Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как стать ведущим спортивных новостей
17:00
Как стать ведущим спортивных новостей

Как стать ведущим спортивных новостей

3 методика:образованиеопытвливание в бизнес

Стать ведущим спортивных новостей сложно, так как желающих достаточно много и такая конкуренция не многим по силам. Только с соответствующим образованием и опытом работы у вас может появиться надежда на успех, но с достаточной решительностью вы можете найти хорошо оплачиваемую работу по душе.

Шаги

Часть 1 из 3: образование

  1. 1 Исследуйте сферу. Перед поступлением в соответствующее высшее учебное заведение проведите адекватное исследование этой сферы деятельности, чтобы знать, чего следует ожидать в будущем. Уточните ожидаемые обязанности, рабочую среду, ожидаемую зарплату и перспективы на будущее.[1]
    • Ведущие спортивных новостей подразделяются на спортивных комментаторов, гости ток-шоу или ведущие спортивных программ на ТВ. Вашими обязанностями могут быть: анонсирование игр, комментирование в прямом эфире, интервьюирование гостей.
    • Вы должны владеть правилами, терминологией и историей различных видов спорта.
    • Большинство ведущих работают на радио или телевидении. Одни работают в студии, другие должны посещать спортивные игры лично. Вы также можете быть ведущим по совместительству или свободным ведущим.
    • Ожидайте долгих часов напряженной работы, так как, возможно, вам будет необходимо работать до, во время и после игр.
    • Среднегодовая заработная плата ведущих на май 2012 составила $28,020, и в соответствии с прогнозом на 2022 год, конкуренция в данной области обещает только расти.
  2. 2 Начните обучение как можно раньше. Если в настоящий момент вы учитесь в школе, вы можете начать подготовку прямо сейчас. Возьмите дополнительные занятия по компьютерной грамотности, ораторскому искусству, грамотному общению, родному и иностранному языку.[2]
    • В перерывах изучайте спортивную терминологию и историю. Вы также должны следить и слушать популярных профессиональных ведущих спортивных новостей. Понаблюдайте за их стилем и навыками; делайте записи, чтобы у вас были какие никакие учебные материалы в процессе разработки своего собственного стиля.
  3. 3 Получите высшее образование. Несмотря на то, что это вовсе не обязательно, все же диплом бакалавра с 4-х летним обучением повысит ваши шансы на получение работы мечты.
    • Получите диплом в применимой сфере. Сделайте ставку на журналистику, массовую коммуникацию и радио- и телевещание. Если возможно, поступайте на факультет, программа которого позволит вам сконцентрироваться на радио- и тележурналистике или спортивные новости.
    • В академическую программу могут входить предметы по звукопроизводству, средствам массовой информации, радио- и тележурналистике, подготовке текстов для репортажей и правилам общения.[3]
    • Кроме навыков вещания вы коснетесь также там относительно этики обучения, спортивного бизнеса, спортивных развлечений и социальной роли спортсменов.
    • Гуманитарный колледж будет хорошим началом, но вам также может понадобиться диплом школы вещания или технической школы, так как эти школы могут предложить вам программы с упором на обучение навыкам, которые вам необходимы.

Часть 2 из 3: опыт

  1. 1 Получите опыт в школе. Равно как верно то, что вы должны начать учиться как можно раньше, вы также должны поступить и с опытом работы. Во многих школах есть школьная газета. В некоторых даже существуют собственные короткие ТВ программы и радио. Постарайтесь вовлечься в как можно большее количество подобной деятельности.
    • В идеале, ваша деятельность должна быть связана со спортом. Предложите делать спортивные репортажи для вашей школьной газеты или местных станций радиовещания.
    • Если вы не имеете возможности вести спортивную деятельность, все равно вы должны принимать участие в близкой по характеру деятельности, насколько возможно больше. Навыки, которые вы приобретете в качестве школьного репортера или ведущего принесут вам пользу.
    • Вы также должны искать возможности для участия в школьных или общественных юношеских спортивных состязаниях.
  2. 2 Получайте опыт в колледже. В то время как не многие школы могут предоставить вам возможность вести спортивные репортажи на ТВ или радио, большинство солидных колледжей имеют такие возможности.
    • Колледж или университет с большим информационным отделом может иметь пробную телевизионную или радио- станции. Если вы являетесь частью этого отдела, то ваши шансы найти работу через эту станцию или студию уже лучше по сравнению с не вовлеченными студентами. Однако имейте в виду, что у вас, возможно, будет конкуренция. Вам понадобится продемонстрировать существенные навыки на занятиях, если вы хотите, чтобы ваши учителя и наставники порекомендовали вас для работы на станции или в студии вашего университета.
    • Студенческая газета также хорошее место для приобретения опыта.
  3. 3 Пройдите стажировку. Во время учебы в колледже, ищите возможность пройти стажировку в местных телевизионных студиях, на радиостанциях и газетах.
    • Данный тип опыта работы может быть оценен даже выше чем опыт, полученный в студии колледжа, так как вы увидите своими глазами работу профессиональных станций изнутри.
    • Узнайте, имеет ли ваш колледж или университет отдел занимающийся поиском вакансий для своих студентов. Такой отдел может иметь возможность подыскать соответствующую стажировку для вас.
    • Стажировки хорошая возможность обрасти связями. Даже если вы не будете сильно вовлечены в работу ведущего, у вас будет возможность завести связи в области спорт индустрии. Хорошие отношения с этими людьми могут помочь вам влиться в эту индустрию после окончания учебы.
  4. 4 Ведите свой подкаст или блог. В нынешний век интернета, вы можете сделать так, чтобы вас заметили, используя менее традиционный опыт работы. Стажировки и официальная работа все еще предпочтительней и вам было бы лучше получить опыт именно таким образом, если возможно. Если у вас есть достаточное количество времени и преданности своему делу, попытайтесь разбавить такой опыт своим собственным спортивным шоу.
    • Выкладывайтесь на все 100%. Если у вас нет хорошего микрофона, но есть некоторые навыки в дизайне и впечатляющие навыки письма, начните вести спортивный блог. Если у вас есть достаточно хороший микрофон, но вы не имеете возможности использовать видео изображения, ведите свой аудио подкаст. Однако если у вас есть все возможности вести свое впечатляющее видео шоу, сделайте это.
    • Сфокусируйте свое спортивное шоу или блог на аспектах области, которая интересует вас больше всего. Если репортажи с места событий вам больше всего приходятся по душе, займитесь своими короткими репортажами. Однако если вам больше всего подходит комментаторская деятельность, отведите ей большую часть своего времени.
    • Перенесите свое цифровое присутствие в реальный мир. Предложите освещать местные общественные спортивные события в своем блоге или подкасте или даже обзвонить игроков лично когда уместно. Берите интервью у спортсменов и всех тех, кто непосредственно вовлечен в состязания.
  5. 5 Создайте демонстрационную версию. В процессе получения опыта, сделайте подборку самых впечатляющих аудио и видео клипов и создайте из них демонстрационную версию. Эти клипы должны отражать лучшие из ваших работ в качестве ведущего спортивных новостей и опыта в вещании в общем.
    • Если возможно, покажите демонстрационную запись научному руководителю или профессионалу в области вещания, с которым вы возможно уже завязали контакты. Попросите у этого человека дать честную оценку.
    • Отредактируйте демо запись как можно лучше. Как только вам покажется, что ваша демо запись стала достаточно приличной, вы можете начинать ее рассылку вместе с резюме компаниям в вашей области.
  6. 6 Попробуйте всего понемногу. Основным правилом является наработка, грубо говоря, около 10 000 часов опыта, прежде чем вы получите первую официальную работу. Получите опыт в разных видах выбранной вами сферы, так чтобы быть уверенными какую нишу вы хотели бы занять.[4]
    • Постарайтесь начать с ведущего репортажей с места событий, теле- или радио- ведущего и репортера.
    • Занимайтесь как работой в прямом эфире, так и работой за кулисами. Изучите настройку и корректировку света.
    • Работайте с разными видами спорта от мужского футбола до женского лакросса.

Часть 3 из 3: вливание в бизнес

  1. 1 Ищите работу местного масштаба. Большие национальные станции вряд ли заметят вас сразу. Вашим лучшим вариантом будет обратиться в местные станцию или студию меньших размеров. Местные новостные ТВ программы и местные радио станции, которые освещают спортивные события, являются наилучшим вариантом.
    • Станция, где вы проходили стажировку, может стать отличной отправной точкой. Особенно если ваши руководители дали вам ничего кроме как позитивных отзывов.
    • Не удивляйтесь если вы не получите возможность работать в прямом эфире с первого же дня вашей работы. Если вы получите достаточно опыта до завершения учебы, вам, возможно, удастся заполучить работу ведущего тотчас же. Однако скорей всего поначалу вам придется ассистировать за кулисами некоторое время, пока вы не усовершенствуете свои навыки и опыт, даже на местной станции.
  2. 2 Связи. В сфере вещания, важны не только ваши знания, но и люди, которых вы знаете. Если вы хотите заполучить работу мечты, вам необходимо знать людей, которые приведут вас к ней.[5]
    • Лучшим способом завести знакомства просто быть вовлеченными и активными в любой работе, имеющей отношение к освещению спортивных событий. Делайте свою работу как надо и так, чтобы люди видели, что вы готовы к движению вперед. Позитивный настрой прикует к вам больше внимания, чем неуклюжий или негативный настрой в стремлении.
    • Как только обзаведетесь контактами, удерживайте их. В настоящей должности некоторые люди, возможно, не могут принести большую пользу в отношении вашей карьеры, но вы же не знаете, где мы все окажемся через пять лет.
    • Вы также должны посещать конференции и подобные события, проводимые для ведущих спортивных новостей и профессионалов в области вещания.
  3. 3 Взбирайтесь вверх по лестнице. Подъем в этой индустрии может занять достаточно большое количество времени. При наличии достаточного таланта и выносливости, вы можете найти выход на национальный уровень, но вы должны быть готовы к упорной работе без гарантии на большой успех.
    • Свою карьеру вы, возможно, начнете с должности отдаленной от вещания. Ожидайте такой работы, как репортер, технический оператор или ассистент режиссера.
    • Если ваш талант заметят, вам, возможно, предложат работу ведущего.
    • Если ваша работа на маленькой станции будет замечена, то и станции побольше тоже могут вас заметить.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 435 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]