Главная » 2015 » Май » 27 » Как стать знаменитостью
13:41
Как стать знаменитостью

Как стать знаменитостью

3 части:Готовим почвуПуть к славеПоддержание звездного статуса

Сейчас намного легче стать знаменитостью, ведь соцсети позволяют просто и быстро связаться с большой группой людей. Тем не менее, получение статуса звезды требует времени и целеустремленности. За одну ночь это не случится, но есть способы увеличить вероятность успеха. См. Шаг 1, чтобы начать путь к статусу звезды.

Шаги

Часть 1 из 3: Готовим почву

  1. 1 Выберите, какой знаменитостью вы хотите стать. Есть много разных типов людей, которые считаются знаменитостями, – от певцов и актеров до блогеров, писателей, филантропов, моделей и т. д. Чтобы стать знаменитостью, нужно выбрать ту сферу, где вы собираетесь прославиться. Просто 'стать знаменитым' -это не четкая цель, поэтому с ней вы далеко не уйдете.
    • Неплохо было бы также решить, нужна ли вам минутная слава или вы хотите добиться постоянного статуса знаменитости. Первого легче достичь, но так вы не получите долгого влияния или власти. Второе требует времени и значительных усилий, но будет длиться намного дольше.
  2. 2 Тренируйтесь. Если вы хотите добиться славы в чем-то, вам придется поработать над этим, пока вы не достигнете того уровня, где люди захотят вкладывать в вас деньги. Знаменитости не всегда лучшие в том, что они делают, но все же они обычно разбираются в этом – будь это актерская игра, пение, письмо или кулинария.[1]
    • Каждый день уделяйте выбранной сфере 1 час. Это поможет вам сосредоточиться на вашем творческом стремлении и поддерживать вашу мотивацию в достижении вашей цели, то есть люди узнают о вас и вашей работе.
  3. 3 Будьте креативны. Вокруг достаточно повторения и наследования, иногда такие имитаторы становятся действительно известными (например, вспомните всех подражателей авторов Сумерек или Гарри Поттера), но лучше всего запоминается оригинальный продукт.
    • Это значит, что чужую работу можно использовать как трамплин для прыжка. Вам нужно добавить свою искру или индивидуальность к тому, что вы представляете. Например, если вы хотите написать роман о вампирах, это чудесно! Но вместо того, чтобы копировать Энн Райс или формулу Сумерек о бессмертных и симпатичных вампирах, придумайте что-то необычное о своих вампирах, что заинтригует и запомнится читателям.
    • В основе креативности лежит придумывание чего-то запоминающегося, того, что выделяется среди прочего. Конечно, если вы сосредоточились на полной оригинальности (а такого не существует), это может дать обратный результат. Но обязательно выделите то, что у вас есть необычного и оригинального, это поможет вам продать свой продукт.
  4. 4 Изучите знаменитостей в вашей сфере. Вам нужно заметить, что становится популярным в выбранной вами области, чтобы знать, как представить себя. Вас должны хотеть видеть, поэтому нужно иметь понимание, чего нужно избегать, а чему следовать.
    • Проследите, как эти знаменитости обрели популярность. Конечно, может вы и не увидите всю работу, которая привела их к звездному статусу, но зато вы можете узнать, с чего они начинали.
    • Например, множество знаменитостей говорят о своих ранних годах, и что они сделали для того, чтобы построить свою карьеру. Изучите, где и когда им удалось переломить свою судьбу и стать звездой, и сколько усилий им пришлось приложить, чтобы добиться своего.
  5. 5 Найдите людей, которые могут вам помочь. Отчасти путь к славе зависит от того, кого вы знаете, и кто может вам помочь. Это необязательно значит, что нужно подружиться со звездой, но не помешает найти кого-то из этой сферы, кто в какой-то мере исполнит роль вашего наставника и поможет избежать возможных ловушек.
    • Вам, возможно, придется нанять или хотя бы поговорить с профессиональным маркетологом, ведь популярность часто достигается с помощью самопрезентации. Поэтому вам понадобится мнение эксперта о том, как лучше себя подать.
    • Вам на самом деле нужен наставник какого-то рода, кто-то с достаточным опытом в интересующей вас области. Например, если вы хотите стать издаваемым (и известным) писателем, попросите совета других авторов.
    • Поищите в своем городе других людей, которые преследуют ту же цель, и вы можете объединить ваши усилия.

Часть 2 из 3: Путь к славе

  1. 1 Поработайте над своим имиджем. Это тоже один из вариантов вас, ведь вы не хотите притворяться кем-то другим, но этот вариант – усовершенствованный. Это тот, кем вы будете на людях, и кого вы будете максимально использовать для самопрезентации.
    • В основе этого уравнения – две личности. Есть вы в вашем обычном виде -- несовершенный, делающий ошибки, и есть идеализированная версия вас (ее вы и будете "продавать"). Вы в своей идеальной версии совершенны, прекрасны и шикарны.
    • Вам нужно использовать этот имидж, когда вы продаете себя и свой продукт (книгу, пение, кулинарное мастерство и т. д.) другим, будь это общая публика или издатель, музыкальные продюсеры. Просто запомните, свой идеальный имидж вы должны поддерживать небольшой период времени, а потом возвращайтесь к своему обычному состоянию.
  2. 2 Учитесь самореализации. Это очень важный пункт, ведь если вы не сможете достойно представить себя, вам не стать звездой. Люди, сумевшие добиться звездного статуса, – это те, кто создают свой имидж и потом знают, как эффективно продать этот имидж в той индустрии, частью которой они стремятся стать, а также широкой публике.[2]
    • Объясните, в чем состоит ваша уникальность. В качестве важной части самореализации вам нужно показать людям, чем вы можете заинтересовать их. В чем особенность вашей работы или личности, что должно нравиться людям.
    • Будьте настойчивы. Самореализация означает, что вас должны видеть, а чтобы стать заметным, нужно реализовать себя. Например, если издатели постоянно отказывают вам в публикации книги, подавайте чуть другие вещи (например, короткие истории, заметки) в литературные журналы, чтобы создать свой писательский имидж и определенную репутацию.
    • Прежде чем вы сможете попасть на большие популярные шоу центральных каналов, появитесь на местном телевидении и радио, чтобы другие увидели, как хорошо у вас получаются интервью, а сами вы даете интересный уникальный продукт. Когда вы добились некоторых успехов в своей сфере, свяжитесь с представителями местных новостей и расскажите им, чем вы занимаетесь. И опять-таки, будьте настойчивы. Если вами мгновенно не заинтересуются, продолжайте делать свою работу и регулярно оповещайте их о том, к чему вы стремитесь.
  3. 3 Используйте социальные сети. Социальные сети и Интернет уже помогли многим людям достичь определенной славы (или известности), поэтому вы обязательно должны рассмотреть этот вариант, чтобы стать знаменитым. Конечно, не следует полагаться только на соцсети, но в сочетании с другими шагами они могут помочь.[3]
    • Один из наиболее важных аспектов соцсетей – постоянное присутствие в Интернете. Создайте сайт, где будут представлены ваши таланты. Зайдите на youtube и создайте свой видео-блог. Зарегистрируйтесь на Tumblr и Twitter. Вы можете общаться там и на другие темы, кроме вашего таланта (и вы должны это делать, чтобы люди не потеряли интерес к вам). Вы хотите стать интересным, поэтому здесь вам пригодится ваш идеальный имидж, ведь в этом общении вы тоже продаете себя.
    • Обратите внимание на людей, которые заслужили славу через социальные сети (особенно, с помощью youtube) и проанализируйте, что и как они делали. Джастин Бибер, наверное, один из самых очевидных примеров, ведь его звезда взошла благодаря видео на youtube. Огромную роль играли, конечно, его настойчивость и талант (ведь он действительно владеет музыкальным талантом), что помогло закрепить то, чего он достиг демонстрацией себя там.[4]
    • Еще один пример – Джон Грин, который создает видео на youtube со своим братом Хэнком Грином, но который также стал популярным автором. Он создал основу для углубления в писательство, ведь за ним уже следили и можно сказать, что его имидж уже стал пользоваться спросом. Если вы стали популярным в соцсетях, это поможет выстроить вашу репутацию в долгосрочной перспективе.
  4. 4 Поддерживайте отношения с другими звездами. Хороший вариант ворваться в эту сферу -- познакомиться с кем-то, кто уже добился там успеха. Не так просто пойти и подружиться со звездой, ведь куча людей уже пытаются это сделать.
    • Если можете, подойдите к ним в обществе. Для актеров или писателей проводят семинары и студии, которые они посещают. Вы можете тоже прийти туда и познакомиться с ними. Можно связаться со многими звездами через социальные сети, где вы можете спросить у них совета.
    • Иногда полезно улучшить момент и спросить у них советы, как они нашли свой путь. Многие рады поделиться советом и своим опытом с теми, кого это интересует.

Часть 3 из 3: Поддержание звездного статуса

  1. 1 Совершенствуйте свои идеи. Как только вы достигли статуса знаменитости, вы захотите удержать его. Хороший способ – повышать свой уровень. Экспериментируйте с разными идеями и вариантами.
    • Занимайтесь больше чем одним делом. Если вы, например, поете, подумайте также над танцами, модельным бизнесом и актерской игрой. Используйте элементы комедии. Применяйте все это в своей музыке.
  2. 2 Поддерживайте хорошие отношения со своими фанатами. Именно ваши фаны возвели вас на пьедестал – своей преданностью вам и рассказывая о вас другим людям. Относитесь к ним с уважением. Лично благодарите их в своих интервью.
    • Время от времени выпускайте для них что-то бесплатное (бесплатная загрузка песни или истории).
    • Если кто-то (особенно, ваш фанат) предлагает критику того, что вы делаете, не сердитесь на них. Вместо этого, если это оскорбительно, реагируйте соответственно ситуации: заблокируйте их или обратитесь к властям (например, админам в Twitter и т. д.; это необязательно означает обращение в полицию). Если в их словах нет ничего оскорбительного, уважительно узнайте причину.
  3. 3 Используйте свой статус ответственно. Если вы стали знаменитостью, это значит, что за вами следит много людей, они учатся у вас и воспринимают ваши слова как проповедь. Такого рода впечатление, производимое на значительную группу людей, требует огромной ответственности.
    • Организовывайте и принимайте участие в сборе средств на благие дела (против голода, обеспечение доступа всех к здравоохранению и чистой воде, против рабства и торговли людьми). Выделяйте деньги на эти цели.
    • Информируйте общественность об этих проблемах через социальные сети и с помощью своей работы.

Советы

  • Старайтесь наладить как можно больше связей, особенно с другими знаменитостями.
  • Начните веб-шоу или создайте журнал для вашего города или сообщества.

Предупреждения

  • Вопреки расхожему мнению, жизнь знаменитости не всегда проста. Если вы знамениты, ваша частная жизнь перестает быть таковой. Постарайтесь разделять свою приватную жизнь от общественной как можно дольше.
  • Остерегайтесь мошенников. Подача документов в агентства по работе с талантами должна быть бесплатной. Если кто-то требует у вас деньги за это, не слушайте их.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 491 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]