Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как стать уверенным в себе подростком
22:09
Как стать уверенным в себе подростком

Как стать уверенным в себе подростком

Научиться уверенности в себе может оказаться непростой задачей. Просто следуйте этим простым шагам, и вы сможете стать уверенной в себе личностью.

Шаги

  1. 1 Будьте счастливы. Общайтесь с друзьями и занимайтесь тем, что вам нравится. Занимайтесь тем, что делает вас счастливым.
  2. 2 Переступая порог школы, убедитесь, что ваша голова не опущена вниз, а ваши волосы не прикрывают ваше лицо. Открывайте лицо, зачесывайте волосы назад или на бок, носите одежду ярких, веселых цветов. Идите уверенно.
  3. 3 Сохраняйте зрительный контакт. Если вы не можете смотреть человеку в глаза, сосредоточьте свой взгляд, выбрав точку между глазами человека или смотрите на его лоб.
  4. 4 Не прячьтесь! Иначе другие подумают, что вы не хотите говорить.
  5. 5 Смейтесь над шутками, это делает вас более заметным. Рассказывайте анекдоты.
  6. 6 Улыбайтесь. Лучше, если вас будут воспринимать как счастливого человека с красивой улыбкой, чем просто не замечать вас.
  7. 7 Если вы наверняка знаете ответ на вопрос, то поднимите руку. Если вы ошиблись, постарайтесь не обращать на это внимание. Каждый делает ошибки.
  8. 8 Убедитесь, что вам комфортно с вашими друзьями. Если ваши друзья не делают вас счастливыми, это означает, что они не могут быть вашими лучшими друзьями.
  9. 9 Если вы стесняетесь, общаясь с друзьями, постарайтесь хотя бы один раз во время беседы вставить свой комментарий.
  10. 10 Не обманывайте. Будьте честны со своими друзьями. Вы же не хотите оттолкнуть всех друзей от себя.
  11. 11 Будьте собой! Не примеряйте чужую роль на себя. Ведите себя так, как вы ведете себя в повседневной жизни.
  12. 12 Старайтесь быть счастливым человеком и делайте все возможное, чтобы другим было комфортно с вами. Это притягивает как магнит. Люди захотят говорить и общаться с вами. Как только вы привыкнете к этому, состояние счастья станет естественным для вас.

  13. 13 Не будьте легкомысленным, будьте счастливы.
  14. 14 Не бойтесь рисковать! У вас только одна жизнь! Стремитесь к вашим целям, много смейтесь, любите всех и доверяйте себе. Переступайте через свои страхи. Это может быть трудно поначалу, но чем больше вы это делаете, тем больше вы будете гордиться собой. Благодаря этому вы сможете стать уверенным в себе человеком.
  15. 15 Не бойтесь изменить свой путь. Это очень трудно для некоторых, особенно, когда они встречаются с новыми людьми. Просто решитесь на это, и не волнуйтесь о том, что может пойти не так.

Советы

  • Держите голову вверх, и перестаньте смотреть в пол.
  • Нет ничего неправильного в том, чтобы общаться и быть счастливым в своей семье.
  • Если вы нечасто улыбаетесь, практикуйте улыбку дома. Не перед зеркалом, а просто улыбнитесь время от времени.


Предупреждения

  • Не переусердствуйте сначала, потому что другие не заметят вашей застенчивости, и позже не смогут воспринимать вас как застенчивого человека.
  • Никогда не обманывайте - не говорите людям то, что на ваш взгляд может поднять вас в глазах других и сделать популярным.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 308 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]