Главная » 2015 » Май » 27 » Как стать знатоком вин
13:48
Как стать знатоком вин

Как стать знатоком вин

Внимание: данная статья предназначена для лиц старше 18 лет.

Итак, вы хотите стать ценителем и знатоком вин. Вам не обязательно самому делать вино или иметь полный подвал эксклюзивных сортов, чтобы разбираться в винах. Просто следуйте следующим шагам, чтобы начать свой путь в новом хобби.

Шаги

  1. 1 Почитайте мнения экспертов. Прочитайте специализированные книги и блоги, купите гиды по винам, оформите подписку на журналы о винах.
  2. 2 Зайдите в винный магазин и спросите рекомендации персонала. Выберите вино с высокими оценками, исходя их журнальных рейтингов и мнений экспертов. Поищите магазин, где можно дегустировать продукцию.
  3. 3 Запишитесь на местные курсы ценителей вина. Они могут проводиться в специальных школах или высококлассных ресторанах.
  4. 4 Вступите в группу ценителей вина.
  5. 5 Посетите завод по изготовлению вин. Там вы узнаете, как делают вино, увидите, как растет виноград, и научитесь правильно дегустировать вино.
  6. 6 Покупайте вино в соответствии с блюдом, которое хотите готовить.
  7. 7 Попробуйте игристые вина, "ледяное вино” и десертные вина. Дегустируйте вино из разных стран и областей: французское, абхазское, армянское и пр.
  8. 8 Изучите разные сорта винограда. Традиционно вино делается из французских сортов винограда, но также широко используются и другие виды.
  9. 9 Подпишитесь на бесплатные, информативные письма онлайн.
  10. 10 Поищите винную школу в вашей области. В ресторанах также могут проводиться специальные курсы.
  11. 11 Устройте неофициальную дегустацию в гостях у друзей или в ресторане, куда можно приносить свои напитки. Если каждый принесет по бутылке, вы сможете попробовать больше вкусов, не тратя много денег.
  12. 12 Приготовьте вино дома. Вы можете купить набор для приготовления вина в специальном магазине или в интернете. Вы изучите стадии брожения и осветления, узнаете, как добавлять отдушки, и многое другое. Наиболее сильно вкус вина меняется в первые месяцы брожения.

Советы

  • Вам не обязательно тратить кучу денег, чтобы купить хорошее вино.
  • Попробуйте сделать свое вино из фруктов, которые растут в вашей местности. Так вы узнаете больше о вине, плюс у вас будет собственная коллекционная бутылка вина!
  • Заведите тетрадь, куда будете записывать свои ощущения при дегустации.
  • Запивайте вином разные блюда. Отмечайте вкусовые ощущения, чтобы знать, что лучше сочетается.
  • Пробуйте вина из фруктов и из овощей, отмечайте разницу в сладости, ищите схожи черты и т.п.

Предупреждения

  • Не бойтесь начать. Никто не рождается знатоком вин, просто вставайте и приступайте к делу!


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 426 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]