Главная » 2015 » Май » 18 » Как стать знаменитым на Tumblr
18:09
Как стать знаменитым на Tumblr

Как стать знаменитым на Tumblr

2 части:Основы работы в TumblrКак стать знаменитым на Tumblr

Tumblr – это отличный способ стать знаменитым на весь Интернет, особенно, если вы умеете работать с подписчиками. Как стать № 1 в гонке за столь желанным всеми титулом «Лучший в Tumblr»? Начните с первого шага, чтобы получить представление о способах достижения известности на Tumblr.

Шаги

Часть 1 из 2: Основы работы в Tumblr

  1. 1 Выберите звучный никнейм (имя пользователя). Необходимо выбрать такое имя пользователя, которое смогут запомнить люди, поэтому постарайтесь не использовать кучу цифр (например, rockergurl555666.tumblr.com), потому что такое имя пользователя не вызовет никакого интереса и не запомнится.
    • При возможности, придумайте и зарегистрируйте необычное имя пользователя, о котором люди захотят вас расспросить, либо как-то свяжите его с темой, которой вы будете придерживаться на tumblr (если это блог о фэндоме (сообществе фанатов) Волчонок (Teen Wolf), то используйте имя пользователя, которое будет означать вашу роль в этом фэндоме [например, если ваш любимый персонаж Эллисон, то используйте ссылки на нее]), либо, если вы заинтересованы в мифологии, выберите имя пользователя из этой области (в особенности, малоизвестное, потому что в этом случае выше шансы, что такое имя пользователя не занято).
    • 2 Выберите тему для вашего Tumblr. Тут возможно много вариантов, потому что вам нужно выбрать конкретную тему для вашего Tumblr (то есть то, как будет выглядеть ваш блог), равно как и цель ведения блога на Tumblr.
      • Вы можете создать заточенную только под вас тему на Tumblr, если хотите быть действительно уникальным, но для этого надо знать html. Попробуйте и создайте такую тему, которая соответствует содержанию вашего блога на Tumblr. Если у вас получится сделать это хорошо или интересно, возможно, другие люди тоже захотят использовать такую тему. При желании, вы можете разрешить такое использование.
      • Для создания темы блога, вспомните о вашем имени пользователя. Вас больше вдохновляет ведение блога о фэндоме, об искусстве, о моде или социальной справедливости? Ведение блога само по себе неплохо, но вы соберете большее число подписчиков, если будете вести блог на Tumblr на определенную тему.
      • 3 Вам необходимо понять разницу между репостом и реблогом. Репост – это, по большому счету, воровство чужого контента (объектов интеллектуальной собственности), который вы загружаете «от своего имени», в то время как реблог – это способ размещения контента, при котором сохраняется источник заимствования со ссылкой на художника, создателя .gif картинки или автора текста.
        • Делать репосты – это дурной тон, поэтому загружая контент, убедитесь в его оригинальности. Особенно, если вы станете знаменитым на Tumblr, такой репост, скорее всего, будет обнаружен первоначальным автором.
        • Не делайте репост с ресурса weheartit, потому что большинство контента там было скопировано без разрешения авторов, и такое поведение не добавит вам известности.
        • 4 Учитесь ставить тэги (метки, отражающие содержание текста). Если вы научитесь правильно ставить тэги на свои посты (записи в блоге), то это отличный способ заработать лайки (отметки пользователей о том, что им понравилась ваша запись) и реблоги, а также обратить на себя и свой блог внимание людей на Tumblr. Если вы поставите тэги на ваши посты, то люди, которые подписаны на такие тэги, увидят ваш пост. А если они заинтересовались вашим блогом, они могут поставить ему лайк, сделать реблог или даже подписаться при похожести содержания блога.
          • Вы можете использовать несколько тэгов. Работает это следующим образом: если у вас много похожего контента на Tumblr, вы можете создать специальные тэги для такого случая и использовать их каждый пост (например, если вы размещаете много постов на тему сериала Звездные врата, то вы можете использовать специальный тэг для таких случаев). Много люди ставят тэги во время разных праздников (например, Хэллоуин).
          • Пользуйтесь тэгами осторожно. Если вы пишете об отношениях между одними персонажами, но при этом есть другие отношения враждующих с ними персонажей, не пишите посты о том, как вы ненавидите первую парочку с тэгом о них. Так вы не завоюете друзей и не получите подписчиков.
          • 5 Узнайте как работает подписка. Подписка означает, по большому счету, что вы подписаны на кого-то в Tumblr. Вы можете быть взаимно подписаны на кого-то, что означает, что вы подписаны на кого-то, а кто-то подписан на вас, либо вы можете быть подписаны на кого-то, но не кто-то на вас, и наоборот.
            • Люди с большим количеством подписчиков обычно не подписываются на вас в ту же секунду, когда вы подписались на них. Это нормально. Если вы узнаете побольше о них, пообщаетесь с ними, скорее всего, они подпишутся и на вас.
            • Подписывайтесь на людей, чей контент похож на ваш, или кто входит в область интересов (нишу), которую вы выбрали. Скорее всего, вы увидите и узнаете много знаменитостей в той нише, которую вы выбрали.

            Часть 2 из 2: Как стать знаменитым на Tumblr

            1. 1 Найдите свою нишу. Обычно на Tumblr популярными становятся персональные блоги уже известных людей: авторов, артистов, художников, создателей комиксов. Даже популярные авторы фанфиков (литературное творчество поклонников каких-либо фильмов или литературных произведений с использованием персонажей и ситуаций из них) могут стать известными благодаря своему творчеству и вести блог с большим количеством подписок (в то время как они могут, время от времени, делать реблог постов из разных фэндомов).
              • Определитесь с интересами: вы можете вести блог о танцах, фотографии, живописи, литературе, социальной справедливости, различных фэндомах (книги, фильмы, телесериалы). Это совершенно разные темы на Tumblr, так что вам придется выбрать в каком направлении писать, чтобы стать известным на сайте.
              • Ниже вы найдете ссылки на блоги пользователей Tumblr, ставших очень популярными: medievalpoc.tumblr.com, omgthatdress.tumblr.com, oldloves.tumblr.com, twitterthecomic.tumblr.com. Обратите внимание на то, что эти пользователи ведут блог на одну тему и размещают собственный контент (для того, чтобы другие люди могли сделать его реблог).
              • 2 Обратите внимание на тех, кто стал популярным на Tumblr. Постоянно анализируйте блоги людей в вашей нише и смотрите, у кого больше всего подписчиков и реблогов. Какие у них темы оформления блога? Как они взаимодействуют с подписчиками?
                • Обратите внимание на посты, которые они размещают. Много ли в них текста (особенно тирад про социальную справедливость, отсылок к телесериалам, поэзии)? Размещают ли они личную информацию? Написаны ли посты с чувством юмора (что тоже ведет к популярности)? Если они размещают только посты с текстом, насколько они большие и бессвязные или небольшие и по делу? От выбранной вами ниши зависит, насколько оптимален формат самых популярных постов.
                • Создают ли они и размещают много изображений в формате .gif? Каково качество таких изображений? Делают ли они ссылки на сцены из телесериалов с популярными цитатами?
                • Обратите внимание на использование изображений. Посмотрите на качество изображений, органично ли они смотрятся вместе с их блогами. Размещают ли они множество фотографий с собой, либо не размещают вовсе?
                • Обратите внимание на ваши собственные посты, в которых заинтересованы ваши подписчики, какие посты им нравятся больше всего и какие посты чаще всего попадают под реблог. Вы можете размещать больше похожего контента и, возможно, начнете получать больше подписчиков.
                • 3 Поговорите с известными людьми на Tumblr. Особенно необходимо найти людей, известных в вашей нише. Не просите их банально порекламировать вас своим подписчикам, лучше задавайте им разные вопросы и создайте атмосферу доверия на личном уровне. Такие популярные люди часто размещают небольшие опросы о любимых персонажах, первом поцелуе, еде, которую вы кушаете чаще всего. Это хороший способ узнать их поближе и также дать им информацию о ваших интересах.
                  • Посмотрите их страницу часто задаваемых вопросов (FAQ), чтобы понять, какая форма общения для них приемлема. Им может не понравиться общение только в целях саморекламы (впрочем, такое общение вряд ли понравится также кому-либо), а также одни и те же вопросы, на которые они устали отвечать.
                  • После того, как вы подружитесь с ними, попросите их, по возможности, посмотреть ваш блог и рассказать о нем своим подписчикам. Это особенно хорошо, если у вас имеются общие темы (например, вы пишете о фанфике, или поэзии, или вы просто пытаетесь выбрать новый модный образ). Если вы будете вежливы и область интересов будет совпадать, возможно, они не откажутся вам помочь.
                  • 4 Делайте промо (рекламные размещения). Их трудно сделать хорошо, но они помогут набрать большее число подписчиков и получить большее признание, в то же время, они могут раздражать людей, поэтому надо использовать промо очень осторожно. В общих чертах, разместить промо означает, что кто-то рекламирует ваш блог на Tumblr в своем блоге на Tumblr, а вы можете ответить взаимностью и прорекламировать кого-то. Идеальным решением было бы размещение промо в вашей нише в блогах с большим количеством подписчиков.
                    • Промо за промо (p4p) – это ситуация, когда вы рекламируете кого-то в блоге, а вас рекламируют в ответ. Это хорошо с точки зрения подписчиков, они видят только содержание одного блога и не должны пролистывать все рекламные материалы. Однако если у человека, который вас рекламирует, немного подписчиков, эффект от такого промо будет небольшой.
                    • Двойное промо представляет, по сути, такое же промо, только с участием двух людей. Если вы состоите в числе подписчиков у них обоих, то у вас есть шанс получить размещение своего промо в блогах двух людей, что в целом хорошо, так как ваша реклама просматривается большим числом подписчиков.
                    • Соло промо – это ситуация, в которой рекламируют только вас. Это может случиться, когда вы в друзьях у более известного человека на Tumblr, который пишет о вас в своем блоге или рекомендует своим подписчикам.
                    • 5 Размещайте посты с оригинальным содержанием. Залог к популярности на Tumblr – это ведение блога с оригинальным содержанием. Похоже на клише, но, тем не менее, это верно. Оригинальные посты распространяются по Tumblr с ураганной скоростью, потому что все хотят сделать реблог своего мнения на этот счет, произведений, которые были созданы на их основе и так далее. Поэтому необходимо размещать собственные оригинальные посты, которые относятся к выбранной вами нише.
                      • Вы можете создавать оригинальные текстовые посты. Это могут быть обзоры на телесериалы, если это ваша ниша, или разгромы плохой литературы. Это может означать выражение своей точки зрения и распространение своих идей всем вокруг. По началу это может показаться пугающим, но, даже если другие люди не будут с вами согласны, они будут вовлечены в процесс обсуждения, что заметят другие люди и тоже заинтересуются заданной темой. (Это не означает, однако, что вы должны размещать провокационные темы, связанные с расизмом или сексом, а потом уходить от обсуждения со словами «это меня не касается», уважайте пользователей ресурса).
                      • Учитесь создавать изображения в формате .gif, особенно, если увлекаетесь фэндомом. Тогда люди будут заинтересованы в реблоге ваших трудов, а не трудов других людей. Более того, они будут вас просить создавать такие изображения, если вы преуспеете в этом.
                      • Размещайте свое творчество, в чем бы оно ни выражалось: рисунки, фотографии, художественные произведения (включая фанфики). Ваш творчество будет замечено, а ваш блог Tumblr будет состоять из оригинального контента.
                      • 6 Ведите блог на постоянной основе. Постоянство – ключ к популярности на Tumblr. Даже когда у популярных людей нет времени размещать посты, они обычно используют отложенные посты, что означает появление постов в блоге даже в отсутствии блоггера.
                        • Убедитесь в том, что вы отвечаете людям, ведь чем больше людей общаются с вами на Tumblr, тем с больше вероятностью вы будете становиться более популярным и иметь большее число подписчиков.
                        • 7 Будьте терпеливы. Нельзя сразу же проснуться знаменитым в Tumblr, за редкими исключениями (бывали случаи, когда небольшой текстовый пост распространялся с ураганной скоростью, однако, вероятность этого равна вероятности удара молнией). Создавайте доверительные отношения с людьми и постепенно вы будете обрастать все большим и большим количеством подписчиков.
                          • Помните о том, что большинство знаменитых людей ведут блоги на Tumblr в течение нескольких лет, потратили значительное количество времени, чтобы набрать подписчиков и разобраться в том, что действительно работает.

                          Советы

                          • Выражайте себя в постах и реблогах! Не нужно подстраиваться под других и постить что-то ради этого!
                          • Постарайтесь активно размещать контент и добавлять посты. Ваш блог должен постоянно обновляться.
                          • Вы можете посмотреть на блоги других людей на Tumblr для вдохновения, но открыто не копируйте их. Оставайтесь самим собой, чтобы стать по настоящему знаменитым на Tumblr!
                          • Не спешите. Многие знаменитые люди на Tumblr ведут свои блоги на протяжении уже нескольких лет!
                          • Не ждите, что вы станете знаменитым на Tumblr за день или даже за месяц. Для большинства людей, достижение известности на Tumblr занимает приличное количество времени –– эта цель требует упорности для достижения.
                          • Вы всегда можете подружиться с кем-либо на Tumblr! Люди часто рады получать сообщения от других людей. Также они с радостью публично отблагодарят вас. Такие благодарности особенно полезны, если у людей много подписчиков!
                          • Найдите блог на ту же тему, что и у вас, и добавьте в друзья подписчиков оттуда. Такие подписчики, возможно, добавят вас также в друзья и им понравятся ваши записи.

                          Предупреждения

                          • Популярность требует большого количества времени, ресурсов и постоянства –– спросите себя, стоит ли игра свеч.
                          • С ростом популярности, во входящих сообщениях будет больше сообщений от троллей и ненавистников (безотносительно, насколько вы хороший и бесконфликтный человек). Лучший способ бороться с ними – использовать юмор. Размещайте посты с их письмами с сатирическими .gif изображениями или едкими комментариями. Если они будут переходить на оскорбления, сообщайте об этом администрации.
                          Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 762 | | Рейтинг: 0.0/0
                          Всего комментариев: 0
                          Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                          [ Регистрация | Вход ]