Главная » 2015 » Май » 18 » Как стать успевающим студентом
18:57
Как стать успевающим студентом

Как стать успевающим студентом

4 методика:быть организованнымскромно одеватьсяпоказать себя в классе с хорошей сторонываша общественная жизнь

Хороший студент всегда внимательно слушает и принимает активное участие во время урока. Если вы хотите учиться лучше всех в школе и получить хорошие оценки – здесь вы найдете пару советов для достижения своей цели.

Шаги

Метод 1 из 4: быть организованным

  1. 1 Для того чтобы стать хорошим студентом вам придется поработать над одним из ключевых моментов – стать более организованными. Без организации вам будет сложно найти свои школьные принадлежности и записи!
  2. 2 Купите папку для хранения своих записей, домашних заданий и тестов/письменных работ. Купите закладки или сделайте их самостоятельно. Также можно купить коробки для документов, в которые помещаются несколько папок.
  3. 3 Купите пенал и положите в него все свои письменные принадлежности. Убедитесь, что на всякий случай у вас есть запасной карандаш. Если вы предпочитаете механические карандаши – носите с собой коробочку с грифелями.
    • Если в классе вам не у кого взять точилку, принесите свою собственную. Мы рекомендуем купить модель небольшого размера, в которой есть отсек для хранения стружки. И убедитесь, что она не производит слишком много шума!
    • Перед уроком математики мы советуем положить в пенал маленький калькулятор – вдруг пригодится. Также можно положить и линейку, если она поместится.
    • 4 Купите ежедневник или дневник для того, чтобы записывать задания, даты проведения тестов и т.д. Таким образом, придя домой вечером, вы сможете организовать свое расписание и подсчитать, какое задание нужно сдать в первую очередь и начать над ним работу. В этой сфере важно правильно расставить приоритеты.
    • 5 Убедитесь, что в ящике вашего стола чисто и убрано. Не храните там старые бумаги – они должны лежать в скоросшивателе или папке (ах) – и не засоряйте его ненужными вещами, так как в конце года их все равно придется убрать.
      • Мы рекомендуем вам сложить ваши книги на полке в порядке предметов, идущих по расписанию. Таким образом вы сможете гораздо быстрее найти нужную книгу!

      Метод 2 из 4: скромно одеваться

      1. 1 Одевайтесь аккуратно и опрятно – это покажет ваше уважение. Не надевайте обтягивающую одежду или, наоборот, вещи, которые на вас висят. Если у вас в школе есть форма, одевайтесь опрятно, заправьте рубашку, чтобы хорошо выглядеть.
      2. 2 Не выходите за границы дресс – кода, установленного в вашем учебном заведении. Будьте благодарны за то, что школьный комитет разрешил вам надевать то, что вы хотите, хотя они могли бы ввести форму.
      3. 3 Если вы решили добавить к своему наряду аксессуары, следуйте такому правилу: перед уходом посмотритесь в зеркало и снимите один лишний.

      Метод 3 из 4: показать себя в классе с хорошей стороны

      1. 1 Удостоверьтесь в том, что вы сделали свое домашнее задание, а также написали его ясно и четко и сможете затем прочитать. Не оставляйте на завтра то, что можно сделать сегодня. Если вы должны сдать доклад до понедельника, вам дали на это три недели, а вы еще даже не начинали – лучше не ждите до воскресенья. Постарайтесь начать работать над ним заранее.
      2. 2 Покажите, что вы хотите учиться. Если вы что-то не понимаете, не стесняйтесь спросить учителя. Если у вас есть мысли – поднимите руку.
      3. 3 Будьте на одну главу впереди остального класса. Если вы хотите завоевать первенство, придется усердно потрудиться (иногда учителя не любят умников, так что это не очень хорошая идея). По возможности читайте методические пособия.
      4. 4 Для создания идеальных условий обучения вы должны быть бодры и полны сил. Отвлекающие факторы могут снизить эффективность занятий. К ним относятся: телевизор, разговоры, радио, музыка – все, что может отвлечь вас от выполнения заданий.
      5. 5 Приходите в школу с желанием учиться! Если вы думаете, что провалите тест, подумайте еще раз! Узнавая каждый день что-то новое, вы становитесь умнее.

      Метод 4 из 4: ваша общественная жизнь

      1. 1 Доказано, что ученики, занимающиеся внеучебной деятельностью (3-5 занятий), лучше учатся в школе, так что не перегружайте себя, но и не сидите без дела. Вступите в клуб или запишитесь в спортивную команду, драмкружок и другие клубы, которые устраивают представления или соревнуются с другими школами.
      2. 2 Если вы заметили, что кто-то груб с новеньким, заступитесь за него. Пусть вас знают как надежного человека и хорошего товарища – тогда люди будут относиться к вам с уважением. К тому же, если вы помогаете другим, то можете и сами рассчитывать на их поддержку.
      3. 3 Если кто-то сидит в одиночестве и грустит, подойдите и узнайте, все ли с ним в порядке. Пригласите его потусоваться с вами. Если кто-то обедает один, пригласите его присоединиться к вам или подсядьте к нему сами. Возможно, человек не уверен в себе и у него/нее совсем нет друзей. Если вы подружитесь, то вы поможете человеку поверить в себя. Если он сидит в одиночку, так как не имеет друзей, поговорите с ним, пригласите пойти за покупками или в кино с вашими друзьями.
      4. 4 При разговоре не пытайтесь говорить только о том, что интересно лишь вам. Помните: почти все люди любят поговорить о себе. Если вы дадите человеку раскрыться, то при общении он будет чувствовать себя комфортно, и уже не будет одиноким и несчастным.
      5. 5 Выставите свою кандидатуру на должность президента класса и/или школьного совета.
      6. 6 Расслабьтесь! После того как сделаете домашнюю работу, можно и немного повеселиться. Посмотрите фильм или начните читать ту книгу, о которой так давно мечтали.

      Советы

      • Старайтесь делать домашнее задание самостоятельно – так вы узнаете больше. Если вам нужна помощь, вы всегда можете задать вопросы родителям/опекунам.
      • Каждое утро съедайте плотный завтрак. Еда обеспечит ваше тело необходимой энергией, это поможет концентрироваться в течение дня. Не берите в привычку пропускать приемы пищи.
      • Готовьтесь заранее к предстоящим тестам. К тому времени, когда учитель оповестит вас о том, что скоро тест, вы не будете нервничать, так как уже будете готовы.
      • Не нужно просто сидеть и слушать! Принимайте участие! Учителям не нравятся студенты, никогда не поднимающие руку и ждущие, что кто-то ответит за них. Станьте одним из тех, кто это сделает! Даже если вас не спросят, для преподавателя это будет знак о том, что вы его внимательно слушали.
      • Для того чтобы быть хорошим студентом, вы должны быть внимательными и постараться понять все, что услышите.
      • Совмещайте запись конспектов с чтением учебников. Хорошие статьи тоже вам помогут. Google Scholar поможет вам найти интересные статьи. Используя школьный беспроводной интернет или библиотечный каталог (в публичной библиотеке или в школе) вы получите доступ к Jstor – огромной базе данных научных журналов, которая сможет помочь вам в учебе и написании работ.
      • Если учитель задал вам вопрос, отвечайте уверенно, даже если вы не уверены в правильности своего ответа.
      • Если вы не поняли тему, скажите об этом учителю.
      • Если вы знаете, что скоро будет тест, начните готовиться. Даже 10 минут в день могут быть полезны!
      • Если вы не будете заниматься сейчас, потом вам придется туго.
      • Если вы должны сдать доклад до понедельника, вам дали на это три недели, а вы еще даже не начинали – лучше не ждите до воскресенья. Постарайтесь начать работать над ним заранее.

      Если у вас скоро намечается экзамен, поставьте перед собой цель. Можно даже немного себя подталкивать, но если вы начали чувствовать тревогу и грусть, поговорите с учителем или родителями.

      • Будьте вежливыми с учителями и студентами. Если у вас будут теплые отношения, они всегда придут вам на помощь.
      • Попробуйте готовиться к тестам вместе с товарищем. Вы сможете задавать друг другу вопросы. Придумайте свои экзаменационные вопросы и начните готовиться по ним, а составление кроссвордов и загадок поможет все запомнить. Но будьте осторожны – занятия с другом могут отвлечь вас обоих.
      • Повторите пройденный материал несколько раз и исправьте свои ошибки, если вы их допустили.
      • На заметку тем, кто ненавидит школу – а вы знаете, что умники могут устроиться на хорошую работу? А за нее хорошо платят!
      • Если вы хотите иметь хороший конспект, пишите четко и старайтесь поменьше сокращать. Записывайте все, что важно по вашему мнению. Заведите отдельную тетрадь по каждому предмету и на первой странице каждой из них сделайте оглавление, чтобы вы могли быстро найти и повторить нужную тему. Также можно завести две тетради – одну для школы, другую для дома, на случай, если потеряется одна, у вас останется другая.
      • ССОКР. За годы исследований ученые выявили основные критерии хороших студентов. С – сидеть. С – смотреть и слушать. О – отвечать на вопросы. К – кивать головой. Р – разговаривать с учителем. Мы надеемся, что во время сессии у вас это появится на инстинктивном уровне.
      • Убедитесь, что во время теста вы пишете четко. Использование розовых ручек и цветных карандашей может привести к потере баллов.
      • Задавайте вопросы – ведь за это ваши учителя получают деньги! Они здесь для того, чтобы вам помочь, так что не нужно бояться.
      • Не зацикливайтесь на уроках, гуляйте с друзьями, отдыхайте на переменах и во время обеда.
      • В некоторых школах есть электронные библиотеки. Спросите у учителя, как вы можете там зарегистрироваться.
      • Если во время теста вы столкнулись со сложным вопросом, просмотрите остальные вопросы. Обычно там есть ответы на некоторые задания в качестве следующего вопроса.
      • Старайтесь не выглядеть глупо в попытке развлечь окружающих, но и быть белой вороной тоже не нужно.
      • Помните о том, что все нужно планировать заранее. Используйте календарь Google для отслеживания того, что нужно сделать в ближайшие дни по учебе и в личной жизни. «Напоминания по электронной почте» или «по смс» напомнят вам, если вы о чем-то забудете.
      • Относитесь к другим так, как вы хотите, чтобы относились к вам.
      • Используйте мнемонику (способы для запоминания), если у вас есть такая возможность (пр. названия планет Солнечной системы: Моя Очень Элегантная Мама Только Что Приготовила Лапшу).

      Предупреждения

      • Не сидите за компьютером часами, иначе вы можете заработать себе близорукость. Если вы станете близорукими, вам придется носить очки. А ходить в них постоянно весьма неудобно.
      • После 30 минут занятий встаньте и пройдитесь по комнате в течение 10 минут. Это полезно для глаз и спины.
    • Сохраняйте свои старые конспекты прошлых лекций. Это даст вам возможность подготовиться к экзаменам или национальным/государственным/провинциальным/районным тестам.
    • Многие иностранные студенты постоянно на нервах из-за получения 5, так как они учатся по стипендиальным программам. Предостережение для них и не только:

    • Не разговаривайте во время занятий. Это невежливо по отношению к учителю и мешает всему классу.
    • Что вам понадобится

      • Школьные принадлежности
      • Вода
      • Карандаши
      • Ластики
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 385 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]