голову прямо, так как под действием силы тяжести волосы потеряют объем, и макушка получится плоской.
    • Другой способ, к которому прибегают некоторые, – приподнять волосы при помощи заколок. Используйте заколки типа "краб", чтобы поднять волосы у корней, и сушите голову, не снимая их. Так вам не нужно будет наклонять голову, чтобы добиться объема.
  2. 2 Прикрепите диффузор к фену и направьте его вверх. Помните, что температура должна быть низкой или средней. Держите фен таким образом, чтобы чаша диффузора смотрела в потолок.
  3. 3 Поместите небольшое количество волос в чашу диффузора. Возьмите не очень большую прядь, стараясь не повредить форму кудрей, и уложите ее в диффузор. Просто отпустите волосы в чашу диффузора; не нужно прижимать их или собирать в пучок. Не забывайте обращаться с волосами бережно.
  4. 4 Поднимите диффузор, пока он не коснется головы, чтобы просушить корни. Для доступа к корням зубцы, разделяющие волосы, должны касаться кожи головы. Подержите диффузор на месте несколько секунд, чтобы позволить корням волос высохнуть. Вы можете поворачивать фен круговыми движениями, чтобы приподнять волосы и высушить всю прядь. Когда корни высохнут, опустите диффузор и дайте волосам свободно выпасть из чаши.[3]
    • Не держите диффузор на одном месте слишком долг. Вам нужно, чтобы волосы высохли примерно на восемьдесят процентов. Если вы их пересушите, они распушатся.
    • Старайтесь не пересушить кончики. Если можете, оставьте концы волос свисать из диффузора – так они быстро высохнут на воздухе, но вы не рискуете их пересушить.
  5. 5 Перейдите к следующей секции волос. Возьмите другую прядь, рядом с первой, и повторите процедуру. Уложите волосы в диффузор и поднимите его, чтобы высушить корни. Когда волосы высохнут процентов на восемьдесят, опустите диффузор и отпустите волосы.
  6. 6 Продолжайте, пока не высушите все волосы. Сушите корни и кудри с помощью диффузора, секция за секцией. Так как вам придется стоять, опустив голову вниз, вам, скорее всего, придется прерываться несколько раз.

Метод 3 из 3: Завершите прическу

  1. 1 Нанесите сыворотку или гель для волос. Это подчеркнет завитки и не даст им распушиться. Наносите средство секция за секцией, стараясь не тянуть волосы и не нарушать их форму. Щетка или расческа вам не понадобится – только пальцы.
  2. 2 Постарайтесь не касаться волос слишком часто в течение дня. Кудри склонны лохматиться, если трогать их постоянно. Высушив волосы, оставьте их как есть на весь день. Старайтесь не собирать их в хвост, не приминать шляпой или шапкой(если, конечно, вас не вынуждает погода) – из-за причесок и аксессуаров волосы могут стать слишком пушистыми.
  3. 3 При необходимости воспользуйтесь лаком для волос легкой фиксации. Избегайте лаков сильной или максимальной фиксации, так как кудри могут получиться неподвижными, и прическа будет напоминать шлем. Легкая фиксация позволит волосам оставаться подвижными и живыми.

Советы

  • Существуют также тканевые диффузоры. Такой диффузор подойдет к любому фену, и его удобно брать с собой в поездку, но при сушке с его помощью волосы пушатся немного больше. При использовании держите его близко к кудрям и водите вверх и вниз.
  • Описанные действия могут подойти не всем. Вносите в технику изменения с учетом особенностей ваших волос.
  • Пока волосы сушатся, старайтесь не трогать их руками, чтобы не распушить.

Предупреждения

  • Всегда будьте осторожны с электроприборами и не используйте их рядом с водой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 548 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]