Главная » 2015 » Май » 18 » Как строить доверие в отношениях на расстоянии
19:14
Как строить доверие в отношениях на расстоянии

Как строить доверие в отношениях на расстоянии

3 части:Созидайте довериеПоддерживайте довериеИзбегайте распространенных ошибок

По своей сути, отношения похожи на банан: чем больше слоев снимаешь, тем слаще вкус. Особенно, это касается отношений на большом расстоянии. Такие отношения требуют терпения, коммуникации, выдержки, посвящения и, превыше всего, доверия. Когда у вас нет возможности видеться со своим партнером каждый день или даже каждую неделю, важно верить в вашу любовь и силу ваших отношений, чтобы чувствовать себя счастливо и безопасно.

Шаги

Часть 1 из 3: Созидайте доверие

  1. 1 Узнайте хорошо своего партнера. Вам нужно быть уверенными в том, что вы знаете и любите своего партнера, чтобы строить отношения, в которые вы оба верите. Научитесь понимать своего партнера, интерпретировать ее слова и различать ее эмоциональные состояния. Вам важно уметь видеть, когда что-то ее тревожит, и знать, как поднять ее настроение.
    • Задавайте друг другу вопросы. Спросите у своей партнерши, что ей нравится, а что нет, что она хочет делать ближайший год или пять, где она бывала, кто ее друзья – все, что может превратиться в историю и поддержать интересный разговор. Превратите это в игру с подсчетом, сколько было задано вопросов, и попытайтесь первым дойти до цифры в 1000.
    • Играйте в игры, которые помогают узнать друг друга лучше. Например, Две правды и одна ложь. Расскажите своему партнеру два правдивых события из своей жизни и одно выдуманное – она должна догадаться, какое из них выдумано. Или составьте тест про себя и отправьте ей. Пусть она сделает то же, и вы сможете посоревноваться, кто даст большее количество верных ответов.
    • Используйте разнообразные методы коммуникации. Некоторые разговоры лучше вести по телефону. Электронные письма дают больше пространства для вдумчивых дискуссий на более глубокие темы, а чаты - отличный метод для коротких и непринужденных диалогов. Используйте разные каналы коммуникации, чтобы лучше узнать своего партнера.
    • 2 Будьте посвящены отношениям. Обсуждайте темы отношений, например, чего вы от них ждете и к чему хотели бы прийти. Развивайте доверие и общение, способные поддержать отношения на расстоянии. Осознайте трудности, с которыми вам придется столкнуться, и обсудите их со своим партнером, но в конце дня, если отношения складываются удачно, вам обоим нужно полностью им себя посвятить, без капли сомнения.
    • 3 Будьте надежны. Вселяйте в своего партнера доверие к себе, постоянно подтверждая то, что вы этого заслуживаете. Выполняйте обещания, даже самые маленькие, как, например, позвонить ей в определенное время или ответить на сообщение. Если вы в какой-то момент осознаете, что не можете выполнить свое обещание, предупредите ее и объясните причину, а также попросите – только не требуйте – прощения.

    Часть 2 из 3: Поддерживайте доверие

    1. 1 Чаще разговаривайте со своим партнером. Сложно верить в отношения, если вы редко общаетесь, и сложно строить отношения, если вы не знаете, что происходит в жизни другого человека. Общайтесь чаще, чтобы принимать участие в ее жизни, и вы почувствуете ее присутствие в своей. Регулярное общение – ключ к поддержанию любых отношений, но особенно это касается отношений на расстоянии.
    2. 2 Будьте открыты со своим партнером. Честная и открытая коммуникация также важна, как и ее регулярность. Если вас что-то тревожит, ваш партнер должен узнать об этом первым. Если она чувствует себя расстроенной или разочарованной, ей должно быть комфортно поделиться этим с вами. Если вы постоянно открыты для своего партнера, она научится доверять вашим словам и будет комфортно чувствовать себя в этих отношениях. Будьте полностью честны и доверяйте тому, что и она честна с вами.
    3. 3 Познакомьтесь с друзьями партнера и его семьей. Это позволит вам лучше понять повседневную жизнь своей партнерши, а дружелюбие по отношению к близким ей людям поможет вам обоим почувствовать друг друга частью своей жизни. Чем больше участия в жизни друг друга, тем больше доверия.
    4. 4 Дайте своей партнерше пространство. Даже если вам хочется проводить с ней каждое мгновение каждого своего дня, признайте, что ей нужно время и пространство для своей личной жизни. Не давите на нее, не заставляйте уделять вам больше времени, чем она может и готова. Доверяйте тому, что она придет к вам тогда, когда ей это нужно, и дайте ей пространство быть самой собой в ваших отношениях.
      • Пожалуй, самое сложное в длительных отношениях – это найти правильный баланс между личным пространством и регулярной коммуникацией. Экспериментируйте и регулярно сверяйтесь друг с другом, чтобы понимать, что работает, а что нет. Трудитесь вместе над поиском баланса, который подарит вам как можно больше счастья и чувства безопасности.
      • 5 Регулярно сверяйтесь со своим партнером. Обсуждайте, как вы оба оцениваете свои отношения в моменте. Говорите о том, хорошо ли вам, комфортно ли в этих отношениях, насколько вы себя уверенно чувствуете и что каждый из вас мог бы сделать, чтобы стало еще лучше. Если один из вас, по какой-либо причине испытывает неудовлетворенность, обсудите проблему и попытайтесь вместе найти решение, которое было бы комфортно для обоих. Принимайте в расчет любые изменения, которые вы обсудили.
        • Такие регулярные сверки дают возможность менять что-то в отношениях или даже, если необходимо, их закончить со взаимопониманием и без ненужной боли. Пусть это прозвучит скучно и пессимистично, а то и глупо, но отношения на расстоянии требуют много труда, так что это хороший способ убедиться, что они по-прежнему актуальны для вас обоих.
        • 6 Предполагайте добрые намерения. Ваш партнер, скорее всего, сделает или скажет нечто, что вас может смутить или встревожить. Она может не ответить на звонок или сделать в разговоре какое-то колкое или обидное замечание. Когда такое происходит, не делайте поспешных выводов о ее намерениях. Подозрения, что она что-то скрывает или намеренно вам противоречит – кратчайший путь к тому, чтобы ее унизить и разрушить ваши отношения. Лучше предполагайте наличие объективной причины тому, что она сделала, что бы это ни было, а в следующем разговоре спросите ее об этом. Всегда предполагая добрые намерения, вы будете созидать доверие и приятное общение, а это крайне важно для поддержания отношений на расстоянии.

        Часть 3 из 3: Избегайте распространенных ошибок

        1. 1 Никогда не обвиняйте партнера в неверности. Важность этого пункта нельзя преувеличить. Отношения на расстоянии, более, нежели любые другие отношения, построены на взаимном доверии, поэтому обвинения в измене или даже в намерении изменить разрушают доверие обеих сторон. Никогда не предполагайте, что ваша партнерша изменила вам и никогда не высказывайте своих подозрений. Если вы открыты друг для друга и посвящены этим отношениям, она признается вам в любой неверности, а затем вы сможете решить эту проблему в здоровом и позитивном ключе. Если вы будете ее обвинять, вы заложите в основу отношений подозрение, а это, в конечном итоге, окончательно их разрушит.
        2. 2 Разрешайте конфликтные вопросы спокойно и рационально. Как в любых других отношениях, в какой-то момент вы неизбежно раздражитесь или разозлитесь друг на друга. Когда это произойдет, разрешайте конфликт спокойно. Обсудите предмет ваших разногласий. Приложите старания, чтобы понять ее сторону, и объясните, что при этом чувствуете вы. Трудитесь вместе, чтобы найти решение, и убедитесь, что оно устраивает обоих. Рассматривайте несогласие как возможность созидать свои отношения, а не как угрозу их разрушения.
        3. 3 Подумайте о той жертве, которую вы оба совершаете. Отношения на расстояние поддерживать непросто, это требует много трудов и усилий, в то время как вместо этого вы могли бы делать много других вещей. Если ваш партнер стоит этой жертвы, вам должно быть это в радость. Но не позволяйте отношениям поглотить всю вашу жизнь. Вам нужно посвящать время работе, школе, семье и своей социальной жизни за пределами этих отношений. Если вы почувствуете, что у вас совсем не остается времени для друзей и других мероприятий, возможно, пришла пора поговорить со своей партнершой с целью переосмыслить ваши отношения.
        4. 4 Меняйте темы разговоров, чтобы они вам не наскучили. Если все, о чем вы можете разговаривать, это как прошел этот день, вы обречены очень скоро заскучать, а это моментально охлаждает отношения. Разнообразьте разговоры вопросами, поделитесь тем, чему вы научились, обсудите книги и фильмы или сыграйте в игру.
          • Сходите на виртуальное свидание. Посмотрите вместе фильм онлайн, сыграйте вместе в MMORPG или съешьте, разговаривая по телефону одну и ту же еду. Это симулирует общий опыт, как если бы вы сходили с этим человеком на свидание, а также оживляет разговор.
          • Запишитесь на одни курсы через интернет. Это также разнообразит и оживит ваши разговоры, а также стимулирует интеллектуальную деятельность, что добавит в ваши отношения новой энергии.
          • Вернитесь к началу своих отношений, когда вы только познакомились. Задавайте те же вопросы и сконцентрируйтесь на том, чтобы узнать о своей партнерше новое. Всегда будет что-то, чего вы о ней не знаете, и это замечательный способ обновить свой интерес во взаимоотношениях.
          • 5 Планируйте свой следующий приезд. Даже если вы не можете часто видеться, всегда планируйте время и место следующей встречи. Это даст вам обоим цель, к которой стоит стремиться. Она может направлять ваши отношения и помогать двигаться дальше без необходимости строить долгосрочные планы. Используйте встречи по максимуму, даже если они редки, и всегда намечайте следующую.

          Советы

          • В любых отношениях ключ – коммуникация. А в отношениях на расстоянии коммуникация играет особо важную роль. Разговаривайте чаще – разговаривайте каждый день. Разделяйте все даже самые обыденные жизненные моменты, так чтобы второй человек чувствовал с вами связь.

          Предупреждения

          • Отношения на расстоянии сложно поддерживать, это требует много труда, так что, прежде чем начинать, вам нужно быть абсолютно уверенным, что вы на это готовы.
          Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 404 | | Рейтинг: 0.0/0
          Всего комментариев: 0
          Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
          [ Регистрация | Вход ]