Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как стримить видео
04:26
Как стримить видео

Как стримить видео

3 методика:Онлайн-стриминг с вебкамерыСтриминг в реальном времениСтриминг видеоигр

Когда-нибудь мечтали о собственном телешоу? Веб-камера и доступ в Интернет –это все, что вам необходимо! Хотите показать свои способности в видеоиграх? Стримы игр день за днем становятся все более и более популярными. Стриминг видео – это будущее Интернета, и сейчас как никогда легко заняться этим. Прочтите текст ниже для быстрого старта.

Шаги

Метод 1 из 3: Онлайн-стриминг с вебкамеры

  1. 1 Найдите сервис для онлайн-трансляции. Для стриминга живого видео с вашей вебкамеры вам понадобится выбрать сервис для стриминга. Сервис предоставит вам поток, который позволит вам поделиться своим видео с другими. Некоторые популярные сервисы:
    • Ustream.tv
    • Justin.tv
    • Livestream
    • Vaughn Live
    • Bambuser
    • Google Hangouts On Air[1]
  2. 2 Создайте аккаунт. Все сервисы для стриминга требуют от вас создать аккаунт для стриминга. Все они предлагают создание бесплатного аккаунта, и множество из них предлагает платные аккаунты, в которых нет рекламы и нет лимита на количество зрителей.
  3. 3 Используйте онлайн-сервисы для вещания по сети. Практически все сервисы позволяют вам транслировать видео без скачивания дополнительного программного обеспечения. Использование онлайн-сервисов для вещания обычно приводит к снижению качества стрима в сравнении со скачанным программным обеспечением для вещания. На разных сайтах методы варьируются, но в общем случае используйте следующие простые шаги:[2]
    • Войдите под своим аккаунтом.
    • Создайте канал или комнату. Многие сайты имеют кнопки "Broadcast Now” или "Go Live”.
    • Разрешите Flash доступ к вашей веб-камере. Обычно вам необходимо сделать это только в первый раз перед началом стриминга, если вы поставите галочки на пунктах "Запомнить” и "Всегда разрешать”. Вам может потребоваться скачать свежую версию Flash.
    • Начните трансляцию. После того как ваша камера будет обнаружена, вы можете немедленно начать трансляцию.
  4. 4 Скачайте программное обеспечение для трансляции для получения лучшего качества стрима. Множество сервисов предлагает бесплатные версии своих программ для стриминга или разрешает использовать такое стороннее программное обеспечение, как Flash Media Live Encoder или Wirecast.
    • Вам необходимо скачать конфигурационный файл XML с вашего сайта стриминга для использования Flash Media Live Encoder. Обычно вы можете найти этот XML файл в своем профиле пользователя.
    • После запуска Flash Media Live Encoder кликните File и выберите опцию Open Profile. Найдите скачанный XML файл и откройте его, чтобы связать Live Encoder с вашим аккаунтом на сайте для стриминга.
  5. 5 Встройте свой стрим в ваш вебсайт. После настройки своего канала вы можете использовать предоставляемый код встраивания для размещения его на своем вебсайте. Чтобы сделать это, вам потребуется отредактировать код вашего вебсайта. Свяжитесь с вашим веб-разработчиком, если у вас нет личного доступа.

Метод 2 из 3: Стриминг в реальном времени

  1. 1 Создайте аккаунт на сервисе для стриминга. Так же, как и в случае с трансляцией с веб-камеры, вам понадобится аккаунт сервиса хостинга для стрима в реальном времени. Изучите предыдущий раздел для информации о регистрации на сервисе хостинга.
    • Если вы стримите масштабное событие для большого количества зрителей, вам может потребоваться подписка к платному сервису. Это позволит вам транслировать большему количеству людей и удалить рекламу. Такие сервисы, как EdgeCast, Erlyvideo.org или Wowza.com специализируются на стриме с масштабных событий, но пользование ими нужно оплачивать.
    • Если ваше событие имеет платный доступ, то удостоверьтесь в том, что выбранный вами сервис позволяет просмотр стрима только заплатившим за это пользователям.
  2. 2 Приобретите мобильное устройство для стриминга. Чтобы транслировать событие, вам необходимо записывать его и стримить. Множество сайтов для стриминга предлагает приложения для мобильных устройств, но качество видео и аудио будет посредственным. Для профессионального видео вам понадобится цифровая видеокамера, устройство для стриминга или ноутбук, подключенный к Интернету.
    • Если вы используете ноутбук для стриминга видео с цифровой видеокамеры, то вам необходимо соединить их, а затем использовать программу для стриминга в духе Flash Media Live Encoder или Wirecast.
  3. 3 Настройте записывающее устройство. Транслируя события, убедитесь в том, что все ваши устройства настроены верно и откалиброваны правильно: это очень важно для зрителя. Удостоверьтесь в том, что звук записывается корректно и видео записывается с наилучшей обзорной точки.
    • Проконсультируйтесь с экспертом в записи видео с масштабных событий, чтобы убедиться в том, что качество вашей трансляции наилучшее из возможных. Ничто не отталкивает зрителей так, как плохое качество звука или отсутствие увидеть событие!
  4. 4 Встройте свой стрим в ваш веб-сайт. После настройки своего канала вы можете использовать предоставляемый код встраивания для размещения его на своем веб-сайте. Чтобы сделать это, вам потребуется отредактировать код вашего вебсайта. Свяжитесь с вашим веб-разработчиком, если у вас нет личного доступа.

Метод 3 из 3: Стриминг видеоигр

  1. 1 Зарегистрируйтесь в сервисе стриминга видео. Чтобы стримить свои игры, вам нужно зарегистрироваться в сервисе, который будет хостить ваше видео. Он предоставит вам канал и программу для чата зрителей, а также инструменты, которые понадобятся вам для трансляции игры. Самые популярные сайты для стриминга это:
    • Twitch.tv
    • Ustream.tv
    • Justin.tv
    • Twitch – это сайт, посвященный стримингу видеоигр, и скорее всего именно на нем вы сможете найти наибольшее количество заинтересованной аудитории.
  2. 2 Скачайте программу для видеозахвата. Чтобы стримить вашу игру, вам нужна программа, которая будет захватывать и передавать происходящее у вас на экране. Есть большое количество программ, некоторые их них бесплатные, некоторые платные, но две самых популярных бесплатны:[3]
    • FFSplit
    • Open Broadcaster
  3. 3 Установите карту для видеозахвата. Если вы собираетесь стримить видео с игровой консоли Xbox One или PlayStation 4, то вам необходимо установить карту для захвата видеосигнала в ваш ПК. Это оборудование, к которому вам необходимо будет подключить вашу игровую систему. В результате компьютер сможет захватывать видео и аудио с консоли.
    • В этом нет необходимости, если вы будете стримить геймплей игр для ПК.
    • Установка карты захвата очень схожа с установкой видеокарты.
  4. 4 Убедитесь в том, что ваш компьютер достаточно мощен для транслирования. Стриминг видеоигр может потребовать большого количества системных ресурсов, так как вам нужно будет играть и транслировать одновременно. Twitch рекомендует следующие конфигурации для компьютеров стримеров:[4]
    • Процессор: Intel Core i5-2500K Sandy Bridge 3.3GHz или эквивалентный AMD
    • Оперативная память: 8GB DDR3 SDRAM
    • Операционная система: Windows 7 Home Premium или новее
  5. 5 Свяжите программное обеспечение со своим стриминг-аккаунтом. Откройте вкладку Свойства в опциях вашей программы для стриминга. Выберите ваш сервис для стриминга из списка доступных. Программа FFSplit предлагает встроенную поддержку Twitch и Justin.tv.
    • Выберите клавишу для начала стриминга. В соответствии с инструкцией вашей программы для стриминга, вам необходимо будет связать ваш аккаунт Twitch или Justin.tv через Stream Key. Вы получите этот ключ в Twitch, кликнув на кнопку Streaming Apps на вебсайте Twitch и затем кликнув на Show Key. Копируйте и затем вставьте полученный ключ в нужное поле установленной программы для стриминга.
    • Выберите сервер. В FFSplit вам будет предложен список серверов ниже списка сервисов. Вы можете нажать на кнопку "Найти наилучший сервер” для автоматического поиска наилучшего сервера в зависимости от вашего расположения.
  6. 6 Выберите опции сжатия. В меня Сжатие вы можете варьировать опции сжатия видео, которые будут влиять на качество видео и скорость стрима. Множество программ и сервисов оснащено рекомендациями по настройкам для разных типов игр и скоростей соединения с Интернетом.
  7. 7 Проведите несколько тестовых трансляций. Это позволит вам получить опыт управления вашей программой для стриминга и убедиться в том, что опции сжатия настроены оптимально.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 513 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]