Главная » 2015 » Май » 27 » Как стать знаменитостью на Twitter
13:43
Как стать знаменитостью на Twitter

Как стать знаменитостью на Twitter

Все хотят распространять свои мысли по миру. Популярность в Twitter может помочь вам в бизнесе или популяризировать ваш блог. Наиболее популярные пользователи Twitter имеют более 100,000 подписчиков, а некоторые даже 500.000.[1] Большинство из этих пользователей были хорошо известны еще до того, как завели Twitter, но это не значит, что вы не можете достичь успеха! Некоторые тщательно подобранные, остроумные темы для блогов и агрессивная самореклама могут помочь вам достичь успеха.

Шаги

  1. 1 Твитьте как знаменитый блоггер. Твиттер – это сервис для микроблоггинга; каждая запись ограничена 140 символами твита. В обычном случае советы по ведению хорошего блога подходят и для ведения хорошего аккаунта в Twitter.[2] Вы же не ожидаете, что блог с тремя постами на различные темы привлечет большое число подписчиков, не правда ли?
    • Выберите свою тему. Если вы хотите прославиться в Twitter, не воспринимайте вопрос ("Чем вы заняты прямо сейчас?”) буквально. На самом деле он значит: "Чем вы заняты или о чем думаете прямо сейчас, из того, что будет интересно большому количеству людей?” Тема должна быть довольно определенной для того, чтобы люди знали, чего ожидать, но не настолько узкой, чтобы ей заинтересовались 50 человек. Начните с двух главных тем или "тэгов”. Затем расширьте их с ростом количества ваших подписчиков.
    • Находите сенсационные истории. Без устали читайте новостные ленты в поисках сенсаций, которые вы можете развить в хороший твит. Гай Кавасаки, у которого более 1,350,000 подписчиков, набрал такое число читающих его за счет того, что платит сотрудникам за поиск громких историй для своих твитов.[3] Чередуйте информационные твиты с развлекательными.
    • Будьте интересным, понятным и провокационным. Делитесь личными новостями о своей жизни. Если вы можете раскрутить хорошую историю, то вы сможете привлечь читателей к ежедневным драмам вашей жизни.
    • Заведите полезные связи. Хорошие блоггеры дают ссылки на другие блоги. Люди, ведущие хорошие аккаунты, ретвитят других людей, ведущих хорошие аккаунты. Используйте поиск в Twitter, чтобы найти слова, связанные с вашей темой. Когда вы найдете интересные сообщения нажмите "Reply", добавьте "RT" или "Retweet:" в начале и разместите твит. Это не только формирует хорошие отношения с пользователями Twitter, но и приносит интересные сообщения вашим подписчикам.
  2. 2 Фолловьте как спамер. После обеспечения качества, сфокусируйтесь на количестве. Переймите подход у спамеров. Чтобы не выглядеть как настоящий спамер, обеспокойтесь сохранением разрыва не меньше, чем в 200-300 пользователей между количеством тех, кого вы читаете, и кто читает вас. Это может быть сделано автоматически при помощи различных сервисов. Старайтесь, чтобы количество тех, на кого вы подписаны, было меньше количества ваших подписчиков: так ведут себя настоящие знаменитости.
    • ОДНАКО НЕ СТОИТ фолловить по 400 людей одновременно. Они отметят вас как спамера, и Twitter заморозит ваш аккаунт. Подписывайтесь на 100-200 человек за раз, а затем дайте им время подписаться на вас. После того как на вас подпишутся, отпишитесь от этой группы и подпишитесь на новую группу из 100 человек.
  3. 3 Заставьте ваших подписчиков возвращаться. Есть несколько хороших советов для препятствования сокращению списка ваших подписчиков. Используйте сервисы, оповещающие вас о том, что от вас отписались. Исследуйте несколько своих последних твитов – что вы написали такого, что отвернуло их от вас? Помните о следующих советах:
    • Не используйте сервисы, позволяющие вам автоматически рассылать прямые сообщения. Автоматическая рассылка сообщений будет стоить вам подписчиков. Некоторые люди получают прямые сообщения на свои сотовые телефоны, и рассылка автоматических прямых сообщений может быть раздражающим фактором, который заставит людей проверять свой телефон, не говоря об усилиях затраченных на их получение.
    • Не меняйте содержимое вашего аккаунта радикально, если вы уже добились присутствия в Twitter. Люди любят постоянство и подписываются на вас по определенным причинам.
  4. 4 Задавайте вопросы. Один из лучших путей занять ваших пользователей и побудить их к диалогу, это задавать вопросы. Используйте следующие советы и трюки:[4]
    • Выслушивайте ответы. Если вы не можете ответить каждому персонально из-за количества отвечающих, то обойдитесь общими словами благодарности.
    • Будьте готовы услышать ответы. Не задавайте вопрос сразу перед тем, как отойти от компьютера. Если люди отвечают вам, то вы должны иметь возможность мгновенно ответить им, пока они находятся у компьютеров.
    • Повторите ваш вопрос несколько раз в течение дня, чтобы получить ответ от людей, которые находятся в разных временных зонах и живущих по разным расписаниям. Убедитесь, что это время является прайм-тайм для большинства людей, которые находятся в сети (обычно это утренние часы будних дней).
    • Просите своих подписчиков ретвитнуть свой вопрос.
  5. 5 Твитьте часто, но не слишком часто. Каждый раз, когда вы размещаете обновление, оно показывается в публичном таймлайне, показывая ваш профиль людям, которые вас пока что не знают. В то же время, слишком частое написание твитов может раздражать тех, кто на вас подписан, и усложнит возможность ответить им. Придерживайтесь одной темы одновременно и оставьте некоторое время между обновлениями, чтобы дать людям возможность отвечать.[5]
  6. 6 Используйте клиент Twitter. Клиент поможет вам сортировать обновления, которые вы видите от людей, по ключевым словам и т.д. Например, вы можете подписываться на людей со всей страны, но вы не можете создать список пользователей из вашего города и использование клиента для того, чтобы видеть только их обновления, позволит вам иметь некоторое представление о происходящем в вашей области.
    • Используйте TweetDeck.
    • Используйте Twitterfox.
    • Используйте Twirl c Twitter.
  7. 7 Будьте забавным. Пользователи Twitter получают большое количество подписчиков, размещая забавные истории, шутки и неординарные мнения. Саркастичность также очень цепляет людей.
  8. 8 Подтягивайте подписчиков из разных социальных сетей. Используйте Facebook, Myspace, YouTube и прочие социальные сети, чтобы пригласить ваших друзей подписываться на вас в Twitter.
  9. 9 Принимайте участие. Смотрите на то, что происходит между вашими подписчиками, и включайтесь в их дискуссии. Используйте большое количество хэштегов и следуйте трендам.

Советы

  • Цитируйте действительно интересные вещи, они понравятся вашим пользователям.
  • После того, как вы подпишитесь на 2000 пользователей, у вас не будет возможности подписаться на кого-то еще до тех пор, пока у вас не будет 2000 подписчиков. Вы можете "очистить” ваш список при помощи сторонних сервисов, которые покажут вам пользователей, которые не подписываются на вас – отпишитесь от них.
  • Твитьте разумные и правдоподобные вещи, которые позволят вашим подписчикам видеть как истории из жизни знаменитостей, так и обычные истории.
  • Станьте знаменитостью в других формах медиа. Вы можете быть радиопродюссером или телеведущим. Эти медиа могут эффективно рекламировать вас большому количеству людей.
  • Не забывайте о пятницах. Пятница – это день хэштега #ff (friendly feed: дружеский совет) в "культуре” Twitter. Благодарите своих подписчиков за #ff и предлагайте #ff их в ответ. Они будут вам благодарны.
  • Покажите свое лицо. Пользователи будут чувствовать себя комфортнее, если вы поместите в профиль пользователя свое реальное лицо. Также у них будет возможность установить с вами личный контакт.
  • Используйте Klout.com: сервис, позволяющий вам держать руку на пульсе вашего превращения в знаменитость.

Предупреждения

  • Будьте готовы. На вашем пути к известности обязательно встретится человек, который всегда будет стараться вас уязвить. Не принимайте это близко к сердцу.
  • Перед отправкой твита подумайте дважды. Не делитесь тем, о чем вы позже можете пожалеть.
  • Не используйте сайты для автоматической отсылки твитов. Вопросы, комментарии, ремарки, приходящие в ответ вам, нуждаются в ответах и игнорирование их может раздражать ваших подписчиков.
  • Если вы хотите стать известным в Китае, то Twitter – это не лучшее место для этого. Множество жителей Гонконга и Китая переместилось на Sana Micro Blog по причине запрета Китаем Twitter. Место другое, советы те же.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 420 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]