Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как строить отношения с предпринимателем
04:33
Как строить отношения с предпринимателем

Как строить отношения с предпринимателем

Если вы когда-то встречались, состояли в браке или переживали увлечение предпринимателем, то знаете, что они думают, ведут себя и устанавливают отношения не так, как среднестатистический человек.[1]Иногда это может стать сложной проблемой и вызовом для не-предпринимателя – особенно для того, кто не осознает, что они не сумасшедшие, им просто приходится думать...окольными путями...чтобы пробиться к своим возлюбленным.


Учитывая это, может быть полезно узнать, как определить НАСТОЯЩЕГО частного предпринимателя (не того, кто просто говорит, что делает то-то и то-то, но не может поддержать свои слова цифрами), как понять, подходите ли вы для отношений с таким человеком, как общаться с ними и как пережить все взлеты и падения, которые происходят в жизни КАЖДОГО предпринимателя.

Шаги

  1. 1 Определите, что вы встречаетесь с предпринимателем. Информация основана на представлениях о типичном предпринимателе. Порой недавно добившийся успеха предприниматель может перейти черту, обращаясь к внешнему шику, или воспитанник "старой школы" может решить передохнуть. Но если вы присмотритесь внимательней, все эти характеристики все равно присущи такому человеку.
    • Осторожность с деньгами. Если вы планируете встречаться с владельцем предприятия, будьте готовы, что за вами заедут на практичном и не кричащем автомобиле, вы пойдете ужинать в места с хорошей, но не роскошной пищей, что вы будете есть дома столько же, сколько и в ресторанах (а может и больше) и будете жить в доме разумного размера в хорошей части города (возможно, с нуждающимися в завершении ремонтными планами). Любой успешный предприниматель следит за практическим результатом и всегда просчитывает анализ расходов. Не удивляйтесь, если в пылу ссоры он/она бросит вам лицо число, сколько вы стоили (в плане потенциальных денег, которые можно было заработать за это время, или собственно денег).
    • Бережное отношение к времени. Предприниматели склонны просыпаться рано и засиживаться допоздна. Вы, скорее всего, увидите комфортный диван у них в офисе – короткий сон днем можно считать опорой большинства успешных частных предпринимателей. Они впихивают электронные сообщения, звонки и подобные дела между перекусами и походами в ванную комнату. Если они видят что-то как "потерю времени”, будут сердиться, если им не позволяют сократить время на незначительные вопросы и заняться чем-то, на их взгляд, более продуктивным. Тут может возникнуть проблема баланса, из-за чего большинство пар распадаются, не успев и сойтись. Но если вы можете поговорить со своим предпринимателем и договориться, вы выйдете победителем по всем фронтам. (См. раздел ниже, посвященный общению)
    • Склонность идти на конкурентный риск. Ваш любимый человек покажется (вам) бесстрашно идущим на риск. Это не так. Риски всегда просчитаны и проанализированы (для успешных предпринимателей), но тем, кто не привык к свободному падению, может быть страшно. Еще они очень любят соревноваться. Семейное время игр может стать привлекательнее, если вы используете редкие минуты вместе, соревнуясь на их любимой площадке, будь то спорт, игры, азартные игры или что-то другое.
    • Любовь действовать в одиночку. Вам частенько будет сложно вытянуть свою пару из дома, как только он/она приходит туда расслабиться. У некоторых хорошо получается напускать на себя светский вид, особенно в социальных сетях, но знайте, что ваш предприниматель – это не тот человек, который следует за стадом. Если остальная часть мира думает по-одному, ваш любимый человек, скорее всего, будет думать совершенно по-другому – иногда в противоположном направлении, или между строк, или с расчетом на далекое будущее, чтобы увидеть вероятную возможность, которую большинство никогда бы не представило.
    • Сосредоточенность на бизнесе – они прорабатывают любую среду, в которой вы находитесь, на возможности для бизнеса. Они отключаются, когда вы говорите что-то случайное и снова вступают в разговор, превратив ваш обычный комментарий в бизнес-применение. Еще предприниматели хорошо умеют решать проблемы в трудных ситуациях и просто не поймут, если вы захотите обговорить что-то без необходимости прийти к определенному решению. Если вам хочется, чтобы человек прекратил решать ваши проблемы, прямо скажите об этом. Привыкание к такому может занять некоторое время, но когда они видят, что вы решаете свои проблемы в собственных временных рамках, то обычно оставят вас в покое и позволят вам делать так, как вам нравится.
    • Склонность к честности и прямоте. Многие из них – это те люди, которым верят на слово. Если ваш предприниматель полностью социально активный, вы заметите, что он/она привлекает и собирает людей, во многом похожих на себя.
  2. 2 Не испытывайте неудобств из-за риска. Если вы отрицательно относитесь к риску, то вам придется либо преодолеть это, либо научиться поддерживать того, кто живет и дышит риском. В конце концов, это часть их гения и если предприниматель боится идти на риска, он(а) не сможет начать и развить успешный бизнес. Лучше всего в жизни с предпринимателем вам поможет, если вы приобретете более спокойное отношение к жизни в стиле "дзэн".
  3. 3 Будьте независимы и в состоянии заполнить свое время. Если вы хотите быть в центре внимания своего любимого человека, вам, возможно, придется бороться с тем, что покажется неоправданно большим количеством времени на компьютер/офис/совещания/телефон.
  4. 4 Понимайте ценность денег и не тратьте много. Так ваш предприниматель будет хранить вас, как зеницу ока! Не ожидайте, что этот человек будет тратить деньги по пустякам, и вы поднимитесь на уровень выше в его глазах.
  5. 5 Будьте оптимистичны, положительно ко всему относитесь и не волнуйтесь. Бинго. Вы – вариант рок-звезды для предпринимателя.
  6. 6 Проявляйте гибкость во времени, ожиданиях и планах. Вы догадывались об этом; большинство предпринимателей не знают, что такое "выходной,” "вечер” или "отпуск” . Вот некоторые примеры:
    • Вас может шокировать, что ваш любовный интерес ожидает, что продолжит работу – по телефону – даже во время вашего медового месяца и серьезно удивится, если вы расстроитесь из-за этого.
    • Отпуск с предпринимателем может включать в себя деловое общение посредством телефона или компьютера.
    • Многие предприниматели спросят своих спутников, не против ли они, если в перерыве между ужином и дальнейшими планами они будут улаживать "небольшие дела бизнеса”.
  7. 7 Спутники, которые могут похвастаться обожанием предпринимателя, – это обычно те, кто или предлагают свою помощь или с облегчением принимаются за свою работу, пока те заняты.
  8. 8 Знайте их "рабочее время". Вы можете узнать это состояние по односложным ответам, немного монотонным репликам, отвлеченности и, может, небольшой раздраженности, если вы прервете поток мысли или творческий порыв. Когда же "время не рабочее", то появляется тот человек, которого вы полюбили. Многие предприниматели обладают отличным чувством юмора, они – интеллектуальные и творческие люди. У некоторых еще проявляется природная харизма и обаяние, когда у них есть время просто расслабиться с любимыми. Если предприниматель положит глаз на того, кого он(а) хочет узнать получше, вы становитесь их главной целью и весь тот талант, шарм, способность продать и интеллект, которые обычно направлены на развитие бизнеса, пойдут на вас.
  9. 9 Говорите прямо, когда он(а) говорит, что работает. Будьте прямы, практичны, не заговаривайтесь и предоставляйте минимум информации по вопросам, которые не относятся к практичным или легко решаемым ситуациям. Думая о конечном результате и с подходом к общению на этом уровне, вы избежите непонимания из-за неправильной интерпретации.
    • Например, вместо "Ты помнишь того парня, с которым мы говорили несколько недель назад на вечеринке – твоего друга, который ездит на Mustang. Ну, знаешь, на той вечеринке, где тебе еще вино понравилось? Хорошо, так как зовут того водопроводчика, о котором он хорошо отзывался? Если сегодня у тебя есть время, было бы чудесно, если бы ты смог достать эту информацию и связаться с водопроводчиком, чтобы он починил нам туалет. Можешь это сделать? Я буду дома после обеда почти каждый день на этой неделе и мне будет удобно подождать его здесь.”
    • Попробуйте что-то больше вроде "Ты не мог бы договориться с водопроводчиком, которого рекомендовал твой друг Ваня, чтобы он пришел и починил туалет между 2-5 в любой день на этой неделе?”
  10. 10 Если у вас возникла проблема с тем, чтобы пробиться к своей половинке с чем-то действительно важным для вас, постарайтесь предоставить анализ затрат и выгод ситуации. Вам это может показаться грубым, но для вашего предпринимателя не существует ничего более естественного и, что еще лучше – это будет казаться логичным!
    • Еще один пример: Вместо "Поверить не могу, что ты постоянно висишь на телефоне! Ты меня не любишь! Если бы любил(а), то не проводил(а) бы так много времени за работой, когда мы могли бы куда-то сходить! Ты даже не говоришь со мной. Если ты не сбалансируешь все и не будешь уделять мне хотя бы то же внимание, что и одной из своих дурацких сделок, я ухожу!!”
    • Попробуйте вместо этого такое: "Я замечаю несоответствие в общении и времени, которые мы вкладываем в наши отношения и мне хотелось бы знать, замечаешь ли ты то же самое. (Включите несколько конкретных примеров, если вашему любимому человеку нравится вспомогательная информация) Так как я испытываю к тебе глубокие чувства, я хочу убедиться, что мы удовлетворяем потребности друг друга, чтобы наши отношения продолжали расти и развиваться. Мне нужно _______, чтобы продолжать взращивать наши отношения и мне интересно, сможешь ли ты удовлетворить эту потребность или ты предпочитаешь быть с тем, для кого удовлетворение этой потребности не так важно?” Это простой и прямой анализ проблемы. Такой, который предпринимателю привычно слушать в своем зале заседаний или на встрече с клиентом.
    • Для более четких рекомендаций прочитайте, как применять ненасильственное общение.
  11. 11 Просите баланса и ожидайте его. Реалистично смотря на вещи, это станет величайшим бременем для большинства новоиспеченных предпринимателей. Люди старой закалки понимают, что равновесие нужно или вы просто выгорите, но новички думают, что они могут просто продолжать в том же темпе и жизнь подождет, когда они закончат. Если вы любите этого человека или стараетесь, чтобы у вас что-то получилось, подойдите к этому как к указанному выше деловому предложению и объясните, что вам нужно, говоря языком окупаемости инвестиций.
  12. 12 Не забывайте, что вы небезразличны этому человеку. Да, большинство предпринимателей погружены в свой бизнес, как новоиспеченная мамочка в своего ребенка, но это не значит, что они не испытывают чувств или потеряли те качества, которые изначально привлекли вас. Помните, что для них время, наверное, – величайшая жертва. Если они дают его вам, это должно многое сказать вам о том, где вы находитесь по их шкале ценностей.

Предупреждения

  • Многие предприниматели не очень хорошо обращаются с людьми (они хотят сами все делать, правда?) Поэтому кроме позитива, бодрости и оптимизма, будьте готовы помочь им заглаживать некоторые межличностные проблемы. Вы получите преданного любимого человека, если сделаете это.
  • Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно общаться! Даже если кажется, что у предпринимателей нет времени (а обычно так и есть), попросите вписать вас в их расписание, чтоб обсудить важные вещи.
  • Не ждите, что у них будет "нормальное” расписание работы с 9 до 5. Этого просто не произойдет. Если вы не можете принять это, проходите мимо. Еще настоящий предприниматель, скорее всего, никогда не уйдет на пенсию. Если это все же случится, не верьте этому или попросите человека уточнить, что имеется в виду под "уйти на пенсию.”
  • Если вы хотите безопасную жизнь, которая идет размеренно с пенсионными накоплениями, регулярными выплатами и многими другими преимуществами, которые получают обычные исполнители, не связывайте свою жизнь с предпринимателем.
  • Многие предприниматели придумывают свои собственные способы, потому что не любят находиться под наблюдением. Когда вы разговариваете, настаивайте на том, чтобы он(а) относились к вас с уважением (слушали вас, не прерывались на телефонные разговоры, поддерживали зрительный контакт).


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 264 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]