Главная » 2015 » Май » 27 » Как стать знаменитым певцом
13:45
Как стать знаменитым певцом

Как стать знаменитым певцом

Вы мечтаете стать певцом с мировым именем? Не существует определенного пути к славе, но вот несколько советов о том, что вы можете сделать в том направлении.

Шаги

  1. 1 Определенность и упорство. Существует огромная конкуренция - тысячи людей хотят славы и богатства карьеры исполнителя. Многие успешные певцы потратили годы для работы над голосом и выступлений на низкооплачиваемых концертах прежде, чем стали знаменитыми. Не забывайте о своей цели и будьте терпеливы.
  2. 2 Победите свои страхи. Вопреки тому, что вы думаете, многим исполнителям пришлось побороть страх сцены. Если вы также страдаете таким страхом или слишком зависите от мнения других людей, то необходимо найти способы побороть свои страхи и повысить уверенность в себе. Пойте как можно чаще - в машине с друзьями, на сцене, и помните, что мнение людей не имеет значения, важно только то, что вы работаете над тем, чтобы исполнить свою мечту.
  3. 3 Начните с песни, которую вы хорошо исполняете. Как только вы добьетесь совершенства, переходите к другой песне. Очень скоро у вас будет полный репертуар.
  4. 4 Дышите глубоко. Вдохните воздуха больше, чем требуется для исполнения песни. Вы не должны задыхаться или терять энергию.
  5. 5 Если вы не пишите свои песни сами, то подберите хороший репертуар. Многие из певцов не пишут свои песни самостоятельно. В начале карьеры для вас важно, чтобы люди оценили ваш голос, а не талант написания песен. Составьте список из 10-15 песен, которые вы действительно способны хорошо исполнить, и работайте над ними.
    • Выбирайте и популярные и неизвестные песни. Вы же не хотите петь только хиты, но не следует составлять свой репертуар и целиком из никому неизвестных песен.
    • Освежите классику. Хороший способ привлечь внимание - резко изменить тембр, темп или мелодию знаменитой песни. Обратите внимание, как обрабатываются старые хиты современными исполнителями.
  6. 6 Выступайте на публике при каждой возможности. Занимайте место в каждом возможном концерте, вы ведь никогда не знаете, кто может быть в публике. Пойте на частных вечеринках, окружных ярмарках, спортивных мероприятиях, шоу талантов, караоке, везде, где возможно, в независимости от того, заплатят вам за это или нет. Даже если вас сразу не заметят, вы привыкните к сцене и преодолеете страх публичных выступлений.
  7. 7 Выложите свою запись на YouTube. Некоторым действительно удалось прославиться именно таким образом (например, Чарис Пемпенгко, Остин Махоуни, Грейсон Ченс и, главное, Джастин Бибер).
    • Помните: интернет это не всегда доброе место. Если вы не уверены в великолепии своего голоса, то может быть целесообразно провести еще несколько дней репетиций. Вас могут похвалить в интернете, но точно также и сделать посмешищем.
    • Помните, что то, что вы выкладываете в интернет, в каком-то смысле, живет вечно. Помещайте только то, чем вы действительно гордитесь, и думаете, что будете гордиться через 10 лет.
    • Не размещайте ничего на YouTube, если Вы несовершеннолетний. Попросите помощи у родителей.
  8. 8 Будьте в центре внимания. Ешьте, дышите и спите, как знаменитость. Поучаствуйте в фотосессии. Высказывайтесь. Используйте малейший шанс привлечь внимание. Сделайте себя знаменитым.
  9. 9 Сеть. Посещайте места тусовок успешных музыкантов и продюсеров (клубы, дискотеки) и ведите себя так, как будто бы являетесь частью всего этого, даже если они о вас ничего не слышали. Посетите города музыкальной индустрии (например, Москва, Нью-Йорк, Санкт-Петербург или Лас-Вегас) и смешайтесь с местными музыкантами.
    • Заведите знакомства с другими музыкантами. Вы не знаете, кто захочет сотрудничать с вами в будущем или представит вас продюсеру. Будьте дружелюбными и заинтересованными в карьере другого человека.
  10. 10 Выкладывайтесь полностью. На сцене или в общении с представителями музыкальной индустрии всегда используйте шарм. Широко улыбайтесь, отвечайте на вопросы и пойте с энтузиазмом, даже если вы ужасно себя чувствуете. Часть работы в индустрии развлечений - способность создать атмосферу веселья и энергии.
    • Ведите себя адекватно со своими поклонниками. Помните, что именно они однажды могут сделать вас знаменитым. Давайте автографы, отвечайте на вопросы и фотографируйтесь после выступлений.
  11. 11 Научитесь воспринимать критику. Как бы хорошо вы не пели, не всем понравится ваш голос. Есть люди, которые не любят исполнителей мировой значимости. Слушайте объективную критику, так как она может помочь вам совершенствоваться, остальное игнорируйте. Не вступайте в споры относительно вашей мечты, а от враждебно настроенных оппонентов уходите, скорее всего, они вам просто завидуют.
  12. 12 Примите отказ и двигайтесь дальше. Многие из знаменитых музыкантов сталкивались с отказом, прежде чем вышли на большую сцену, включая Битлз. Если кто-то не хочет с вами работать - ему же хуже. Двигайтесь дальше и держите хвост пистолетом.
  13. 13 Научитесь распознавать мошенников. Как только станет известно, что вы заинтересованы музыкальной карьерой, вас могут атаковать мошенники с фальшивыми контрактами. Учитывайте следующее:
    • Если продюсер хочет подписать с вами контракт, то вы ничего не должны оплачивать, так как в дальнейшем именно вы будете зарабатывать деньги и для себя, и для продюсера. Не подписывайте контракты, по условиям которых вы должны оплатить пробные записи, вокальную подготовку и т.д. Помните, хороший продюсер получает деньги на вашей популярности, а не до того, как вы хоть что-либо сделали.
    • Если вам предложили контракт, тщательно его прочитайте. Может даже стоит заплатить адвокату и услышать его мнение о документе. Это может вам стоить несколько тысяч рублей, но вполне окупится в последствии.
    • Не полагайтесь на устные договоренности. Требуйте письменный договор с четко прописанными правами и суммами вознаграждений.
  14. 14 Рассмотрите возможность вступления в группу. Если вы не играете на музыкальных инструментах, возможно, разумно вступить в группу, которая обеспечит вас музыкальным сопровождением. Помните, если вы часть группы, то и успехом придется делиться; вы не можете добиваться успеха так же, как если бы вы делали это в одиночку. Прежде, чем принять такое решение, хорошо взвесьте все за и против.
  15. 15 Совершенствуйтесь. Если вы берете уроки вокала или занимаетесь этим самостоятельно, не переставайте пытаться сделать это лучше. Репетируйте так часто, как это возможно, а также пробуйте спеть что-то новое. Это поможет вам обрести самоуверенность, а когда вы станете знаменитым, вы будете на высоте.

Советы

  • Верьте в свои силы и не обращайте внимания на то, что говорят люди. Не позволяйте ничему встать у вас на пути.
  • Не забывайте, кто вы такой, не дайте известности поглотить вас. Вы можете потерять своих настоящих друзей.
  • Не забывайте о личной жизни, религии, убеждениях и друзьях.
  • Не бойтесь просить помощи. Нужен ли вам совет знаменитости или мнение о песне ваших фанатов, богатство и известность не избавят вас от нужды в помощи.
  • Злые люди скорее всего завидуют или просто хотят поставить вас в неловкое положение.
  • Чтобы стать певцом, не нужно быть красавцем, нужно быть самим собой.
  • Если вы хотите одеваться шокирующе (как Мэрилин Мэнсон или Леди Гага), то будьте готовы к честным и грубым комментариям. Если вы не достаточно уверены в себе, не носите пока что такую одежду на публике, подождите, пока вы не станете более известным. Не одевайтесь шокирующе только для того, чтобы привлечь поклонников. Это должно что-то для вас значить.
  • Примером может служить Тайни Тим. Если он смог сделать это с тем, что у него было, то вы должны сказать: "Я никогда не сдамся!". Тайни Тим добился всего, потому что никогда не сдавался. Люди над ним смеялись, но он продолжал заниматься любимым делом и стал знаменитым.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 628 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]