Главная » 2015 » Май » 27 » Как стать здоровым человеком
13:39
Как стать здоровым человеком

Как стать здоровым человеком

Хотите стать более здоровым человеком? Для этого нужны постепенные изменения. Следуя советам, приведенным в этой статье, вы сможете получить много пользы: уменьшить риск возникновения некоторых видов рака и других заболеваний, сбросить лишний вес. Вполне возможно, это поможет вам прожить более долгую и счастливую жизнь.



Шаги

  1. 1 Высыпайтесь. Для того чтобы поддерживать тело здоровым, вам понадобится 8-10 часов сна ежедневно. Так вы сможете сохранять бодрость и внимание, и вам не нужно будет употреблять кофеин и сахаросодержащие энергетические напитки. Если вы – ребенок, и вам нужно рано просыпаться в школу, ложитесь спать пораньше.
  2. 2 Смейтесь и улыбайтесь! Если вы часто улыбаетесь, ваше лицо выглядит моложе и чувствует себя прекрасно. Если вы много смеетесь, то – согласно научным данным – это также приносит пользу вашему здоровью.
  3. 3 Отдыхайте. Находясь некоторое время в спокойном, темном месте без каких-либо напряженных мыслей, вы сможете ощутить прилив свежих сил. Если вы просто расслабитесь, вы почувствуете себя лучше и, возможно, сохраните хорошее самочувствие в течение дня. Просто не забывайте делать это пару раз в день.
  4. 4 Ешьте больше фруктов и овощей. Фрукты и овощи – это необходимый элемент здоровой диеты. Постарайтесь употреблять по меньшей мере 5-9 порций в день.
  5. 5 Пейте воду! Это ключевой момент в в поддержании вашей работоспособности в течение дня. Старайтесь выпивать 8 стаканов воды ежедневно. Это помогает вам приободриться и продолжить работу с новыми силами. Если не выпивать достаточное количество чистой питьевой воды, это может привести к появлению акне, головных болей и даже обезвоживанию. Пейте воду– и вы будете всегда в хорошей форме.
  6. 6 Делайте растяжку. Это просто замечательно! Когда вы проснулись утром, или когда вы пришли в гимнастический зал – это самый простой вид упражнений для мышц, который позволяет вам согреться и делает вас более гибким. Если вы постоянно, каждый день делаете растяжку, вы приобретете большую гибкость и подвижность. Это поможет вам дольше сохранять активность и придаст сил.
  7. 7 Бегайте! Совсем не обязательно пробегать пять миль каждое утро, но небольшая пробежка в течение 10 минут в спокойном темпе определенно поддержит ваш тонус. Попробуйте пробегать примерно 10 минут в спокойном темпе от трех до пяти раз в неделю. Так вы сможете сохранять ваши мышцы сильными и здоровыми каждый день. Не стоит бегать в течение часа, а затем резко останавливаться и сидеть весь последующий час на диване. Это может вызвать спазмы, и ваши ноги будут болеть при ходьбе весь следующий день. Медленно сбавляйте темп до ходьбы и старайтесь при этом глубоко дышать. Бег даст вам прекрасные результаты в гимнастическом зале, поверьте!
  8. 8 Улучшайте результаты. Если вы можете выполнить всего 10 отжиманий, стремитесь сделать 12! Маленькие победы вроде этой делают ваше тело красивым и подтянутым.
  9. 9 Делайте то, что вам нравится. Играйте с домашним любимцем, плавайте или прыгайте с трамплина! Делая то, что вам нравится, вы находитесь в хорошем настроении, и это делает вас счастливее. Если у вас был неудачный день в школе, отправьтесь прокатиться на велосипеде – и вы сможете избавиться от стресса. Это не только увлекательно, но и позволяет вам какое-то время побыть самим собой. Попробуйте!
  10. 10 Никакого недовольства собой! Всегда есть кто-то, кто преуспел в чем-либо лучше вас. Так что не сравнивайте себя с другими людьми! Найдите для себя то, в чем вы по-настоящему хороши и используйте свои таланты!
  11. 11 Достигните цели. Это заставит вас чувствовать себя победителем!Исполнение песни или применение своих талантов для того, чтобы кого-либо удивить, также заставит вас почувствовать себя превосходно!
  12. 12 Делайте небольшую зарядку каждый день. Это не только заставит вас почувствовать себя лучше, но и поможет вам легко справиться с повседневными делами.
  13. 13 Будьте круче – не воспринимайте все слишком серьезно! Будьте спокойны и открыты ко всему новому – например, к другим культурам.

Предупреждения

  • Помните о том, что изменение вашего образа жизни требует много терпения. Возможно, вы даже решите отказаться... но не делайте этого.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 459 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]