Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как стать визажистом
17:12
Как стать визажистом

Как стать визажистом

3 методика:Развитие навыковОбразование и опытПостроение карьеры

Вы достигли совершенства в нанесении макияжа smokey eyes? Вы можете определить, какой цвет помады подойдет человеку, лишь посмотрев на его цвет лица? Если у вас есть хорошо развитый вкус и вы хотите использовать свой талант, чтобы помочь другим людям выглядеть прекрасно, то карьера визажиста может стать правильным выбором. Узнайте, как начать карьеру визажиста.

Шаги

Метод 1 из 3: Развитие навыков

  1. 1 Развивайте свои умения. Практикуйтесь в нанесении макияжа себе и своим друзьям, чтобы отточить технику и усовершенствовать свое мастерство. Помните, что даже если вам нет равных в нанесении макияжа на себя, нанесение макияжа других людям требует целый ряд навыков моторики и координации.
    • Практикуйтесь наносить макияж на людей с разным цветом кожи, разной формой лица, разным цветом глаз и разных возрастов. Найдите людей со светлым, средним, оливковым и темным цветом кожи. В будущем это поможет вам в работе с широким кругом клиентов.
    • Поэкспериментируйте с разными косметическими брендами. Многие визажисты отдают предпочтение определенным маркам, так как итоговый результат зачастую зависит от марки косметики. Вы также должны уметь работать как с жидкой, так и порошкообразной основной для макияжа, и знать, какая из них лучше подходит для разных типов кожи (например, сухая кожа против жирной).
    • Пробуйте использовать разные виды кистей и прочие инструменты. Кисти для макияжа бывают разных размеров, форм и текстур.
  2. 2 Изучите разные виды макияжа. Читайте журналы, просматривайте модные блоги, смотрите фильмы и спектакли, уделяйте внимание новым трендам и стилям макияжа. Очень важно создать именно тот образ, который желает ваш клиент, а также быть в курсе последних тенденций, чтобы давать советы.
    • Научитесь отличать дневной и вечерний макияж. Держите в уме следующие моменты:
      • В целом, дневной макияж должен быть минималистичным, подчеркнутым лишь легким оттенков помады, на два тона ярче естественного оттенка губ. Макияж глаз должен быть едва различимым: только тушь и нейтральные тени.
      • Для вечернего макияжа уже уместны ярко-выраженные глаза или губы (но не то и другое), а также подчеркнутые скулы.
    • Еще один беспроигрышный вариант – ярко-красные губы и отсутствие или небольшое количество макияжа. Научитесь определять, какой оттенок красного больше подходит той или иной коже. Например, людям с темной кожей больше подойдут оттенки вина, а людям со светлой кожей - оттенки ближе к морковному.
    • Очень часто клиенты просят создать образ, как у той или иной знаменитости. Вам необходимо выучить терминологию визажистов, чтобы воплотить описание клиента в жизнь.

Метод 2 из 3: Образование и опыт

  1. 1 Запишитесь в школу-студию красоты. Конечно, вы можете получить работу и без должного образования, но, если у вас есть время и деньги, стоит потратить их, чтобы научиться технике у людей, которые много лет находятся в этом бизнесе.
    • Обучение может отличаться в разных школах, но, как правило, затрагивает, как основные навыки, например, свадебный макияж, так и более сложные умения, например, грим. Помните, эти курсы важны, но ничто не заменит практику, эксперименты и врожденный талант.
    • Если у вас будет лицензия косметолога, ваши шансы среди конкурентов повысятся.
    • Определитесь, в какой области макияжа вы хотите работать, чтобы подобрать подходящие курсы.
  2. 2 Устройтесь на работу в косметический отдел. Подайте заявку на работу в крупный отдел косметики в торговом центре. Так у вас будет возможность попрактиковаться на сотнях людей с разными оттенками кожи, стилями и ожиданиями. А что еще лучше, вам будут за это платить!
    • Работа в салонах красоты и спа может требовать больше опыта, но не бойтесь отправлять резюме, если заинтересованы.
    • Если у вас проблемы с поиском работы, поищите стажировку. Отправьтесь в крупный салон красоты и спросите. Можно ли пройти у них стажировку. Выразите ваше глубокое стремление работать в реальном мире красоты.

Метод 3 из 3: Построение карьеры

  1. 1 Выберите индустрию. Вы хотите работать со звездами фильмов и ТВ шоу или с моделями и музыкантами? Вы планируете создать собственный бизнес, делая свадебный макияж и макияж для других важных событий? Как только вы выбрали направление, начните работать на свое имя.
    • Мода, театр, свадьбы, грим, ретушь – это лишь несколько направлений, в которых вы можете работать.
    • Налаживайте связь со стилистами и визажистами выбранной вами области.
  2. 2 Создайте портфолио. Оно поможет вам показать ваши таланты будущим клиентам или работодателям. Оно должно содержать фотографии ваших лучших работ и отражать ваш уникальный стиль и ваши умения.
    • Приобретите хороший фотоаппарат или наймите фотографа для создания портфолио. Качество фото может как усилить впечатление, так и разрушить его.
    • Вам понадобятся модели для демонстрации ваших талантов. Это не обязательно должны быть профессиональные модели. Просто найдите человека, который захочет вам помочь и чей тип лица соответствует вашему стилю. Неплохо, если фотографии будут сочетаться как До и После.
    • Вы можете сделать портфолио в интернете в дополнение к распечатанному. Например, на веб-сайте или в блоге. Так его увидит больше людей, и оно может быть раскручено в различных социальных сетях.
  3. 3 Продавайте себя. Неважно, хотите ли вы работать в крупной компании или быть фрилансером, начните продавать себя, чтобы люди знали, к кому обращаться, когда им понадобиться услуга визажиста.
    • Возможно, в начале карьеры вы будете работать на добровольных началах или бесплатно. Расценивайте это как полезный опыт и дополнительный пункт к своему портфолио.
    • Используйте сарафанное радио, чтобы пропиарить себя. Попросите друзей или родственников нанять вас для работы на свадьбе, корпоративе или другом событии.
  4. 4 Готово.

Советы

  • Очень важный фактор в решении стать визажистом – ваша полная самоотдача и преданность этому ремеслу. Это область с очень высокой конкуренцией. Скорее всего, первые годы вы будете много трудиться, но получать мало. Но если вы будете верны этому делу, вам все воздаться по заслугам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]