Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как стрелять из пистолета
04:22
Как стрелять из пистолета

Как стрелять из пистолета

3 методика:Заряжаем револьверЗахват револьвера в рукеПрицеливание и стрельба из револьвера

Стрельба из револьвера очень похожа на стрельбу из других видов легкого огнестрельного оружия. Если вы – новичок в этом деле вообще или в частности в стрельбе из револьвера, то необходимо учиться стрелять с профессионалом в стрелковом тире, чтобы приобрести соответствующие навыки правил безопасности. При хорошем обучении и долгой практике вы станете опытным стрелком из револьвера.

Шаги

Метод 1 из 3: Заряжаем револьвер

  1. 1 Изучите соответствующие меры безопасности. Прежде чем зарядить револьвер необходимо прочитать и руководствоваться в дальнейшем общими правилами безопасности обращения с револьвером.
    • Всегда направляйте револьвер в безопасную сторону. Безопасное направление – это направление оружия в сторону, чтобы при случайном выстреле не были нанесены повреждения.[1] Придерживайтесь этого правила, пока оно не войдет в привычку направлять револьвер в безопасном направлении, даже если он не заряжен.
    • Всегда убирайте палец со спускового крючка, если не собираетесь стрелять. Чтобы взять револьвер, не обязательно класть палец на спусковой крючок. Старайтесь держать палец сбоку от него до совершения выстрела.[2]
    • Всегда держите револьвер незаряженным. Заряжайте только, когда намереваетесь стрелять. Не переносите или перевозите заряженное оружие. Зарядите его, когда будете непосредственно в стрелковом тире и будете готовы к стрельбе.[3]
    • Всегда помните о цели и о том, что находится за ней.[4]
    • Читайте и выполняйте все дополнительные правила в стрелковом тире. Если там нет стендов с правилами, попросите сделать вам копию, прежде чем вам предоставят полосу для стрельбы.[5]
    • Если вы приобретаете собственный револьвер, позаботьтесь о месте для его хранения, в которое будут иметь доступ только дозволенные лица, к примеру, сейф.[6]
  2. 2 Откройте барабан револьвера. В зависимости от типа барабан может откидываться в сторону или иметь дверцу или «пропускное окошко», которое откидывается у задней стенки барабана.
    • Если в револьвере барабан откидывается в сторону, то с левой стороны оружия за барабаном должна быть защелка – именно в том месте, где лежит большой палец правой руки, если держать его в руках.[7] Также влево открывается и сам барабан, иногда встречаются револьверы с открытием барабана вправо.
    • Если в револьвере есть дверца или окошко, тогда открывайте его. Обычно дверцы расположены позади барабана, а вращение происходит вправо.[8] Этот тип считается классическим револьвером одинарного действия. Возможно, также придется отвести курок, чтобы поставить на предохранитель – первый щелчок – для свободного вращения барабана.
  3. 3 Убедитесь, чтобы каморы были чистыми. Прокрутите барабан, чтобы проверить чистый ли он после первого выстрела. Всегда проверяйте барабан сзади, а, не поворачивая револьвер дулом к себе в лицо.[9]
    • В большинстве револьверов предусмотрено приспособление для выброса гильз из камор. Это ось по центру барабана. На нее можно нажать, чтобы извлечь использованные гильзы или вынуть пять патронов, если револьвер не используется.[10]
  4. 4 Зарядите револьвер. В большинстве револьверов в барабане 5 или 6 камор. Положите в каждую по патрону.
    • В револьверах с дверцей только через нее появляется доступ в одну из камор за раз, поэтому вам придется вращать барабан, чтобы полностью его заполнить.[11] Для данного типа револьвера одинарного выстрела самый безопасный метод заряжения – это заряжение всех камор по одной и отвода курка при незаряженной каморе до готовности совершить выстрел.[12]
  5. 5 Закройте барабан. Теперь вы можете закрыть барабан. Если барабан открывается в сторону, то вам необходимо нажать вправо и закрыть его до щелчка. Для револьвера одинарного действия нужно прокрутить барабан, чтобы пустая камора оказалась сверху в барабане, закрыть дверцу, затем удерживать курок на предохранителе большим пальцем, снимая натяжение нажатием на спусковой крючок и медленно опуская курок в пустую камору.[13]
    • Если вы незнакомы с револьверами одинарного действия, то обратитесь к специалисту в тире, который покажет, как правильно заряжать.

Метод 2 из 3: Захват револьвера в руке

  1. 1 Встаньте, расставив ноги на ширине плеч. Отдача от револьвера пойдет в ладони и руки. Однако это не собьет вас с ног. Однако вам будет легче прицеливаться по времени, если ноги будут стоять относительно далеко друг от друга, на расстоянии ширины плеч.
  2. 2 Возьмите револьвер доминирующей рукой за рукоятку. Начала берете рукоятку револьвера доминирующей рукой. Необходимо взять оружие достаточно высоко, чтобы ваш большой палец был с другой стороны револьвера.[14]
    • Чем ниже захватывает ваша рука рукоятку револьвера, тем больше отдача пойдет вверх, а не назад, что потребует больше времени для прицеливания при следующем выстреле.[15]
    • Не кладите палец на спусковой крючок. Расположите указательный палец за пределами крючка до момента выстрела.
  3. 3 Недоминирующую руку используйте как подставку для доминирующей. Некоторые люди пытаются взять нижнюю часть рукоятки револьвера недоминирующей рукой, но это не поможет при отдаче. Вместо этого обхватите недоминирующей рукой доминирующую, которой вы обхватили рукоять.[16]
    • В этом захвате большой палец недоминирующей руки будет располагаться поверх большого пальца доминирующей.
  4. 4 Выпрямите руки в локтях. На этом этапе вы можете навести револьвер на мишень, а не в другую сторону. Не смыкайте локти, но выровняйте и выпрямите их, чтобы держать револьвер перед собой. Идеальным расположением считается уровень глаз по прямой линии.[17] Это позволит легко прицелиться, не поворачивая голову или шею.

Метод 3 из 3: Прицеливание и стрельба из револьвера

  1. 1 Взведите курок. Это относится только к револьверам одинарного действия, в которых необходимо вручную отводить спусковой крючок перед выстрелом. Держа рукоять в руках, большим пальцем отведите крючок до второго щелчка. Первый щелчок ставит револьвер на предохранитель для зарядки патронами.
    • Убедитесь, что револьвер развернут в направлении от места стрельбы на мишень, прежде чем нажать на спусковой крючок. Вы же не хотите случайно выстрелить в неизвестном направлении в месте стрельбы.
  2. 2 Выберите цель. Обычно на огнестрельном оружии две мушки – передняя и задняя. Передняя – это маленькое зафиксированное «лезвие», а заднее – как впадинка или желобок. Чтобы прицелиться, расположите цель по передней мушке, а затем расположите переднюю мушку по центру заднего желобка.[18] Прицеливание по первой мушке гарантирует, что вы не выстрелите вправо или влево от цели, а задней – вверх или вниз от нее.
    • Как только вы выровняли револьвер по цели, можете немного сместиться назад от цели или в сторону от мушки, но даже такие небольшие отклонения, могут повлиять на выстрел. Фокусируйтесь по первой мушке; если цель расположена немного не в пределах мушки, то вы немного не сфокусировались на цели.
  3. 3 Мягко положите палец на спусковой крючок. Взяв рукоятку правой рукой и прицелившись в направлении от места стрельбы по цели, можете опустить большой палец доминирующей руки на предохранительную скобу. Положите палец на крючок, но не надавливайте.
    • Используйте подушечку указательного пальца, но не сгиб первого сустава пальца.[19]
  4. 4 Следите за дыханием. Прицеливание занимает много времени, особенно у новичков. Одной из самых больших ошибок является задержка дыхания при прицеливании и выстреле. Дышите и следите за дыханием. В идеале желательно нажать на спусковой крючок при выдохе и начале нового вдоха.[20]
  5. 5 Мягко надавите на спусковой крючок. Не надавливайте на крючок резко, это собьет ваш прицел. А мягкое нажатие подушечкой указательного пальца обеспечит равномерный захват рукоятки и правильное прицеливание.
    • Не переживайте по поводу отдачи при выстреле. Ваша крепкая хватка рукояти револьвера и распрямленные руки вберут почти всю отдачу. Пробный выстрел, а как вы знаете, оружие готово к стрельбе, - это верный способ сбить прицел при выстреле.
  6. 6 Используйте замкнутые локти и предплечья для поглощения отдачи. При правильном захвате рукоятки отдача пойдет немного назад, а не вверх. Локти и предплечья должны быть напряжены, как и во время стрельбы, и отдача естественным образом большей частью будет поглощена. Однако при следующем выстреле вам необходимо прицелиться заново.

Советы

  • Проконсультируйтесь у персонала местного тира, если вам необходима дополнительная консультация по каким-либо вопросам касательно револьвера.
  • Регулярно чистите револьвер согласно инструкции производителя.

Предупреждение

  • Никогда не наставляйте револьвер, если не намереваетесь стрелять.
  • Держите револьвер незаряженным, пока не соберетесь стрелять.
  • Не кладите палец на спусковой крючок, если не готовы выстрелить.
  • Никогда и ни при каких обстоятельствах не заглядывайте в барабан, даже если вы думаете, что он не заряжен.
  • При стрельбе надевайте защиту на глаза и уши.
  • У вас должен быть сейф для револьвера или что-то подобное с замком для личного огнестрельного оружия.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 507 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]