Главная » 2015 » Май » 27 » Как стать защитником родов
13:35
Как стать защитником родов

Как стать защитником родов

3 методика:Узнайте всё о родахОбсудите предпочтения роженицы, связанные с родамиПрактика техники защиты

Если вас попросили выступить защитником родов, и вы не обучены акушерству и приему родов, следуйте следующим инструкциям, чтобы хорошо справится.

Шаги

Метод 1 из 3: Узнайте всё о родах

Чтобы стать защитником родов, необходимы знания о процессе рождения и о том, чего можно ожидать во время родов. Вы должны быть в состоянии активно поддерживать мать, сообщать о ее пожеланиях медицинскому персоналу и быть готовым к стрессу, став успешным защитником родов.

  1. 1 Изучите биологию родов. Изучите этапы родов, важность правильного расширения, вид физиологических реакций роженицы, возможных позиций рождения ребенка и чего ожидать во время и сразу после рождения ребенка.
  2. 2 Узнайте о медицинском вмешательстве и возможных осложнениях. Если вы собираетесь продуктивно общаться с медицинским персоналом и стать умным представителем и защитником интересов матери, вам следует понять, когда и почему может потребоваться лечение или медицинское вмешательство.
  3. 3 Узнайте, где будут проходить роды и прочитайте соответствующую информацию. Ваша роль будет значительно варьироваться в зависимости от того, где будет рожден ребенок.
    • Если будете защищать роженицу в официальной обстановке больницы, ваша деятельность будет связана прежде всего с взаимодействием с медицинским персоналом и поддержкой решений матери до, во время и после родов.
    • Если будете в роддоме или центре акушерства, ваша роль может включать больше разъяснений для обеспечения комфорта матери или объяснений ее предпочтений в лечении и вмешательстве в случае возникновения необходимости.
    • Если выступите защитником домашних родов, ваша роль может включать взаимосвязь с акушеркой или выступление тренером, предлагающим поддержку и одобрение.
  4. 4 Подумайте о посещении с роженицей курсов подготовки к родам. Посещение занятий, например курсы Ламазо или занятий йогой в разной степени поможет узнать о дыхательной технике во время родов, чтобы вы могли стать лучшей физической и эмоциональной поддержкой матери во время родов.

Метод 2 из 3: Обсудите предпочтения роженицы, связанные с родами

Если вас попросили стать защитником родов, ваша роль полностью зависит от предпочтений будущей матери. Ваша роль заключается в защите решений матери во время родов, особенно если она отвлечена, подавлена или испугана. Хоть на вас и не будет ответственности за окончательно принятые ею решения, вы должны стать для нее поддержкой и тем, кто поможет сообщать о ее пожеланиях медицинскому персоналу.

  1. 1 Спросите, какой она хочет видеть вашу роль. Для того, что бы эффективно защищать во время родов, нужно быть осведомленным о том, чего роженица ждет от вас и каковы ее пожелания к родам.
    • Некоторые матери не могут продумать заранее все решения, которые им предстоит принять во время родов, поэтому вы должны убедиться, что она сможет найти выход. После того, как она будет знать возможные точки принятия решений во время родов, вы вместе должны обсудить каждый возможный вариант.
    • Спросите, будете ли вы единственным гостем при родах, и каких действий она от вас ожидает. Некоторым женщинам может понравиться, когда им предоставляют услуги комфорта, например массаж, журналы или любимые закуски перед родами. Другие могут захотеть, что бы ваша роль заключалась только в общении с медицинским персоналом и некотором оптимизме во время родов.
  2. 2 Обсудите ее отношение к лекарствам. Одной из ваших обязанностей во время родов станет защита решения матери относительно обезболивающего.
    • Если она заранее твердо решила, что не хочет использовать лекарства, проинформируйте медицинский персонал о ее решении заранее и затем снова перед родами. Если у нее сильные боли и она, кажется, готова изменить свое решение по поводу лекарств, спросите, хочет ли она пересмотреть его или продолжит рожать без медикаментозного вмешательства.
    • Поддерживайте ее решение в любом случае. Медицинский персонал часто неоднократно спрашивает о болях и готов удовлетворить просьбу на разных этапах родов. Однако часто во время родов существует момент, после которого персонал не сможет выполнить эпидуральную анестезию. Это будет подходящим временем, чтобы попросить обезболивание, если раньше роженица отказалась от него; в случае отказа не стоит беспокоить ее постоянными предложениями.
  3. 3 Примите собственное решение о медицинском или хирургическом вмешательстве. Даже если мать рожает естественным путем, может потребоваться медицинское или хирургическое вмешательство.
    • Если роженица заранее выразила решение избегать, если это возможно, вмешательства, сообщите ее выбор персоналу при поступлении в роддом.
    • Если вмешательство станет необходимым для сохранения жизни и здоровья матери и ребенка, вы будете ответственны за передачу матери серьезности ситуации, чтобы она могла принять решение в соответствии со своими ценностями. После принятия ею решения отстаивайте его перед медицинским персоналом и предоставьте роженице постоянную поддержку и ободрение, особенно если она должна была разрешить вмешательство, когда не хотела или не ожидала его.
  4. 4 Слушайте внимательно и объективно. Рождение ребенка является очень личным впечатлением и у каждой женщины могут быть уникальные ожидания, желания и мнение о наступающих родах.
    • Сделайте все возможное, чтобы понять и поддержать ее решения и запишите их, чтобы помнить, чего она хотела, когда придет время для защиты во время родов.
  5. 5 Спросите о решении матери по поводу кормления грудью. Если мать будет рожать в условиях исправительного учреждения, но хотела бы кормить своего ребенка грудью, частью вашей роли, как защитника родов, является информирование сестринского персонала о решении матери и выяснение, будет ли позволено ребенку остаться с матерью столько, сколько продлится грудное вскармливание.

Метод 3 из 3: Практика техники защиты

Деятельность защитника родов требует усилий как до, так и после родов. При закладывании основ для эффективного опыта защиты, вы можете облегчить свою роль, и процесс родов станет для матери приятнее.

  1. 1 Встретьтесь с врачом или акушеркой заранее. Акушерки и медсестры часто сотрудничают с защитниками родов и рады встретиться с ними заранее.
    • Воспользуйтесь предварительной встречей, чтобы обсудить предпочтения матери с врачом, акушеркой или медсестрой. Это облегчит общение во время родов и поможет решить потенциальные проблемы.
    • Некоторые врачи и медсестры с радостью дадут вам советы по общению с ними и другими участниками родов. Они также могут сказать вам, чего ожидать от взаимодействия с персоналом.
  2. 2 Отрепетируйте защитные заявления с матерью или другом. Если ваша роль будет включать безапелляционные заявления о решениях матери, например «Она не хочет лекарств», практика твердого, но уважительного тона придаст вам уверенности, необходимой для общения с матерью во время родов.
  3. 3 Представьтесь по прибытии рабочей группе. После того, как мать допустят к родам, сотрудники должны знать, кто вы и что здесь делаете, чтобы знать, к кому обращаться с вопросами или проблемами в первую очередь. Напомните так же персоналу о пожеланиях матери во время родов.
  4. 4 Выражайтесь уверенно, но помните, что мнение матери может измениться. Как защитник родов, вы должны в устной форме отстаивать решения матери столько, сколько необходимо, но если она передумала, вы обязаны защищать ее новые решения.
    • Если мать разочарована необходимостью медицинского или хирургического вмешательства, ваша роль, как защитника родов, будет состоять в возращении ей уверенности и удовлетворения процессом родов. Напомните, что она принимает лучшее решение для себя и ребенка и переориентируйте ее на безопасные роды здорового ребенка.


Советы

  • Обязанность защитника родов может пугать, но помните, что роженица выбрала для помощи именно вас и хотела, чтобы вы были с ней. Вы, вероятно, не сможете выполнить свою задачу идеально, но, упорно работая над поддержкой матери и предоставляя роды на ее собственных условиях, вы пройдете долгий путь, который сделает вашу защиту успешной.

Предупреждения

  • Никогда не принимайте самостоятельно решений, касающиеся здоровья и безопасности матери или ребенка, без консультаций с беременной; ваша роль состоит в защите ее выбора, а не приеме решений.
  • Избегайте проявления агрессивности, спорить или мешать медицинскому персоналу, иначе врач или медсестра могут выгнать вас из родильного зала.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 406 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]