Главная » 2015 » Июнь » 8 » Как стать выдающейся личностью
19:19
Как стать выдающейся личностью

Как стать выдающейся личностью

У вас были такие моменты, когда вы просто хотели набраться чуть больше уверенности и стать лучше, чем вы есть? Или, может быть, чувствовали зависть по отношению к людям, которые успешны во всех отношениях? Это потому что они – состоявшиеся личности, и вы можете стать такими же.

Шаги

  1. 1 Уверенность – ключ к успеху. Если вы – стеснительный человек, постарайтесь осознать свои страхи и поймите, что когда вы чувствуете уверенность в себе, вам нечего бояться. Если вы боитесь говорить с людьми, найдите того, с кем вам комфортно и заведите с ним разговор, а после этого осознайте, что разговор с незнакомым человеко – это то же самое. Каждый день убеждайте себя, что вы прекрасны.
  2. 2 Не забывайте о чувстве юмора и легко все воспринимайте. Люди будут благодарны вам за позитив, который вы привносите в их жизни.
  3. 3 Всегда будьте хорошим человеком. Это самый важный шаг. Неважно, кто вы, если вы – хороший человек, единственная причина, по которой вас могут не любить, – это зависть. Никогда не грубите людям, даже если вы очень устали – вместо этого, запишите ваши мысли о них и порвите лист бумаги. Никто не любит злобных людей, ведь они чувствуют, что эта злость может быть обращена и на них. Будьте хорошим ко всем: парню-ботанику, девочке-эмо и т. п. Это оставляет намного больше открытых возможностей для дружбы и люди завидуют вашей смелости.
  4. 4 Всегда сохраняйте спокойствие, холодную голову и собранность. В какой-бы ситуации вы ни оказались, помните, что всегда стоит вести себя спокойно. Никогда не начинайте спор, если только на то нет веских причин, а вы хорошо подкованы в спорах. Никогда не ссорьтесь с людьми, с которыми вы хотите остаться друзьями. Если вы немного нервничаете (рядом с новым другом или человеком, который вам нравится), глубоко вдохните, забудьте о всех страхах и просто веселитесь.
  5. 5 Всегда будьте честны и чувствуйте себя комфортно. Неловкие ситуации могут заставить вас чувствовать себя неудобно. В любом случае, это легко предотвратить. Если вы наедине с человеком, которого едва знаете, или даже с группой незнакомых людей. Не переживайте о том, что у вас мало общего, просто заведите непринужденный разговор, будьте дружелюбны, смотрите людям в глаза и демонстрируйте открытость. Если вы неловко вытаращитесь на них и будете что-то мямлить, вы будете выглядеть неспособным поддержать разговор, поэтому просто вдохните, расслабьтесь и скажите себе, что этот человек такой же, как и вы.
  6. 6 Будьте счастливы. Старайтесь всегда и во всем видеть положительные стороны, улыбайтесь и будьте оптимистом (кроме ситуаций, где такое веселье будет недопустимым, например, на похоронах). Никто не может сопротивляться счастливому человеку. Это необязательно должно быть притворным, не пытайтесь скрывать свои истинные чувства. Если что-то и правда беспокоит вас, никогда не пытайтесь выдавить из себя улыбку, но при этом постарайтесь найти в ситуации позитив и покажите всем, что вы счастливый человек. Улыбка на вашем лице – это идеальное прикрытие, которое мгновенно будет привлекать к вам людей. Даже если вам кто-то не нравится, всегда улыбайтесь им, ведь все равно неприятно осознавать, что они вас не любят.
  7. 7 Никогда не демонстрируйте "звездную болезнь", люди это заметят и потеряют к вам уважение. Действительно популярные люди обладают сильной харизмой и не пытаются обрести популярность. Надежные друзья – это путь к обретению еще более широкого круга общения, у вас всегда будет на кого положиться. Но не забывайте о них, когда заводите новых друзей, и не используйте друзей в корыстных целях, ведь они могут рассказать об этом и вы будете казаться непорядочным.
  8. 8 Подумайте, что вызывает в вас уважение к людям, если хотите быть уважаемым. Носите стильную и удобную одежду. Избегайте одежды, которая может понравиться только определенному кругу людей. Говорите остроумные и правильные вещи, но никогда не ведите себя глупо, иначе вы будете выглядеть как человек, неспособный поддержать разговор.
  9. 9 Никогда не возводите себя на пьедестал. Думать, что вы – лучше всех, в принципе, нормально. Но, в любом случае, можете поверить, что немногие с этим согласятся (без обид, просто все думают о себе как о самом лучшем человеке). Никогда не пускайте пыль в глаза, это выглядит глупо и кажется, что вы потеряли самообладание. Будьте скромны при людях, но всегда принимайте комплименты и сами их говорите другим.
  10. 10 Будьте открыты для отношений. Никогда не проходите мимо кого-то, кого считаете "недостаточно крутым" или "слишком страшным", потому что обычно эти люди удивительны, и дружба с ними принесет много радости в вашей жизни. Никогда не думайте, что если кто-то принадлежит к определенному "типу" людей (например, эмо, чудик, заучка), люди подумают, что и вы относитесь к этому типу. Собственно говоря, люди подумают, что вы отличный человек, если дружите с такими разными личностями. Не старайтесь подружиться с теми, кто "выше вас". Если подумать, то по-настоящему классные люди – это те, кто "не может быть выше", поэтому, дружить с кем-то лучше вас означает, что вы не думаете о себе как о лучшем. Дружба с людьми "ниже вас" даст вам заряд уверенности в себе и не будет придавать вам вид, как-будто вы одержимы заслужить хорошую славу. Это не значит, что вам нельзя дружить с другими чудесными людьми.

Предупреждения

  • Не пытайтесь быть кем-то, кем вы не являетесь. Просто улучшайте свои качества.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 582 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]