Главная » 2015 » Июнь » 8 » Как стать высококвалифицированным этическим хакером
19:22
Как стать высококвалифицированным этическим хакером

Как стать высококвалифицированным этическим хакером

За последние несколько десятилетий увеличился спрос на этических хакеров (также известных как white hat-хакеры), так как они способны защитить компьютер от опасного вмешательства. Этические хакеры – технически квалифицированные ИТ-специалисты, которые предотвращают проблемы, связанные с деятельностью хакеров, приносящих вред сетевым системам.


Чтобы стать профессиональным этическим хакером, необходимо иметь мотивацию, быть преданным делу, быть инициативным, а также заниматься самообразованием и тренировками в области этического взлома.

Шаги

  1. 1 Узнайте обо всех плюсах и минусах деятельности различных видов хакеров, таких как White Hat (Белая шляпа), Grey Hat (Серая шляпа) и Black Hat (Черная шляпа).
  2. 2 Поищите предложения о работе для этических хакеров. Есть привлекательные места в государственных организациях, банках, финансовых учреждениях, военных организациях и частных компаниях.
  3. 3 Проанализируйте основные требования для этических хакеров. Попытайтесь выявить области, в которых придется по-настоящему усердно работать.
  4. 4 Определите те области, где вам придется работать преимущественно с программным или аппаратным обеспечением. Не пытайтесь специализироваться сразу на обоих направлениях. Несмотря на то, что требуются знания в обеих областях, лучше начать с какой-либо одной. Вы должны иметь представление о каждой функции, каждом компоненте компьютера, с которыми вам придется работать.
  5. 5 Оцените свои силы и заинтересованность и начните с изучения какого-либо языка программирования, например, С или Java. Эти языки можно изучить, пройдя определенные курсы, или с помощью самоучителей. Изучение этих языков поможет вам читать и писать код.
  6. 6 Изучите операционную систему UNIX, которая является оригинальной операционной системой, созданной хакерами. Также изучите ОС Windows и Mac.
  7. 7 Пройдите профессиональные курсы. Существует огромное количество курсов, предназначенных для обучения ИТ-специалистов в области компьютерной безопасности, такие как «Этический взлом» или «Интернет-безопасность», которые помогут вам расширить свои знания в области этического хакинга.
  8. 8 Проводите эксперименты, чтобы узнать больше о ситуациях, которые могут возникнуть в процессе работы.
  9. 9 Начните экспериментировать с аппаратным и программным обеспечением, чтобы узнать, как взять ситуацию под свой контроль и предотвратить взлом компьютера.
  10. 10 Самостоятельно читайте специализированную литературу, чтобы улучшить знания в какой-либо определенной области. Технологии часто меняются, и подготовленный этический хакер должен быть готов к таким изменениям, чтобы идти в ногу со временем.
  11. 11 Получите сертификат, который поможет вам получить преимущество во время поиска работы.
  12. 12 Будьте на связи с обществом хакеров, чтобы обмениваться информацией и идеями.

Советы

  • Изучайте новую информацию
  • Сосредотачивайтесь на своей работе
  • Не делайте ничего просто для развлечения
  • Не делайте ничего ради денег
  • Всегда работайте в рамках закона и не пытайтесь преступить его

Что вам понадобится

  • Компьютеры
  • Усердие в изучении новой информации
  • Получать удовольствие от работы
  • Соблюдать анонимность
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 308 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]