Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как стать викканцем
17:14
Как стать викканцем

Как стать викканцем

1 методика:Связь с Богом или Богиней

Викка - это духовная практика, а также религия. В этой статье описаны основные духовные принципы викканцев. Это общий обзор, который не касается конкретных направлений Викки. Для получения более подробной информации, пожалуйста, обратитесь к источникам ниже.

Шаги

  1. 1 Изучите как можно глубже веру Викка. Выделяйте на это обучение хотя бы по 20-30 минут вашего времени. Часто упоминалось, что стать викканцем можно только с разрешения высшего жреца или жрицы. Это верно, в строгом варианте принятия Викки, но нет ничего, что могло бы остановить вас на этом пути, если вы сделали выбор - только вы можете судить о ваших чувствах духовности! Есть много уединенных викканцев, которые соблюдают всевозможные традиции, найдите разную информацию из различных источников, будь это интернет-сайты, языческие брошюры, книги и др.
  2. 2 Чтите Викканское Наставление и Триединый Закон. Помните о последствиях ваших действий. Не причиняйте никому вреда сознательно. Не вредите сознательно животным, если вы от них отказываетесь. (Часть викканцев против поедания мяса, а некоторые не разделяют эту точку зрения. Последние должны приносить пищу для двух или более животных, за каждое съеденное животное... или, по крайней мере, делать приношение Богу и/или Богине.) И когда вы получаете что-то хорошее, не забудьте этим поделиться, и таким образом поддерживать здоровый баланс.
  3. 3 Празднуйте Саббаты и Есбаты. Эти Саббаты представляют собой некие процессы в природе, как приход весны или дни сбора урожая. Викканский Новый год на Самайн, что-то вроде коммерческой версии Хэллоуина. Саббаты – выходные или дни богослужения и празднования. В других религиях современные крестьяне их называют Субботами.
    • Есбаты - это празднования на основе лунного цикла. Некоторые викканцы празднуют убывающую, прибывающую и полную луну, другие же празднуют только полнолуние. Есбат -это шабаш, встреча, которая отличается от Саббатов. Есбаты можно охарактеризовать как возможность устроить «праздник любви, исцеляющей работы и психофизической тренировки». Многие путают Есбат с соблюдением ритуала полной луны.
  4. 4 Изучите магию. Магия – это не то, чем занимаются все колдуны. Некоторые викканцы решили не заниматься магией, а вместо этого сосредоточиться на духовных аспектах религии. Магию никогда не применяли с целью кому-нибудь навредить, а лишь для того, чтобы помочь себе или тому, кого вы любите. Никто не использовал заклинаний, чтобы заставить кого-то влюбиться в себя. Это форма контроля над разумом, и она строго запрещена основным Моральным Кодексом Викки: «Делайте, что хотите, если это не приносит вреда другим». Контроль над разумом вредит людям.
  5. 5 Ведите записи в вашей Книге Теней. Это ваш магический дневник, в который вы будете записывать все свои мысли, заклинания и ритуалы. Никогда не позволяйте никому, кроме себя, читать или открывать Книгу Теней ни при каких обстоятельствах.
  6. 6 Берите на себя ответственность за все ваши действия, слова и мысли. Никого не вините.
  7. 7 Изучите Моральный Кодекс Викки. «Делайте, что хотите, если это не приносит вреда другим» - основное и наиболее важное утверждение Викки. Невозможно вовсе не причинять вред ни одному живому существу, взять хотя бы миллионы бактерий, которые мы уничтожаем с каждым вздохом. Просто не стремитесь причинять вред другим без причины.
  8. 8 Помните Триединое правило: то, что вы делаете, вернется к вам три раза. Это необходимо для сохранения баланса положительных и отрицательных энергий в мире.
  9. 9 Поймите божественные облики в Викки. Викканцы представляют божество в виде двойной энергии во Вселенной, Господа и Госпожи, мужской и женской энергий в себе.
  10. 10 Уважайте чужой выбор. Если каждый человек - это святое, это означает, что никто не даст ответы на все вопросы для кого-то другого. Нет одной истины, или лучшего пути. Не пытайтесь переубедить других людей принять веру Викка, потому что мы должны уважать выбор и убеждения других, и они имеют право поклоняться, кому хотят.
  11. 11 Почитайте Мать Землю. Планета Земля - священная земля. Природа волшебная в движении. И циклы жизни на Земле хранят секреты Вселенной. Так что почитайте Землю во все ее сезоны и стадии.
  12. 12 Проводите время в диалоге с Божеством в любой форме. Викка предусматривает интимные, личные отношения с источником информации, и каждые отношения требует заботливого отношения. Развивайте дружбу с божеством: говорите, слушайте, обменивайтесь вещами. Вам не нужен никто посторонний, и ничего другого для того, чтобы создать тесные связи с вашим источником. Вы сам себе священник или жрица.

Связь с Богом или Богиней

  1. 1 Выделите немного личного времени. Бог и Богиня всегда смотрят и слушают, но прекрасно иногда отойти от всех дел, чтобы лично с ними связаться.
  2. 2 Найдите хорошее место. Обычно у викканцев, которые практикуют колдовство, есть жертвенник (но он не всегда обязателен). Вы можете молиться возле вашего любимого дерева, в комнате или в вашем дворе. Лучше всего подойдет любое место, где вы чувствуете себя комфортно.
  3. 3 Закройте глаза. Попробуйте представить Бога и Богиню. Как вы думаете, как они выглядят? Богиню часто изображали с длинными волосами и серебряным диском вокруг лба, как с диадемой. Бог изображается в виде бородатого, статного мужчины с рогатым шлемом (поэтому он называется «Рогатым Богом»). Однако все это примеры, и вы можете видеть их обоих в своем личном воображении.
  4. 4 Общайтесь в молитве. Поговорите с ними, как только почувствуете, что вы наладили сильную связь. Расскажите им о своих проблемах и заботах, обратившись за помощью. Чтите их.
  5. 5 Закончите словами благодарности. Поблагодарить Бога и Богиню - это необходимость, они должны знать, что вы их чтите и уважаете.
    • Рассмотрите возможность жертвоприношения. Хотя достаточно просто молитв и бесед с Богом и Богиней, подношения помогают поддерживать постоянную ежедневную связь с Богом и Богиней. Обычно чаша для подношений хранится в середине алтаря для ежедневных жертвоприношений, но если у вас нет жертвенника, просто поставьте чашу снаружи, на природе, возле дерева или ручья. Вы также можете поставить миску на полку. Оставляйте подношения, которые считаете нужными, делясь ими с Богом и Богиней. Это символизирует, что вы делитесь своим достатком с создателями, и это укрепит вашу связь с ними.

Советы

  • Будьте открытыми, не судите людей и вы всегда будете в порядке.
  • Вы ни в коем случае не обязаны следовать культуре Викка, делайте то, во что вы верите, и следуйте своему сердцу и инстинктам.
  • Просмотрите сайты для получения дополнительной информации и адаптации вещей к своим обстоятельствам.

Предупреждения

  • Не пытайтесь использовать Викку против других людей.
  • Никогда не направляйте заклинания на кого-либо или для кого-либо без их согласия, даже если оно направлено исцеление.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 416 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]