Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как стать великим актером
16:55
Как стать великим актером

Как стать великим актером

Вы мечтаете стать актером / актрисой? Это руководство предназначено для всех будущих звезд сцены.

Шаги

  1. 1 Все начинается с прослушивания. Убедитесь, что вы знаете текст – никому не хочется наблюдать стоящего с открытым ртом человека, который не может произнести ни слова. Ваши эмоции должны наполнить комнату, достигнув дальних ее уголков. Вы должны на время забыть, кто вы есть на самом деле, и перевоплотиться в своего персонажа. Погрузитесь в роль. Вас не существует.
  2. 2 Импровизируйте! Вы должны сделать так, чтобы это было интересно смотреть. Представьте: вы прослушиваетесь на главную женскую роль. Ваша героиня – девчонка с мальчишескими ухватками, этакий сорванец в юбке, известная на всю округу нарушительница спокойствия. Вы можете стоять выпрямившись по струнке и произносить свои реплики, глядя на режиссера. А можете слегка ссутулившись прогуливаться по комнате и говорить те же фразы немного развязанным тоном девчонки с городской окраины. С продуманной мимикой, хорошо спланированными жестами и движениями.
  3. 3 Убедитесь, что все в аудитории вас слышат. Если ваше прослушивание проходит в настоящем театре, здорово! Но, как правило, прослушивание проходит в других местах. Убедитесь, что вы говорите достаточно громко, как если бы вы были в театре и режиссер сидел на заднем ряду. При этом ваша речь должна по-прежнему звучать очень естественно и не напоминать крик. Если режиссер не слышит вас, он не даст вам хорошую роль! Сценические микрофоны улавливают только достаточно громкие звуки!
  4. 4 Вы должны быть уверены, что режиссер не только слышит вас, но и понимает, что вы говорите. Это очень важно. Это означает, что каждое слово должно произноситься четко, и каждая буква в нем должна отчетливо звучать. Особое внимание уделите звукам С, Д, Р, Т, Ф и П. Поупражняйтесь произносить свои реплики, четко произнося эти звуки.
  5. 5 Получайте удовольствие от того, что вы делаете! То, что вы считаете выходящим за рамки обычного, в действительности может быть очень интересно смотреть. Но в то же время вы можете привнести в свой персонаж немного реалистичности, если будете оставаться самим собой. Как бы вы отреагировали на данную ситуацию в реальной жизни? Если вашему герою грустно, вы можете заплакать. Забудьте о себе, потому что ваш герой – это вы сами!

Советы

  • Поверьте в происходящее на сцене! Действуйте, как будто это реальная жизнь!
  • Шепот на сцене – это не просто беззвучное движение ваших губ. Чтобы ваша речь была похожа на шепот, но при этом вас слышали зрители на задних рядах, вы должны лишь немного понизить свой голос и говорить с придыханием. Театральный шепот требует некоторой практики, но, немного потренировавшись, вы поймете, что это просто.
  • Обязательно улыбайтесь (если, конечно, в данный момент вы не играете грустную сцену).
  • Это хорошо, быть очень драматичным. Только убедитесь, что аудитория понимает, что чувствует ваш персонаж!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 332 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]