Главная » 2015 » Май » 18 » Как стать ведьмой
18:18
Как стать ведьмой

Как стать ведьмой

3 методика:Понимание основ колдовстваИспользование заклинанийПрактика

Забудьте об остроугольных шляпах, метлах и примитивных заговорах. Представление о ведьмах во многом не соответствует действительности. Колдовство - это сложная и личная работа, которая требует глубокого знания законов вселенной, духовного мира и себя. Если вы чувствуете связь с другими мирами и не согласны с традиционными верованиями, возможно, вам стоит узнать, что значит быть ведьмой. Магия - это долгий путь и бесконечные годы практики.

Шаги

Метод 1 из 3: Понимание основ колдовства

  1. 1 Узнайте, какие есть направления в магии. Нет единой школы колдовства, поэтому новичкам и простым людям обычно очень сложно отличить правду от вымысла. Стать ведьмой - значит пройти свой собственный путь, который означает и изучение нового, и твердую убежденность, и обучение. То, какие направления вам подойдут, зависит от ваших интересов. Чаще всего встречаются следующие направления:
    • Викканство (оно популярно в США). Это учение часто связывают с богиней земли Геей и природными заклинаниями. Ранние викканы были последователями Джеральда Гарднера, британского мага 20-го века, чьи идеи и работы активно изучались в 1950-е и 1960-е года. Если вас привлекают кристаллы, травы, ритуалы, эфирные масла, вам может подойти это направление.[1]
    • Неоязычество и друидизм. Приверженцы этого направления интересуются историей и традициями и проводят обряды в соответствии с сезонами. Если вы хотите заняться классическим колдовством, это направление может быть как раз для вас.
    • Региональные эзотерические направления, включая сантерию, стрегерию, фари, фармакос и так далее. Эти направления зависят от конкретной местности и культурных традиций. Если вы чувствуете сильную связь со своим родным местом, изучите местные практики.
    • 2 Почитайте об истории и традициях различных направлений. Новичок сразу заметит, что все работают по-разному. Не существует единого закона колдовства, нет единых правил и принципов.[2] Если кто-то говорит, что такие правила есть, не верьте ему. Ваша практика будет вашей личной работой, поэтому важно всегда критически относиться к тому, что вам говорят. Можно почитать классику, но все должно проходить через призму вашего личного понимания магии и вашего опыта. К классическим работам относятся:
      • Труды Алистера Кроули
      • История культа Колина Уилсона
      • Malleus Mallificarum, древний текст о колдовстве
      • Полная энциклопедия колдовства Бакленда
      • Монтаг Саммерс Колдовство и демонология
      • Труды Джеральда Гарднера, Дорин Валенте и Скотта Канингема
      • Работы Найджела Джексона, Найджела Пенника, Карло Гинцбурга, Робина Артиссона, Джеммы Гэри, Эндрю Чамбли о классическом колдовстве
      • 3 Поставьте личные цели в магии. Повторим еще раз: магия - это личный путь. Нет другого способа попасть в магию. Важно узнавать, что вы умеете, проходить через то, через что пройти положено, и формулировать личные цели и пути развития. Можно вести дневник и записывать то, что вы надеетесь найти и открыть для себя. Ниже мы приводим несколько вопросов для размышления, но вы можете искать ответы и на другие вопросы.
        • Чего вы хотите от колдовства?
        • Какие типы заклинаний и обрядов вы хотите использовать?
        • Что вы надеетесь найти для себя в магии?
        • Каким образом магия должна изменить вашу жизнь?
        • 4 Умейте рассмотреть обман. Обходите стороной готовые руководства пользователя (которые можно купить за определенную сумму) и экспресс-курсы. Колдовство - это не то, что можно выучить за 25 быстрых уроков по небольшой цене. Колдовство - это не следование списку правил и не совершение определенных действий по инструкции. Это личный путь поиска себя и глубокая духовная работа. Вы должны быть готовы много работать над своей практикой и учиться.
          • Представления о колдунах и магической практике у всех мастеров разное. Не стоит слепо доверять всему, что вы услышите. Если кто-то не хочет помогать вам учиться или не соглашается с чем-то, во что вы верите, поговорите с другими мастерами. Найдите группу единомышленников и не обращайте внимания на инакомыслящих.

          Метод 2 из 3: Использование заклинаний

          1. 1 Подберите необходимые инструменты для работы. Чтобы начать читать заклинания и проводить обряды, необходимо приобрести основные инструменты. Нет, метла и остроконечная шляпа не нужны. У каждого мага свой набор инструментов, но основные вещи у всех примерно одинаковые.
            • Подберите палочку. Палочки обычно выбирают по их связи с ведьмой. Найти и зарядить палочку просто, но она дает очень многое. Побродите по лесу и поищите особенную палку, с которой вы почувствуете связь. Вы поймете, что нашли ее, когда она окажется у вас в руках.
            • Ступка и пестик также будут полезны. Они используются для смешивания трав и других веществ, и купить их можно в любом хозяйственном магазине. Возможно, они даже есть у вас на кухне.
            • Травы. Лещина, полынь, шалфей, лаванда и другие травы часто используются в колдовстве. "Энциклопедия магических трав" Скотта Каннингема подробно описывает эти растения. Из книги можно узнать о возможностях трав и о том, как их использовать.
            • Минеральная вода и соль. Они используются для очищения и защиты заговоров, поскольку создают барьер между этим миром и миром духов. Можно зарядить инструменты минералами и очертить вокруг себя круг из соли.
            • 2 Зарядите магические предметы. Палочки, кристаллы и прочие вещи необходимо для начала очистить. Умелая ведьма чувствует свои предметы, заряжает их положительной энергией и защищает от негативной. Зарядите инструменты в соответствии с тем направлением, в котором вы работаете.
              • В разных направлениях это делается по-разному, но обычно ведьмы очищают и заряжают инструменты лунной энергией. Они оставляют камень под лунным светом на ночь, и тот впитывает энергию. Можно также протереть палочку минеральным раствором, чтобы избавить ее от дурной энергии.
              • 3 Очистите рабочее место. Заклинания нет необходимости произносить посреди ночи в лесу - все это можно делать и в спальне. Выберите спокойное место, где вам будет уютно и где вам не помешают. Вас никто не должен тревожить на протяжении всего ритуала.
                • Помедитируйте несколько минут в рамках вашего направления. Произнесите молитву о защите, попросите отогнать от вас злых духов и негативную энергию и притяните позитивную энергию и свет к себе. Помедитируйте над этой задачей.
                • Зажгите свечи и приготовьте необходимые предметы. Если вы собираетесь провести ритуал вместе с кем-нибудь, подойдите друг к другу, возьмитесь за руки и произнесите молитву. Вам нужно объединить свои силы.
                • 4 Очертите круг. В разных традициях по-разному чертится круг, но способ не имеет значения: можно использовать свечи, камни, рисовать линии мелом или выкладывать палочками. Круг - это физический и психологический барьер, который отделяет ваше рабочее место и который помогает вам получить всю необходимую силу и энергию для работы.
                  • Во многих направлениях круг должен включать в себя свечи, которые отмечают 4 стороны света. Можно также добавить немного каждого элемента внутри круга: земли, воды в стакане, огня в форме свечи и других элементов.
                  • 5 Произнесите заклинание. Призовите духов и элементы стихии и вслух произнесите назначение обряда. Следует читать особые обращения и молитвы, и в это время заклинание начнет действовать. Обширное собрание заклинаний (на английском языке) можно найти здесь.[3]
                    • Встаньте и выпустите энергию, к которой вы обращаетесь. Задача заклинания - сделать круг проводником, через который вы связываетесь с невидимым миром энергии и духов. Когда вы найдете связь с ними, вы сможете безопасно контактировать с ними и безболезненно отлучаться от них.
                    • 6 Грамотно завершите ритуал. Поблагодарите силы за то, что почтили вас своим присутствием. Поблагодарите элементы стихии за то, что помогли и поддержали вас. Закройте или разорвите круг (это зависит от направления).
                      • Викканцы верят в Закон Трех: "Всегда помни о Законе Трех. Что ты отдаешь, то возвращается к тебе". Этот закон говорит о том, что все, что ты делаешь, возвращается к тебе в тройном объеме. Будьте мудрым человеком и продумайте свои действия, учитывая, какое влияние они могут оказать на других.

                      Метод 3 из 3: Практика

                      1. 1 Найдите ориентир. Новичку может быть сложно, поэтому начинающим колдунам важно найти кого-то или что-то, что поможет им обрести себя. Найдите опытных людей, которые будут готовы обучить вас чему-то, посоветовать книги и показать заговоры.
                        • Не врите о своем опыте. Если вы не можете отличить палочку от котла, не выдавайте себя за опытного мага. Все будут видеть вас насквозь, и люди потеряют уважение к вам. Лучше всегда говорить правду о своих знаниях и хотеть учиться.[4]
                        • 2 Ведите собственную Книгу Теней. Когда начнете заниматься магией, вам будет неплохо завести свою книгу. Конечно, у нее может не быть ветхой кожаной обложки, закапанной кровью козла, - достаточно обычной книги для записей. Ведите в ней дневник, сохраняйте образы, которые посчитаете нужными, полезными или мудрыми. Записывайте в книгу заклинания, наблюдения и описывайте ритуалы, которые будете находить в книгах.
                        • 3 Соорудите алтарь. Алтарь может быть простым, и древний череп будет вам не нужен (хотя было бы неплохо). Алтарь - это место, где вы будете работать. На нем должны располагаться личные амулеты и вещи, которые помогают вам творить и без которых вы не смогли бы работать. Это могут быть кристаллы, камни, травы, изображения и любые другие предметы силы. Разместите все эти предметы на алтаре.
                          • Если вы викканец, вам можно разложить на алтаре лавр, засохшие цветы, сушеные травы и другие природные вещи. Найдите камни, с которыми у вас будет связь, ракушки или другие красивые предметы.
                          • Если вы друид или занимаетесь чем-то схожим, держите на алтаре фотографии семьи, предков. Если у вас их нет, положите какие-либо старые и ветхие вещи: фотографии ветеранов войны, старинные часы, вещи, которые напоминают вам о прошлом и помогают почувствовать связь с ним.
                          • 4 Занимайтесь магией регулярно и в соответствии с сезонами. Ведьмы должны быть со-настроены с природой и с переходами от одного цикла к следующему. Настройтесь на фазы Луны и читайте заговоры в соответствии с лунными циклами, с равноденствием и другими важными факторами времени. Купите астрологический календарь и узнайте о движении планет. Уделите особое внимание тому, как смена сезонов влияет на ваше эмоциональное, физическое и психологическое состояние.
                          • 5 Собирайте магические предметы. Ваша Книга Теней будет расти и наполняться новыми заговорами, поэтому вам потребуется больше шкафов и места. Собирайте травы и эфирные масла, которые можно использовать в работе, и регулярно расширяйте свою коллекцию. Используйте их и узнавайте больше об их особенностях. Собирайте драгоценные камни и кристаллы и медитируйте с ними, чтобы понять, с какими из них у вас самая прочная связь и какие из них вам стоит использовать в работе.
                            • Травы и камни можно купить, но лучше научиться собирать камни и высушивать травы самостоятельно. Старайтесь в своей работе сблизиться с землей. Купите справочник трав вашего региона и регулярно отправляйтесь на поиски волшебных растений. Собирайте ценные камни вблизи заливов.[5]

                            Советы

                            • Если вы заинтересованы в том, чтобы стать ведьмой или колдуном, постарайтесь обсудить это с кем-нибудь, прежде чем принимать какие-либо решения. Попробуйте зарегистрироваться на Witchvox.com. Это как Facebook, только для язычников.
                            • Верьте своей интуиции. Если вы чувствует себя комфортно, занимайтесь этим, если нет - не занимайтесь. Интуиция - мощный инструмент.
                            • Помните, что колдовство и викканство - это не одно и то же. Вы столкнетесь с различной информацией, но если упростить, то викканство – это религия, магия - это навык. Магия может быть использована в различных религиях и проявляется в различных контекстах, а викканство, как правило, нет.
                            • Не доверяйте всем источникам подряд. Выдающиеся авторы, написавшие десятки книг, могут показаться авторитетным, но они часто не проверяют факты и могут ввести вас в заблуждение. Почему? Потому что некоторые вещи продаются лучше, чем другие. Тщательно изучайте всякую книгу, которую вы читаете.

                            Предупреждения

                            • Знайте, что вы делаете, чтобы не нанести себе вред. С магией или без. Не причиняйте боль себе или другим.
                            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 452 | | Рейтинг: 0.0/0
                            Всего комментариев: 0
                            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                            [ Регистрация | Вход ]