Главная » 2015 » Май » 28 » Как стать зрелым подростком
13:55
Как стать зрелым подростком

Как стать зрелым подростком

Подросток - это ребенок в возрасте 9-12 лет. Многие родители относятся к подросткам как к маленьким детям. Если вам не нравится такое обращение, то эта статья будет очень полезна для вас.



Шаги

  1. 1 Делайте то, что ваши родители просят вас сделать. Относитесь к родителям с уважением и помните о том, что они хотят для вас самого лучшего. Например, когда мама говорит вам, что нужно убрать в комнате, не спорьте - просто сделайте это. Также, в следующий раз, когда ваш папа попросит вас сделать домашнюю работу, просто сделайте это, потому что он любит вас и хочет для вас только хорошего. Если вы не согласны с мнением своих родителей или думаете, что они несправедливы по отношению к вам, спокойно выскажите свою точку зрения, но не кричите.
  2. 2 Хорошо учитесь. Покажите своим родителем, что вы ответственный молодой человек. Ваши учителя и родители очень хотят, чтобы вы хорошо учились. Вот несколько советов, которые помогут вам хорошо учиться:
    • Готовьтесь к экзаменам и контрольным работам. Хорошая подготовка значительно увеличит ваши шансы получить хорошую оценку по контрольной работе, в свою очередь оценка по контрольной работе повлияет на итоговую оценку. Обязательно просмотрите необходимый материал перед контрольной работой. Не спешите, готовьтесь основательно.
    • Делайте хорошие заметки. Делая заметки, вы сможете запомнить важную информацию, и это благотворно скажется на оценке по контрольной работе. Заведите папку по каждому предмету, и складывайте в нее все свои записи и заметки. Также вы можете записывать всю важную информацию в блокнот. Выберите то, что приемлемо для вас, благодаря этому вам будет легче вспомнить информацию.
    • Будьте внимательны на уроках. Переступив порог школы, напомните себе, что вы пришли сюда учиться. Будьте внимательны и усердны на уроках. Конечно вам очень хочется пообщаться с друзьями или повеселиться, вместо того чтобы слушать учителя, но помните вы здесь чтобы учиться. Например, подумайте, что важнее: ваши оценки или веселые шутки?
  3. 3 Будьте честны. Честность это неотъемлемая черта взрослого человека. Говорите правду, независимо от того, какие будут последствия. Если вы будете поступать так, другие будут уважать вас за честность, и будут относиться к вам как к взрослому человеку. Если вы не говорите правду, люди перестанут доверять вам, и будут относиться к вам как к ребенку.
  4. 4 Проявляйте хорошие манеры. Хорошие манеры – это признак зрелости. Если с вами будет приятно иметь дело, то другое будут тянуться к вам. Следующие советы помогут вам проявлять хорошие манеры:
    • Смотрите людям в глаза, когда разговариваете с ними. Если вы смотрите в глаза людям, когда разговариваете с ними, они увидят, что вы обращаетесь к ним. Кроме того смотрите на человека, когда он говорит вам что-то, это покажет, что вы слушаете человека.
    • Ешьте с закрытым ртом. Если вы, пережевывая пищу, открыли рот, другие увидят остатки пищи, которую вы едите.
    • Не разговаривайте с набитым ртом.
    • Не кладите локти на стол во время еды.
    • Будьте вежливы. Всегда говорите спасибо. Кроме того, говорите другие вежливые слова. Например, вместо того чтобы сказать "Можно мне ____?" скажите "Пожалуйста можно мне ____?"
    • Думайте, прежде чем говорить. Когда вы хотите что-то сказать, подумайте о том, как будут восприняты ваши слова - это покажет, что вы взрослый человек. Если вы сказали что-то, что может быть оскорбительным для других людей, они могут обидеться на вас.
  5. 5 Будьте дружелюбным. Мало кому понравится общаться с недружелюбными людьми. Стремитесь быть дружелюбным и улыбайтесь – поступайте так, это повысит ваши шансы иметь много друзей. Каждый раз, встречая знакомых людей, не забывайте поздороваться с ними и поинтересоваться как у них дела.
  6. 6 Вместо того чтобы просить деньги у родителей, попробуйте их заработать. Вы можете выгуливать собаку, мыть машину и делать другие мелочи, чтобы заработать деньги. Это не только покажет, что вы взрослый, но и вы сможете проявить себя как трудолюбивый человек.
  7. 7 Следите за гигиеной. Хорошая гигиена это признак зрелости. Мало кому захочется общаться с человеком, который не следит за собой. Следующие советы помогут вам следить за гигиеной:
    • Купайтесь и принимайте душ ежедневно. Обязательно умывайтесь и мойте волосы. Выглядеть чисто особенно важно в общественных местах.
    • Заботьтесь о своей внешности. Если вы собираетесь на какое-то мероприятие, оденьтесь соответственно. Например, не стоит надевать нарядную одежду в школу.
    • Следите за запахом своего тела. Принимайте часто душ, используйте мыло и дезодорант при необходимости. Если от вас будет неприятно пахнуть, то к вам не будут относиться как к взрослому человеку.
  8. 8 Перестаньте ныть. Все, даже взрослые, иногда плачут. Когда мы расстроены, это естественно, что мы плачем. Но если вы имеете привычку истерить, то к вам будут относиться как к ребенку. Вы будете выглядеть старше, если научитесь сохранять спокойствие и не закатывать истерики.
  9. 9 Попробуйте стать лидером. Подумайте о зрелых людях, которые есть в вашей жизни. Большинство из них являются лидерами, не так ли? Когда вы приобретете, качества лидера, к вам будут относиться как к взрослому.
  10. 10 Следите за тем, что вы носите. Хотите произвести приятное впечатление на других? Красиво одевайтесь. Вот несколько советов:
    • Старайтесь не носить короткие шорты, топы, и вызывающие прически. Если вы хотите выглядеть старше, носите одежду темных тонов. Это не означает, что вы должны носить черную одежду. Вместо того чтобы носить одежду ярко-оранжевого цвета, отдайте предпочтение нежно-оранжевому цвету.
    • Если вы любите носить яркие цвета, не стесняйтесь носить их. Взрослые носят одежду таких цветов! Тем не менее, не переусердствуйте; никогда не одевайтесь, как радуга. Вместо этого, наденьте одну яркую вещь и подберите к ней другие предметы одежды спокойных цветов.
    • Выбирая одежду, отдавайте предпочтение тканям с геометрическими узорами. Не стоит выбирать одежду с веселыми незрелыми надписями. Если вы носите такую одежду, вы будете выглядеть как маленький ребенок, который не знает как себя вести.
  11. 11 Следите за своей речью. Поверьте, бранные слова, которые слетают с ваших уст, не делают вас взрослым человеком; вы будете выглядеть незрело и даже глупо. Удалите все бранные слова из своего словарного запаса и замените их интересными умными словами.
    • Например, лексический запас слов, если сказать кратко, это слова, которыми пользуется человек. Ищите слова, благодаря которым ваша речь станет умной. Если у вас есть время, читайте словарь. Это может показаться смешным, но сделать это совсем несложно, это будет стимулировать ваш словарный запас. Кроме того словарь содержит фактическую информацию, которая может помочь вам и в других областях жизни. Поверьте, это действительно впечатляет, если ребенок читает словарь.
    • Будьте осторожны, помните о том, что ваши слова имеют силу. Ваши слова могут ранить или врачевать.
    • Никогда не сплетничайте. Никогда не говорите ничего плохого о человеке за его спиной. Сплетни это то, чем занимаются малообразованные люди. Они делают это от безделья. Сплетни провоцируют ненависть и недоверие друг к другу. Вы же не хотите иметь репутацию сплетника. Если ваши друзья сплетничают в вашем присутствии, попытайтесь сменить тему. Если вы не в силах изменить ваших друзей, стоит найти новых друзей.
  12. 12 Следите за своими поступками. Проявляйте ответственность, поступая тем или иным образом. Будьте готовы пожинать последствия своего поведения, если вы сделали что-то неправильно, и не забудьте попросить прощение. Большинство людей, которые совершили ошибку в вашем возрасте, говорят о том, что они могли бы избежать этого, если бы слушали своих родителей.
    • Постарайтесь понять, что родители знают ваши пределы. Если вы не готовы брать на себя больше ответственности, то вряд ли они будут давать вам больше поручений. Если вы хотите больше ответственности, делайте больше. Делайте работу по дому, мойте посуду, убирайте снег, помогайте по хозяйству и т.д., и ваши родители посмотрят на вас другими глазами.
  13. 13 Будьте любезным. Если ваш брат начинает плакать, не бейте его. Успокойте его или просто уйдите. Поговорите со своими родителями, если ваш брат обижает вас, но всегда сохраняйте спокойствие. Крики и истерики – это признак младенца.
  14. 14 Относитесь к своим родителям хорошо. В споре последнее слово всегда остается за родителями. Поэтому лучше слушайтесь их.
    • Сделайте разумный выбор – проявляйте спокойствие, если возникают разногласия. Согласитесь с родителями, не спорьте. Даже если вам не нравится такой ход событий, не стоит конфликтовать с родителями. Это покажет родителям, что вы можете справиться с разочарованием. Относитесь к родителям с уважением, и вы непременно будете вознаграждены.

Советы

  • Всегда помните, что то, что вы делаете сегодня, повлияет на ваше будущее. Приобретайте хорошие привычки, относитесь к другим с уважением.
  • Всегда спрашивайте разрешение у взрослых, прежде чем отправляться гулять, делать макияж, идти на свидание, и т.д.
  • Обсуждайте с друзьями серьезные темы.


Предупреждения

  • Не пытайтесь стать взрослым. Хотя возможно вам хочется стать взрослым, помните детство – это самое беззаботное и веселое время. Детство заканчивается очень быстро, поэтому цените каждую минуту этой чудесной поры.
  • Не думайте, что вы лучше, чем другие люди. Это незрелый взгляд. Помните, каждый из нас продолжает учиться, не зависимо от возраста.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 394 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]