Главная » 2015 » Июнь » 8 » Как стать всесторонне развитым человеком
19:16
Как стать всесторонне развитым человеком

Как стать всесторонне развитым человеком

Хотите стать всесторонне развитым человеком? Вот что вам нужно для этого знать.

Шаги

  1. 1 Путешествуйте. В других странах и у других культур можно научиться невообразимому количеству нового.
  2. 2 Познавайте мир. Читайте книги. Читайте журналы. Читайте газеты.
  3. 3 Участвуйте в разных мероприятиях. Пусть это будет что-то из искусства (например, живопись, танцы, написание музыки, и так далее), что-то из спорта (пусть это даже что-то новое, необычное и несерьезное) и какое-нибудь хобби (например, рукоделие, коллекционирование, и тому подобное).
  4. 4 Будьте открыты чему-то новому. Даже если на первый взгляд это что-то не кажется вам привлекательным. Если ваш друг хочет сходить на научно-фантастический фильм, сходите с ним в любом случае, даже если вы не фанат этого жанра. Иногда, если посмотреть на что-то привычное чужими глазами, то можно по-новому оценить это.
  5. 5 Пробуйте новые блюда. Учитесь ценить новые для себя вкусы. Вы можете найти что-то новое, что очень вам понравится.
  6. 6 Совершенствуйте свое тело. Установите для себя удобный режим тренировок и придерживайтесь его. Чем в лучшей форме вы находитесь, тем больше вы наслаждаетесь жизнью.
  7. 7 Установите график для испытания новых видов деятельности. Если вы школьник или студент, можете взять себе за цель каждый семестр делать то, чего вы не делали раньше. Весной вы могли бы записаться в Клуб дискуссий, а осенью брать уроки игры на фортепиано, или пробовать что-то другое, что может вас заинтересовать.
  8. 8 Получите хорошее образование.
  9. 9 Хорошо управляйте сферами своей жизни, которыми хотите обладать. Можете разделить свою жизнь на секции (семья, друзья, обучение, отношения), оценить их и посмотреть, что можно сделать, чтобы улучшить их.
  10. 10 Станьте волонтером.

Советы

  • Быть всесторонне развитым и активно участвовать в жизни школы это хорошо для школы, но в университете чаще нужны люди с пристрастием, которые развивают его в одной сфере. Если вы станете всесторонне развитым, это поможет вам найти свое пристрастие.
  • Получение хорошего образования – лучший способ стать всесторонне развитым. Пусть вас не сдерживает высокая цена формального образования. В наше время есть очень много хороших образовательных организаций в интернете, например, http://www.khanacademy.org/ и http://www.saylor.org/. Они предоставляют возможности, которых ранее не было для людей, у которых нет средств или нет доступа к обучению в хорошем университете.
  • В школе и университете доступны много факультативов и видов спорта. Попробуйте заняться ими.

Предупреждения

  • Не подвергайте себя стрессу, пытаясь сделать все.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 852 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]