Главная » 2015 » Май » 28 » Как стать звездой бурлеска
13:53
Как стать звездой бурлеска

Как стать звездой бурлеска

Нет легких путей, чтобы стать любимицей бурлеска, но если уж вы собрались ею стать, начните отсюда! Дорога к славе очень туманна и скалиста, но, как ни крути, занавес поднимается, трусики падают, и спрос на бурлеск-шоу всегда был и будет в этом мире. Это будет непросто, есть множество путей, ведущих к блеску и гламуру бурлеска. Как войти в состав труппы? Что для этого нужно? С чего начинать?

Шаги

  1. 1 Цените искусство и расширяйте свои знания о нем. Вы не можете вдруг ни с того ни с сего выйти на сцену, раздеться и возомнить себя артисткой бурлеска потому что за спиной у вас опахало из перьев. Выступление в бурлеске подразумевает использование каждой мелкой детали реквизита и каждой части вашего тела в своих интересах. Бурлеск для вас? Что это вообще? Откуда он появился? Если вы никогда не слышали о Лили Сент-Кир или о Джипси Роуз Ли, значит вы еще недостаточно знаете! История бурлеска также важна, как и техническая сторона дела.
    • Соберите больше информации по истории и найдите человека, вдохновляющего вас.
    • Напишите список того, что должна делать артистка бурлеска и сравните его с тем, в чем вы уверены, что можете достичь. Все-таки считаете, что обладаете всеми нужными качествами и умениями?
    • Милые дамы, о стиле которых вам возможно захочется узнать и получить гламурное вдохновение, это артистки бурлеска Лили Сент-Кир, Джипси Роуз Ли, Сэлли Рэнд, (и одна из недавних) Дита фон Тиз, Кэтрин Длиш, труппа из Ванкувера «Sweet Soul»… красотка и кумир Бетти Пейдж, икона кино Мерлин Монро, Одри Хепберн, Бетти Грэйбл, Барбара Стэнвик, Рита Хэйуорт и Мэй Уэст.
  2. 2 Запишитесь на уроки танцев, если вы в них нуждаетесь. Научитесь пользоваться шестом и балетным станком, придайте себе хорошую форму, такую, в какой вы будете блистать на сцене. Не важно, пухленькая ли вы или тоненькая как палочка. Раньше бурлеск был в основном для пышных красоток, в наши дни уже стал для всех. Получите уроки танцев, актерского мастерства, сценического искусства и хореографии, если сможете. Смотрите танцевальные шоу и фильмы, чтобы понять, как работать конечностями.
    • Если у вас нет возможности присоединиться к труппе или шоу, можете начать карьеру в обычном стрип-клубе, если там вас примут. Помните, что активные зрители тут неприемлемы. Бурлеск, конечно, заключается в раздевании (обычно до наклеек на соски и стрингов), но основная суть заключается в том, чтобы подразнить! Помните, куклы, Дита фон Тиз начала карьеру со стриптиз бара!
    • Если нет шансов, тогда наверняка местные клубы и бары нуждаются в развлекательных шоу и выступлениях для привлечения посетителей в ночное время. Здесь как раз и подойдет шикарный стиль бурлеска, тем более, если вы немного умеете петь кабаре!
    • Если у вас проблема с поиском труппы, отбросьте это. Подробнее о труппах - позже. Если вы присоединитесь к труппе, то вам, вероятно, не понадобится читать это руководство дальше! Прислушайтесь к этим милым красоткам и спросите себя, хотите ли вы такой жизни. Если нет, поищите другую труппу или выступайте соло.
  3. 3 Создайте внешний вид.
    • В шкафу каждой красотки бурлеска ( в добавок к своему собственному реквизиту и костюмам, конечно!) должны быть: прозрачный пеньюар, пара тапочек или туфель на высоких каблуках, отделанных перышками или пушком , атласные туфли на шпильке, лакированные, или отделанные стразами или блестками чулки черного и телесного цвета, пояса для чулков трех основных цветов (красный, черный и белый) или лучше - корсет или утягивающий корсет с поясом для чулков на застежках! Также вам понадобится, разумеется, соответствующее нижнее белье, и прежде всего накладки на грудь! Накладки и кисти для сосков обязательны, если вы собираетесь снимать с себя много одежды! Еще нужно иметь веер из перьев для разнообразия. Другие обязательные атрибуты – это помада броских цветов, черная жидкая подводка для глаз и подходящий по цвету к губной помаде яркий лак для ногтей, разумеется!
    • По прическе и макияжу: попробуйте губы накрасить помадой цвета спелой вишни и на глаза черные кошачьи стрелки. Для вдохновения присмотритесь к старинным прическам эпохи 20-30-40-х и 50-х годов. Кудри или локоны на волосах можно легко сделать с помощью нейлоновых бигуди! Также великолепно подойдут и термобигуди, их можно накрутить и снять быстро перед самым началом шоу! Не скупитесь и купите много-много лака для волос. Выбирайте смелые оттенки для волос. Если надеваете синий корсет, накрасьте ногти синим лаком, губы синей помадой, но обведите контур ваших губ черным карандашом и смешайте с помадой для придания им оттенка сумерек или полночи. Если надеваете сиреневое, накрасьте сиреневую помаду, глаза тенями фиолетового дыма и ногти подходящим лаком. Да, и не забывайте, ногти на ногах тоже нуждаются в любви!
    • Одежда: одевайтесь как винтажная стервочка. Соблазнительные облегающие платья, коктейльные платья, и все другие манеры одеваться в стиле ретро напоминают о гламурной эпохе, когда женщины всегда носили чулки. Нет ничего лучше, чем создать иллюзию этого в головах простых мужчин, а? Маленькие шляпки-таблетки идеальны, или любая шляпа с вуалью. Великолепными аксессуарами являются мини-цилиндр, большие цветы в волосах и вуалетки с перьями.
  4. 4 Практикуйтесь и развивайтесь в шоу. Если вы не вошли в труппу, важно отрабатывать основы. Снимать корсет одной рукой, танцевать на цыпочках, будто вы на высоких шпильках, изящно вытягивать ножки и руки – не у всех получается это естественно и этому надо поучиться. В зависимости какое движение вы хотите совершить, нужно научиться делать много разных вещей, но, как правило, вы должны уметь раздеваться и делать это красиво! Идея в том, что при этом вы не должны выглядеть сосредоточенной на раздевании. Когда вы одеваетесь или раздеваетесь, старайтесь всегда делать это одной рукой, и прикрывая свои интимные места, будто за вами наблюдают! Можете ли вы поменять бюстгальтер, не снимая блузки?
    • Вокруг вас тонны реквизита для вдохновения, который так и ждет, чтобы вы его приобрели или сделали!
    • Будьте индивидуальностью с характером. Вы должны быть дерзкой и яркой! Мечтайте обо всем! Пусть ваше шоу бюджетно, но часто экономные версии выглядят лучше, т.к . они хорошо продуманы! Пролистайте каталоги фантастических костюмов для поиска идей, побродите по комиссионкам, возможно, вас вдохновит какое-то ювелирное украшение или определенный корсет или юбка. Не будьте подражательницами, дорогие! Ключ в оригинальности! Стакан мартини уже был (все заслуги великолепной Госпожи фон Тиз), так что делайте прозрачные пузыри! Что вам нравится в вашем доме? Что вы любите в своем городе? Все что угодно, окружающее вас, можно взять за основу!
    • Приемы соблазнения: на сцене – научитесь висеть на шесте и спускаться вниз с V-образными ногами. Научитесь снимать с себя одежду (кроме трусиков и наклеек на груди конечно!) держа в руках веер в качестве прикрытия и не обнажая трусики и грудь! Научитесь вызывающе сидеть на стуле. Стулья – великолепный, дешевый реквизит и всем нравятся номера со стулом! Научитесь задерживать взгляд зрителей. Они не поймут, что их поразило. Чтобы подразнить публику, сидя на стуле, вытяните ноги и прикасайтесь к ним так, будто вы чувствуете колготки со швом сзади, поглаживайте чулки. Также можете раздеться, повернувшись спиной к зрителям. Особенно, когда снимаете корсет или бюстгальтер… они ведь не знают, что там есть наклейки на соски!
  5. 5 Вы можете выбросить все свое серое и тусклое или отложить для дождливых дней. Вы будете повержены в шок, обнаружив, что ходить в джинсах и футболке очень трудно. Почему? Потому что это – не гламурно. Разве Одри Хепберн обрела популярность благодаря джинсам? Нет! Разве тренировочные штаны Мерлин Монро раздувались воздухом? Эти две прекрасные женщины, знаменитые благодаря своему стилю, шику и сексуальной привлекательности, хотя они и не были звездами бурлеска, но все же считаются иконами. Вы работаете, учитесь и живете в пушистых танкетках и шифоновых халатиках, но бурлеск это и есть почти вся ваша жизнь. Если носите бюстгальтер с коническими чашками на сцене, носит его и вне сцены, и если вы надеваете соответствующие корсеты на сцене, надевайте их и за сценой. Вероятней всего, так вы будете лучше ощущать себя. Будьте гламурной девушкой каждую минуту каждого дня, если хотите стать настоящей звездой бурлеска. Это образ жизни и он не должен встать вам дорого!
    • Научитесь выглядеть скромно, надувать губки, поправлять чулочки, когда знаете, что люди смотрят, но делают вид, что не делают этого, будьте воплощением гламура и шика. Наносите помаду прилюдно, смотрясь в пудреницу, покачивайтесь при ходьбе, носите обувь на высоких каблуках, ведите себя, как звезда кино 50-х годов и вы будете себя ею чувствовать!
  6. 6 Продвигайте себя. Все идет гладко, вы гламурная кошечка, хорошо, но вы хотите стать звездой, не так ли? Вы хотите блистать, мечтаете о настоящих бриллиантах вместо стекляшек, и быть приглашенными на все вечеринки знаменитых звезд в мире. Вы успешно выступаете в баре, но не зарабатываете пачки денег. Тогла, несомненно, вам нужно создать бренд вокруг себя. Вам нужно создать спрос, а потом восполнять его. Раздайте персональные буклеты и начните брать заказы на вечеринки. Может показаться сомнительным, но это искусство быть ненавязчивым и вы, вероятно, уже знаете это если прошли так далеко вперед и не спустились вниз по грязному пути. Люди пригласят вас, и потом расскажут другим людям. Создайте интернет-сайт с информацией о себе и будьте доступны! Обратитесь в агентство, если считаете, что это поможет. Если сильно желать чего-то, оно придет. Организуйте собственное шоу в красивом месте или зале, с доступными ценами на билеты, лишь покрывающими затраты – в дальнейшем можете поднять цену, когда уже появится спрос. Шоу нового типа получит хорошую поддержку и можно разрекламировать его в местной газете, на радио, в местных новостях на телевидении если возможно. Буклеты, постеры, плакаты, все, что передает картинку и представит людям шикарное, искусное и сексуальное представление. Кроме всего, будьте оригинальны, отличайтесь от других, но не будьте слишком странными или культовыми, чтобы люди не боялись смотреть ваше шоу!
  7. 7 Берите на ступеньку выше. Вас приглашают, вы пользуетесь спросом, и в следующий момент вы вдруг обнаруживаете, что вы местная знаменитость. Настало время планировать выступления в других городах, не так ли? Возьмитесь за это срочно. Создайте труппу, если вы не входите в состав таковой. Может местные танцовщицы захотят попробовать себя, местные стриптизерши захотят шагнуть куда-то повыше. Создайте интересную компанию между собой и вашим сообществом, но никогда не позволяйте какой-нибудь душечке отодвигать вас на задний план, нет-нет, вы должны оставаться самой экстравагантной из них всех. Простая Джейн никогда не получала внимания, в конце концов!


Советы

  • Половину вашего гардероба должно составлять нижнее белье! Не обязательно покупать дорогое, можно приобрести подешевле и добавить индивидуальности с помощью кружева и рюшей, купленных в галантерее. Кроме того, можете поохотиться за скидками в интернет-магазинах, комиссионках или магазинах «секонд-хенда» на корсеты, пояса для чулок и другие красивые винтажные наряды! Трусики лучше всего закрытые и с рюшами. Лучше всего оттягивать их и демонстрировать, что под ними есть стринги! Бывают еще такие сказочные трусики с корсетом, его можно медленно расшнуровать и дать трусикам упасть! Выглядит это волшебно!
  • Будьте готовы к тяжелой работе! Нет легких способов пройти этот путь. Путь бурлеска может быть веселым и гламурным, но есть и темная сторона, тяжелая. Труппы часто гастролируют и не видят членов своей семьи, и жизнь их напряжена. Убедитесь, что вы готовы смириться с этим.

Предупреждения

  • Зрителям, пытающимся активно участвовать в шоу – нет, нет и нет! Все дело в том, что мы не можем иметь дело с публикой, которую захватывают чувства. Бурлеск – это часть вуайеризма. Держитесь вне досягаемости и убедитесь, что ваш реквизит и одежда тоже в недоступном месте! Иметь прекрасную помощницу для сбора вещей и реквизита – хорошая идея для того чтобы ничего не стащили.
  • Бурлеск все еще связан с заблуждением о раздевании. Используйте псевдоним, и всегда придерживайтесь его во всех интервью, особенно если вам нужна работа на стороне чтобы заплатить за старинную одежду.
  • Кроме того, в этом мире женщине всегда надо быть осторожной. Если вы раздеваетесь, соблазнительно танцуете, демонстрируете нижнее белье, опасайтесь пьяных, они не могут воспринимать это адекватно (особенно на сцене бара).
  • Инциденты с одеждой: липучка = легенда. Застежки-молнии прекрасны, но иногда они застревают, так что имейте под рукой милую ассистентку, чтоб сексуально помогла в таком случае, или попросите кого-нибудь из зрителей.
  • Туфли на каблуках, которые вы приобретаете, должны быть удобны для ходьбы и танца. Обувайте их, если только они являются частью выступления!
  • По вышеупомянутой причине избегайте употребления алкоголя на работе. Это может также запятнать ваше имя, если вас поймали за кружкой пива за час до выступления, и ваша репутация сильно пострадает (даже если это совсем не связано).
  • Чтобы стать Королевой Бурлеска, понадобится много времени на изучение, на покупки, занятия и путешествия. Убедитесь, что вы не идете на компромисс с личным временем, временем на вашу семью, друзей. Считайте каждую драгоценную секунду.
  • Если случайно потерялась одежда: это иногда случается. Обыграйте все это, будто так и должно было быть! Вместе с бюстгальтером может отлепиться и накладка на сосок, если она не была закреплена тщательно. Оставьте ее на месте, прикройтесь реквизитом или рукой во время выступления, или сделайте потерявшимися их все вместе! Другая хорошая идея - промелькнуть грудью с накладками, потом убрать их и оставить на себе бюстгальтер! Ваш танец не пострадает, если вы снимите его в конце, прикрываясь рукой!

Что вам понадобится

  • Для первого раза, вам понадобятся: реквизит (будь то гигантский веер из страусиных перьев, или просто полотенце или полностью оперенная хищная птица чтобы нападать!), белье состоящее из корсета/пояса для чулок, чулки, бюстгальтер, трусики и накладки на соски, а также какая-то гламурная одежда чтобы прикрыть все это!, пара хороших туфель на каблуках, и музыкальное сопровождение. Немного фантазии и практики проделают долгий путь!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 575 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]