Главная » 2015 » Июнь » 8 » Как стать выше естественным путем
19:24
Как стать выше естественным путем

Как стать выше естественным путем

2 методика:Чтобы стать вышеВизуально увеличьте свой рост

Ваши друзья неплохо подросли, а вы от них серьезно отстаете? Возможно, все остальные в вашей семье высокого роста, а вы задумываетесь, можете ли вы что-нибудь сделать со свои ростом? Правда состоит в том, что рост человека определяется по большей части факторами, которые не находятся под контролем человека – генами. Но знаете ли вы, что существуют и некоторые подконтрольные факторы, которые влияют на рост: целый ряд полезных привычек, техник и пищевых продуктов может помочь вам стать повыше. Поэтому если вы еще находитесь в стадии роста, ознакомьтесь с естественными способами поработать над собой, чтобы вырасти.

Шаги

Метод 1 из 2: Чтобы стать выше

  1. 1 Питание должно быть сбалансированным. При пухлом теле человек выглядит меньше ростом. И не только это, поддерживать себя в форме с помощью правильного питания поможет вам подрасти и даже чувствовать себя лучше!
    • Ешьте побольше белковых продуктов с малым содержанием жира. Сюда можно отнести мясо птицы, рыбы, сою и молочные продукты; они способствуют наращиванию мышечной массы и здоровью костей. Простые углеводы, такие как пицца, торты, сладости и газировка – то, от чего следует отказаться.
    • Ешьте много кальция для здоровья костей. Им богата зелень листовых овощей, таких как шпинат, листовая капуста и молочные продукты (йогурт и творог).[1]
    • Получайте достаточное количество цинка. Пока еще незавершенные исследования говорят о возможном наличии связи между нехваткой цинка и замедлением роста у мальчиков.[2] Хорошими источниками цинка являются: устрицы, ростки пшеницы, семечки тыкв и кабачков, баранина, арахис и крабы.[3]
    • Получайте достаточное количество витамина D. Он способствует росту костей и мышц у детей[4], а его дефицит приводит к замедлению роста и полноте у девочек-подростков.[5] Витамин D присутствует в рыбе, люцерне и грибах.
  2. 2 Занимайтесь физическими упражнениями в подростковом возрасте, чтобы немного увеличить свой рост. Часто выполняйте упражнения с прыжками, например, прыжки со скакалкой. Будьте активны. Много двигайтесь и прорабатывайте свои мышцы, по крайней мере, в течение 30 минут в день.
    • Запишитесь в тренажерный зал. Это даст вам возможность поупражняться на большом количестве различных тренажеров. Также это будет поддерживать в вас мотивацию упражняться (глупо заплатить за тренажерный зал и не посещать его).
    • Запишитесь в спортивную команду. Люди, занимающиеся спортом, благодаря конкурентному настрою сжигают больше калорий, что также может помочь подрасти. Плюс занятия спортом в том, что вы почти не задумываетесь о том, что подвергаетесь физической нагрузке.
    • Если у вас нет возможности чем-нибудь заняться, гуляйте. Ходите все время пешком: в магазин, в библиотеку, в школу.
  3. 3 Ночной сон должен быть достаточной продолжительности. Вы растете во сне, поэтому, если вы больше поспите, вы больше дадите время телу, чтобы оно подросло. Если вам от 9 до 20 лет ваш сон должен составлять 11-9 часов.
    • Гормон роста человека производится телом человека в стадии глубокого и медленного сна.[6] Хороший сон стимулирует производство гипофизом гормона роста.
  4. 4 Не забывайте, что по большей части ваш рост определяется генами (на 60%-80%).[7] К сожалению, либо у вас есть гены роста, либо их нет. Это не к тому, что если у вас невысокие родители, то вы не сможете быть высоким. Просто если родители невысоки, то у вас меньше вероятность стать высоким.
  5. 5 Постарайтесь не замедлять свой рост. Возможно, вы можете сделать не так много для ускорения своего роста, но можно кое-что предпринять, чтобы его не замедлять. Употребление наркотиков и алкоголя замедляет рост (не говоря о том, насколько это пагубно и во всем остальном), также как и недоедание.
    • Приводит ли употребление кофеина к замедлению роста? Исследования показали, что нет.[8] Но из-за употребления кофеина вы можете не получать достаточное количество ночного сна. Детям и подросткам требуется минимум 9-10 часов сна, а из-за кофе они могут недосыпать.
    • Приводит ли курение к замедлению роста? Исследования о вреде курения и пассивного курения еще окончательно не завершены. Однако замечено, что дети-курильщики и дети, подвергающиеся пассивному курению, ниже ростом, чем те, которые не курят, и чьи родители также не курят. [9]
    • Приводит ли употребление стероидов к замедлению роста? Однозначно да. Анаболические стероиды замедляют рост костей у детей и подростков, снижают выработку сперматозоидов, уменьшают объем груди, повышают давление и приводят к повышенному риску сердечных приступов.[10] Дети-астматики, вдыхающие лекарственные небольшие дозы стероидов, в среднем на сантиметр ниже, чем те, кто не подвергается влиянию стероидов. [11]
  6. 6 Ваш рост остановится, когда вам будет за 20. Многие подростки задаются вопросом, перестали ли они расти или нет. Если вам меньше 18, то ответ – нет.[12] Если вы на этапе полового созревания, то вы еще не перестали расти. [13] Скажите спасибо за то, что у вас еще есть время подрасти, а не переживайте по поводу того, каким будет ваш рост.

Метод 2 из 2: Визуально увеличьте свой рост

  1. 1 У вас должна быть хорошая осанка. Всегда держитесь прямо, не сутультесь, распрямите плечи. Это позволит вам казаться выше!
  2. 2 Надевайте облегающую одежду. Облегающая одежда придает акцент линиям вашего тела. В мешковатой одежде эти линии теряются, визуально делая вас короче. Одевайтесь в облегающую одежду, которая заставит вас чувствовать себя лучше, а не ту, в которой вы будете чувствовать дискомфорт.
  3. 3 Увеличьте рост. Девушки всегда могут обуть шпильки. Избегайте одевать шлепки, носите высокие туфли на шпильках.
  4. 4 Подчеркните достоинства своего тела. Если у вас длинные ноги, носите шорты, мини-юбки. Избегайте надевать гетры или леггинсы, которые могут визуально уменьшать ноги и делать вас короче.
  5. 5 Носите одежду темных цветов. Порой, чтобы казаться выше, вам необходимо казаться худее. Если вы можете казаться худее, то есть шанс показаться выше. Такие цвета, как черный, темно-синий и тесно-зеленый позволяют казаться худее и выше, особенно если вы будете одеты в темное и в верхней, и в нижней части тела.
  6. 6 Носите одежду в вертикальную полоску. Она заставляет вас казаться выше, а горизонтальная полоска наоборот.

Советы

  • Ешьте много овощей и фруктов.
  • Чтобы быть выше, тянитесь как только можете, а также ходите на массаж, он расслабляет тело и кости, вы становитесь худее, а значит и кажетесь выше.
  • Сидите прямо.
  • Уверенность значит большее, чем вы можете себе представить. Без уверенности у вас не будет достаточной самооценки, а значит, вы подсознательно будете принимать плохую позу, опускать голову и сутулиться.
  • Рост по большей части определяется генами. Поэтому не перенапрягайтесь, чтобы подрасти. Принимайте себя такими, какие вы есть. Просто постарайтесь скрыть недостатки своего тела. У вас может не быть модельного роста, но никто не идеален. В любом случае, личные качества человека всегда идут на первом месте.
  • Держите спину прямо. Делайте растяжки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 368 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]