Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как сторговаться по ипотечному кредиту
01:37
Как сторговаться по ипотечному кредиту

Как сторговаться по ипотечному кредиту

Получение кредита для покупки вашего дома может показаться сложным и утомительным, но это необходимая процедура. Большинство потребителей собирают информацию по телефону или используют Интернет, чтобы сравнить ставки по кредитам. Затем они выбирают кредитора, который предлагает самую низкую процентную ставку, не обращая внимания на многочисленные сборы и платежи, которые будут добавлены к кредиту позднее. Это не самый разумный способ найти кредитора и процентная ставка - не единственное, что должно учитываться при получении ипотечного кредита. Недостаточные знания об ипотечном кредите могут затянуть процесс.

Шаги

  1. 1 Решите, какой путь выбрать при получении финансирования: кредитные союзы, банки, крупные розничные магазины (например, сельские) или услуги ипотечных брокеров.
    • Кредитные союзы, как правило, обеспечивают лучшее качество и обслуживание, но банки и крупные кредиторы розничных магазинов также обеспечат хороший сервис. Ипотечный брокер является "оптовиком", который использует несколько кредиторов для обслуживания своих клиентов. Преимуществом брокера по сравнению с банком или магазином розничной торговли является то, что брокер имеет больший выбор вариантов. Банк или кредиторы больших розничных магазинов будут предлагать только кредиты на условиях, которые предоставляет их компания.
  2. 2 Учитывайте все выплаты, а не только процентные ставки. Задайте вопросы обо всех затратах при выплатах. Вы должны потребовать предоставить список всех затрат и узнать, для чего они предназначены и могут ли они измениться.
  3. 3 Обговорите процентные ставки, если вы работаете с брокером. Брокер зарабатывает свои деньги двумя способами: комиссионными доходами или доходами с оборота. Банки, которые предоставляют деньги потребителям через брокеров, предлагают брокеру использовать их с комиссиями по широко известному методу распределения доходов или скидок. По сути, брокер зарабатывает больше денег на кредите, когда он может продать потребителю более высокую процентную ставку. Это означает, что процентная ставка является, в некоторой степени, договорной, как и многие из сборов при добросовестной оплате..
  4. 4 При указании процентной ставки спросите брокера, каков первоначальный взнос, каковы скидки или какое распределение дохода от кредита. Брокер не согласится предоставить кредит на условиях банка, его доход тем выше, чем выше процентная ставка. Оплата будет в общей сложности 1% от суммы кредита, в зависимости от процентной ставки, первоначального процента или в их комбинации. Брокер обычно хочет заработать не менее 2%. Не платите первоначальный взнос, если он говорит, что ничего не получит в конце сделки.
  5. 5 Подумайте о выплате процента скидки или первоначального взноса, чтобы получить более низкую ставку. Это просто еще один способ для брокера получить оплату, когда клиент хочет конкретную ставку. Если банк предлагает конкретную ставку, но требует деньги вперед, клиент будет платить скидку и брокер получит свою долю с платой кредита. Или ставка будет номинальной, которая не означает никаких банковских сборов, а брокер получит свои деньги с платой кредита.
  6. 6 Обговорите эти пункты для лучшей сделки.


Советы

  • Если ваш кредит невелик, придется заплатить больше. Чтобы взять небольшой кредит, брокеру обычно необходимо приложить гораздо больше работы, чтобы найти заемщика. Брокер захочет большей оплаты, чтобы заняться этим. Но это не оправдывает его жадность. Настаивайте, чтобы брокер рассказал о том, что он собирается сделать и сделал это честно.
  • Если брокер требует документацию о доходах, активах и т.д., предоставьте ее как можно быстрее. Это поможет получить кредит гораздо быстрее.
  • Не ожидайте, что брокер будет работать бесплатно. Ему будет нужно чем-то покрывать накладные расходы. Спросите, что он делает, и определите справедливость всех сборов. Его работа заключается в объяснении их. Если они несправедливы, постарайтесь уладить их.
  • Вы должны получить HUD-1 форму за 24 часа до окончания сделки. Это раскроет все взимаемые сборы. Если вы видите дополнительные расходы, самое время позаботиться о них. Вы можете сделать это за столом при заключении договора, но если вы будете ждать, вы и другая сторона можете подвергнуться стрессу. Никто не захочет откладывать дело на сотни тысяч долларов, чтобы препираться из-за нескольких сотен.
  • Требуйте качественного обслуживание. Это новое и необычное дело для большинства из нас. Не позволяйте им ставить вас в глупое положение.
  • Не покупайтесь только на цену, обратите внимание на детали и профессионализм брокера. Насколько он организован, отвечает ли он на звонки, действует ли он профессионально и в полном ли объеме отвечает на ваши вопросы.
  • С другой стороны, если вы берете большой кредит и у вас хорошие доходы и активы, кредит будет ерундой, и вы не должны позволить брокеру сделать огромную комиссию на вас. Настаивайте на более низкой ставке или на меньшем первоначальном взносе.

Предупреждения

  • Не позволяйте брокеру помыкать вами и заставлять вас чувствовать себя глупо. Ни один вопрос не может быть глупым. Немногие из нас покупают дома часто и работа брокера - обучать вас. Если у вас есть вопрос, попросите брокера объяснить его так, что бы вы полностью поняли, что происходит. Если вы не поймете или они вам не помогут, найдите нового кредитора. Вы можете уйти от кредитора вплоть до дня заключения договора. Если сделка не удается из-за этого, единственное, что вы потеряете,- ваш задаток на продажу. Однако, как правило, есть много проблем перед покупкой, которые необходимо решить. Не игнорируйте их!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 310 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]