Главная » 2015 » Май » 18 » Как стать великолепным игроком в Counter Strike Source
18:17
Как стать великолепным игроком в Counter Strike Source

Как стать великолепным игроком в Counter Strike Source

Советы и небольшие уловки, которые покажутся вам само собой разумеющимися после прочтения данной статьи, но даже хорошие игроки не пользуются ими.

Шаги

  1. 1 Устройтесь поудобнее. Для вашей спины будет лучше, если монитор будет расположен выше вашей головы. Для ваших глаз будет лучше, если монитор находится ниже уровня головы. Постарайтесь расслабиться и не сутулиться. Некоторые люди играют лучше, если сидят прямо и далеко от клавиатуры, с вытянутыми руками, другие нет. Найдите наиболее удачную для «вас» позицию.
  2. 2 Ознакомьтесь с управлением. Привыкните к передвижениям при помощи клавиш w, a, s, d и стрельбе при помощи мышки. Отрегулируйте чувствительность мыши и продолжайте работать в удобном для вас режиме.
  3. 3 Настройте конфигурации в соответствии с вашими предпочтениями. Даже если вы пользуетесь настройками по умолчанию, и вы так обычно делаете, попробуйте перенастроить кнопки, которые, возможно, окажутся намного удобнее для вас. Понижение чувствительности мыши повысит вашу точность, так как вы будете двигаться направленнее. Выключите автоматический переключатель оружия, включите быструю смену оружия. Выключите вертикальную синхронизацию, сглаживание мыши и ускорение мыши. Улучшите пропускную способность канала связи: rate 25000, cl_updaterate 101, и cl_cmdrate 101 подойдет… Вы можете откорректировать ваши настройки, если у вас медленный компьютер.
  4. 4 Разведайте карту. Это важно, так как вам необходимо знать, куда вы идете, и предвидеть, куда ваш враг направляется, а также знать все стратегически важные точки. Если вы новичок, присоединитесь к серверу без игроков, и просто пробегитесь по карте. Как только вы разведаете карту, сыграйте с другими игроками. Теперь вы можете с легкостью предугадать, куда направляется ваш враг.
  5. 5 Узнайте, какое оружие следует купить. На серверах вы начинаете с суммой в 800$ (примерно 28 000 руб). Рекомендуется для начала купить «Пустынный орел» (Desert Eagle) – второй с конца пистолет в меню. Это наиболее мощный пистолет, всего несколько точных выстрелов уничтожат вашего врага. Как только у вас появится достаточно денег для покупки чего-то еще, у вас появится широкий выбор оружия. Попробуйте купить АК47, если вы террорист или Colt М4А1, если вы контр-террорист. Это оружие довольно точное, если вы будете целиться, и довольно мощное. Если у вас еще остались деньги, купите свето-шумовые гранаты, которые помогут вам в игре, и разрывные гранаты, которые могут быть очень мощным оружием. Многие люди спрашивают «Покупать ли мне броню?». Она может, вероятно, спасти вас от нескольких выстрелов, но в некоторых случаях броня бесполезна. Если вы присоединились к серверу со стартовой суммой в $16000 (примерно 560 000 руб) на каждый раунд, вам точно надо купить броню из кевлара и шлем, разрывные гранаты, светошумовые гранаты, дымовые гранаты, «Пустынный орел» (Desert Eagle), винтовку и все на что хватит денег, потому что вам нечего терять.
  6. 6 AWP. Эта снайперская винтовка такая особенная, что выделена в отдельный параграф в статье. AWP – самое мощное оружие в игре, так как попадание из него в любую часть тела выше ног приводит к мгновенной смерти, в то время как попадание по ногам приносит урон 82-86. Поначалу будет трудно разобраться в том, как пользоваться AWP, так как вы будете вынуждены ходить медленнее, передвигать ее будет сложнее, приближение также замедлится. Попробуйте потренироваться в использовании AWP, перейдя на сервер для AWP, обычно название такое: awp_. Try awp_india v2, так как это типичная карта для AWP, которую все обожают, но там, конечно же, будут такие профи, которые смогут уложить вас до того как вы разберетесь, как пользоваться этим оружием. Если это для вас проблема, присоединитесь к de_dust 2 server где очень много разных людей, и просто попытайтесь походить с AWP и поработать с прицелом. Попробуйте увеличить масштаб, стрелять и мгновенно сниматься с места. Также используйте технику qq: быстро нажмите клавишу q дважды, так вы мгновенно переключитесь на второе оружие и тут же возвращаетесь к AWP. Это быстрее чем, если бы вы снова нажимали правую кнопку мыши и приближали масштаб. Это будет полезно для вас, если вы планируете стать хорошим авпшником. Авапинг также предполагает наличие быстрых рефлексов и мышечной памяти. Эти качества приходят только с практикой, так что тренируйтесь больше.
  7. 7 Научитесь прицеливаться. Как уже говорилось ранее, вам нужно настроить чувствительность мыши в соответствии с вашими предпочтениями. Вы должны четко представлять, где окажется прицел, если вы сдвинете мышку на определенное расстояние. Таким образом, когда вы увидите врага, вы уже будете знать, как далеко вам надо подвинуть мышку, чтобы навести прицел на врага. Всегда цельтесь в голову, особенно, если враг далеко. В зависимости от расстояния, некоторое оружие, такое как ak47 или Пустынные орел постоянно выдают хэдшот, даже если на противнике шлем. Если шлема нет, практически каждое оружие повалит врага с одного выстрела в голову. Однако для условий ближнего боя стрельба без разбора (удержание клавиши стрельбы и случайна пальба по направлению к врагу) может быть даже лучше, хотя здесь остается полагаться лишь на везение. Лучше целиться в сидячем положении и не двигаться, напротив, если вы будете прыгать и двигаться при стрельбе – о высокой точности выстрела говорить не придется.
  8. 8 Эффективно используйте свето-шумовые гранаты. Приготовьтесь кинуть гранату коротким броском так, чтобы она отрикошетила от земли, затем быстро выгляните из-за угла и бросайте по краю стены … у врагов будет мало времени, чтобы убежать (так словно вы бросили гранату из внутренней стены .. они сильно перепугаются)
  9. 9 Эффективно используйте дымовую гранату. Иногда бросайте гранату с рикошетом и одновременно отпрыгивайте … они подумают, что это свето-шумовая граната и повернут назад….
  10. 10 Когда в вас кидают светошумовые гранаты несколько раз подряд, очевидно в этот момент происходит стремительная атака противника. Мгновенно переключитесь на гранату и отразите удар врага … обычно она приземляется прямо посреди группы противников.
  11. 11 Продвинутые игроки могут кидать гранату за угол, не выглядывая. Сразу после броска, мгновенно переключитесь на ружье и начните стрелять … наиболее вероятно, что в этот момент они убегают от гранаты, так что у вас появится хорошая возможность для беспрепятственного обстрела противников.
  12. 12 Вычислите действия врага. Если у игрока из противоположной команды на счету много убийств, он, вероятно, стреляет под определенным углом раз за разом, и вы можете разработать план по его убийству. Можете кинуть светошумовую или дымовую гранату, которые теперь вы умеете эффективно использовать.
  13. 13 Меняйте свой стиль. Если вы довольно хорошо играете, другие игроки могут вычислить в скором времени, каковы ваши приемы. Лучше менять стили игры и места время от времени, чтобы не быть излишне предсказуемым. Для защиты от авпшников используйте дымовые гранаты.
  14. 14 При перезарядке, если бой все еще продолжается, просто возьмите другое оружие. Вы, скорее всего, не успеете перезарядиться и вас убьют, так что лучше возьмите другое оружие.
  15. 15 Обращайте пристальное внимание на очередь. При использовании АК вам необходимо выпускать по 2 выстрела за раз, с МР5 вам нужно стрелять по одному выстрелу в голову на расстоянии. Если вы стоите близко к своей цели, просто стреляйте очередью в район головы…
  16. 16 Иногда, если вы теряете контроль над прицелом у АК, стрельба без разбора все равно может достигнуть своей цели. Опустите прицел вниз, чтобы компенсировать отдачу, постарайтесь опускать ее ровно настолько, чтобы попасть в бегущего противника.
  17. 17 Когда вы играете на больших расстояниях против авпшников, делайте «совсем небольшие» атакующие движения назад и вперед. Этому есть хорошее объяснение: при увеличении, атакующие цели сложно поразить. Вы всего лишь двигаетесь влево или вправо, просто сдвигайтесь на пару сантиметров или что-то около того вперед-назад … люди забывают о том, что надо двигаться, когда достают АК и продвигаются на пару сантиметров вперед и назад, что делает их уязвимой целью.
  18. 18Не прыгайте около углов – это делает вас легкой добычей для авпшников.
  19. 19 Иногда выглядывайте из-за угла наполовину, но не настолько, чтобы выйти из-за угла, авпшник заметит ваше орудие и попытается вас подстрелить, после этого можете высунуться, пока он не сделал еще один выстрел.
  20. 20 Ищите наименее очевидное укрытие. Взгляните на карту, используйте любое препятствие в качестве защиты, иногда даже тонкое дерево может защитить вас от пуль.
  21. 21 Поместите бомбу на открытую площадку, чтобы ваши союзники могли защитить ее. Периодически бросайте дымовую гранату рядом с бомбой, и туда, где по вашему мнению должен появится ваш враг, так они не увидят вас.
  22. 22Сохраните несколько свето-шумовых / разрывных гранат, чтобы сдерживать контр-террористов.
  23. 23Рассчитайте, сколько по времени вам нужно бежать до контрольной точки… если вы бежите до точки а или b, знайте в точности, сколько бежать до нее команде противника от ближайшего пункта сбора, если они тоже направляются к ней.
  24. 24 Талант. В конечном счете, все зависит от таланта. Все вышесказанное сделало вас проинформированным игроком, а не великим мастером.

Советы

  • Если у вас хороший прицел, старайтесь попасть в голову. Урон этот этого больше.
  • Тренируйтесь на ботах. Так вы отработаете свои рефлексы и научитесь управлять траекторией разброса оружия (да, у них есть своя траектория). Однако, обычно не рекомендуется выставлять «очень сложный» уровень ботов, потому что они знают где вы находитесь, даже когда не видят вас.
  • Если вы не хотите тренировать свои навыки на публичных серверах, попробуйте играть на сервере с ботами на самом сложном уровне. Таким образом, вы сильно повысите точность прицеливания и скорость реакции. Эти качества очень полезны в игре!
  • АК – это автомат, а не пулемет. Делайте серии выстрелов, так вы будете чаще попадать.
  • Когда вы рядом с врагом, и он собирается подстрелить вас, сдвиньтесь в любую сторону. Не дергайтесь, когда будете далеко от вашего противника, тогда и уворачивайтесь; то есть двигайтесь в разных направлениях: вправо и влево.
  • Чувство Игры. Чем дольше вы играете, тем больше вы узнаете, и это делает вас по-настоящему хорошим игроком.
  • Помимо базовой тренировки и самой игры, и улучшения ваших игровых навыков… То что делает вас действительно стоящим игроком – это лишь движения и прицел. Не забывайте тренировать слаженную работу ваших ушей и рук. Когда они стреляют – вы двигаетесь, когда они перезаряжаются, вы стреляете, когда они атакуют, вы убегаете. Тренируйтесь. Когда вы разберетесь в этом, тогда вы станете трудной мишенью.

Предупреждения

  • Не надо заниматься хакерством, чтобы победить. Steam может заблокировать ваш аккаунт и заставить вас купить новый; хакерство портит вашу репутацию и ударяет по вашему кошельку. Просто не стоит этого делать.
  • Высматривайте хакеров, но не осуждайте их за это. Убедитесь в своей правоте. Только потому они подстрелили вас через дверь, не означает, что они обязательно хакеры. Выйдите с сервера – это лучшее решение из возможных. Не стоит гневаться понапрасну. .
  • Будьте аккуратны, каждый раз, когда вы меняете разрешение экрана, изменяется чувствительность мыши, так уж это работает.
  • Не позволяйте нескольким неудачным раундам испортить вам весь настрой. Сохраняйте приподнятое состояние духа и вы сможете настроиться на игру, даже если соотношение убийств к смертям у вас 1:5.
  • Не садитесь рядом с углами, ваши ноги будут торчать.

Что вам понадобится

  • Counter Strike: Source
  • Относительно новый компьютер (Pentium 4/Athlon 64,1GB RAM, 128+MB видеокарта)
  • Высокоскоростной интернет (1 Мб+)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 519 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]