Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как стрелять на круглом стенде
04:24
Как стрелять на круглом стенде

Как стрелять на круглом стенде

3 части:Изучение правилТочная стрельбаСледующий шаг

Стрелять по глиняным мишеням несколько сантиметров шириной, в то время как они пролетают мимо на скорости, в двух различных направлениях? И естественно поражать их? Эти ощущения как никакие другие, и однажды попробовав этот спорт, вы можете остаться в нем навсегда. Стендовая стрельба требует скорости, точности и координации глаз и рук. Можно устроить стрельбу по тарелочкам для чистого удовольствия или превратить это в конкурентный матч. Если вы опытный стрелок или просто хотите попробовать, стендовая стрельба является хорошим и популярным выбором для исследователя. Посмотрите Шаг 1, чтобы изучить, как начать стрелять на круглом стенде.

Шаги

Часть 1 из 3: Изучение правил

  1. 1 Знайте, во что стреляете. Как в стрельбе на траншейном стенде (трап), стрельба на круглом стенде требует целиться по маленьким мишеням, которые запущены в воздух, чтобы моделировать охоту на птиц. Они обычно оранжевые и, как правило, приблизительно 10-12 см в диаметре. Они выстреливаются по одной и вместе с двух разных точек с каждой стороны дуги станций, по которой вы будете поворачиваться, стреляя от 2 до 4 выстрелов в каждую цель. Раунд стрельбы по круглым мишеням включает 25 выстрелов.
  2. 2 Используйте ружье для стендовой стрельбы. Вообще говоря, оружие для стендовой стрельбы - это двуствольное ружье с вертикальным расположением стволов. Хотя любой тип ружья подошел бы для стрельбы по тарелочкам, этот тип оружия часто упоминается как "стендовое ружье" среди опытных стрелков из-за его точности и диапазона.
    • Подумайте над тем, чтобы добавить относительно открытый чок (дульное сужение) для повышения точности и шансов, что вы будете регулярно поражать намеченную цель. Это распространенный ход среди опытных стендовых стрелков.
  3. 3 Изучите различие между станциями. Стреляя по тарелочкам, вы будете перемещаться между 7 различными станциями в дуге (в 19 метрах от запуска цели) и одной точкой немного ближе. Вы по существу целитесь в одном направлении каждый раз (нижний диапазон), но вы меняете угол прицела, двигаясь с точки на точку. На поле есть две метательные машины, которые выпускают мишени с каждой стороны диапазона, одна низкая цель и одна более высокая цель, обе из которых пересекут ваше поле зрения и ваш огневой рубеж. Задача состоит в том, чтобы поразить обе цели.
  4. 4 Изучите, как выстреливаются тарелки. Порядок выстреливания от станции к станции меняется. В общем-то, вы будете стрелять в одну цель с каждой машины, но порядок изменяется в различных точках по пути. Изучение траектории является частью стратегии успеха.[1]
    • На станциях 1 и 2 одна тарелка выпускается с более высокой машины, затем одна тарелка выпускается с более низкой машины (иногда их называют "высокий дом" и "низкий дом"). Затем будет другая цель, выпущенная от низкого дома, и после этого две цели выпустят одновременно. При одновременном выпуске задача состоит в том, чтобы сначала стрелять в более высокую цель. В общей сложности с каждой станции будут сделаны четыре выстрела.
    • На станциях 3 - 5 единственная цель будет выпущена из более высокой машины, потом одна цель, выпускается из нижнего дома, в общей сложности делается два выстрела с каждой станции.
    • На станциях 6 и 7 траектория точно такая же, как на станциях 1 и 2. Высокая цель, низкая цель и затем одновременные цели. Единственная разница - то, что более низкая цель на этот раз выстреливается первой. Будет в общей сложности четыре выброса с каждой из этих станций.
    • На станции 8, самой близкой, вы будете стрелять в высокую цель и низкую цель. Если вы не промахнулись до сих пор, будет дан бонусный выстрел на цель, выпущенную из нижнего дома.

Часть 2 из 3: Точная стрельба

  1. 1 Займите позицию. Если вы никогда не стреляли по тарелкам, встаньте напротив одной из 7 станций, помещенных равноудалено вокруг в форме полукруга по одну сторону поля для стрельбы, между высокими и низкими домами, и сделайте несколько тренировочных выстрелов, чтобы привыкнуть к тому, как вылетают и летят цели. Попрактикуйтесь, чтобы почувствовать их основную траекторию и временные рамки.
  2. 2 Примите надлежащую позу для стрельбы. Глядя на цель, держите спину прямо и расставьте ноги для комфортного и устойчивого положения. Согните немного переднее колено и переместите свой вес на переднюю ногу. Уприте ружье в плечо и так держите. Плотно коснитесь щекой приклада - получите хороший обзор со своего ружья.[2]
  3. 3 Потренируйтесь водить ружье по дуге. Устанавливая оружие, проследите, как вы будете стрелять, для безопасности воспользуйтесь незаряженной винтовкой, чтобы почувствовать движение. Цели довольно быстро двигаются, и неудивительно, что опытные стрелки должны развить мышечную память, чтобы стрелять хорошо. Здесь речь не столько о том, как правильно целиться, сколько о том, как правильно двигаться. Как только вы будете свободно двигаться, пора пострелять по целям.
  4. 4 Учитесь стрелять перед целями. Чтобы понять траекторию и направление движения, уйдет какое-то время, но как только вы нащупаете нить, вы будете чувствовать тарелки в небе. Скорректируйте плавность своих движений, если промахиваетесь слишком часто, и двигайтесь от от одной цели к другой. Используйте естественные движения, чтобы быстро отслеживать каждую цель и нажимать на курок.[3]
  5. 5 Продолжайте. Так же, как в гольфе и баскетболе, точный результат требует определенного количества тренировок. Представьте, что ваше движение походит на дугу, на которой вы нажимаете на кнопку старт - нажимаете на курок для активации в какой-то момент пути. Дуга не останавливается после того, как вы выстрелили. Продолжайте перемещать оружие по дуге после того, как вы нажали на курок, но убирайте палец с него, когда закончили.

Часть 3 из 3: Следующий шаг

  1. 1 Присоединитесь к местному оружейному клубу. Чтобы получить регулярный доступ к средствам клуба, вступите в члены клуба стендовой стрельбы. Там встретите других стрелков, изучите тонкости, и даже начнете конкурировать. У некоторых клубов есть лиги стендовой стрельбы, к которым вы можете присоединиться.
  2. 2 Присоединитесь к Национальной Ассоциации стендовой стрельбы. Как член Ассоциации, вы сможете участвовать в турнирах, улучшая точность и очки, и даже приобретая рейтинг.
    • Уровни обычно классифицируются на различных уровнях квалификации, таким образом, вы можете конкурировать против равных по силам стрелков, когда вы начинаете. Пока не старайтесь быть лучшим. Внимание на механику и продолжайте стрелять, и, в конечном счете, взберетесь наверх.[4]
  3. 3 Возьмите уроки стрельбы по тарелочкам. Опытный стрелок может дать полезный совет, критический анализ ошибок и подсказать, что надо поправить в обучении. Когда вы продвинетесь, тренер может продолжить помогать по мере того как вы конкурируете, отчасти как кэдди помогает гольфисту. Сертифицированные инструкторы по стрельбе - неоценимая помощь, когда учитесь.
  4. 4 Продолжайте стрелять. Читая об этом, вы не станете более точными. Надо работать. Регулярная стрельба будет помогать построить необходимую мышечную память и помочь вам стрелять точно. Через некоторое время прольется дождь из осколков тарелок.

Советы

  • Начните стрельбу по круглым мишеням, используя оружие, с которым вам комфортно и пройдите свой путь до более продвинутого оружия по мере вашего роста.
  • Убедитесь, что оружие разряжено, когда закончите стрельбу и покинете свою станцию.
  • Практикуясь, используйте патроны с низким выстрелом и большим количеством пороха для меньшей отдачи.
  • Практикуйте движение и изготовку с пустым оружием перед зеркалом, пока не будете довольны своими движениями.
  • Возьмите сертифицированного тренера из Ассоциации стендовой стрельбы.
  • Обратите внимание на то, что высокие и низкие дома расположены так, чтобы выбрасывать мишени на 5 метров выше стрелков и пересечься в центральной точке 6 метров со Станции 8 (расположенной на полпути между высокими и низкими домами).
  • Высокий дом расположен на 3 метра выше Станции 1, в то время как низкий дом установлен на 1 метр выше Станции 7.
  • Всегда перед изготовкой начните с плавного покачивания.

Предупреждения

  • Не пытайтесь стрелять по тарелкам без соответствующих приспособлений для защиты глаз и закрытия ушей.
  • Не наводите ружье в каком-либо направлении, кроме поля, в направлении двух домов.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 498 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]