Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как стать успешным родителем одиночкой
22:27
Как стать успешным родителем одиночкой

Как стать успешным родителем одиночкой

Как родитель-одиночка, вы столкнетесь со многими трудностями, проблемами и радостями за последние несколько лет. Эта статья даст вам пошаговую инструкцию и советы о том, как стать успешным родителем-одиночкой.

Шаги

  1. 1 Имейте позитивные взгляды на жизнь, – этот шаг относится ко всем в любой ситуации. Как родитель-одиночка, вы столкнетесь с многочисленными проблемами, трудностями и радостями. Этот опыт может изменить ваши взгляды на жизнь, в положительном или отрицательном смысле.
  2. 2 Будьте терпеливы.Терпение – это первое правило, когда речь идет о детях. Не переживайте из-за таких мелочей, как грязные руки или посуда; вы до них еще доберетесь. Вы хотите провести все свободное время с вашим ребенком/детьми, обучая и обучаясь в позитивной обстановке.
  3. 3 Показывайте любовь и нежность – не бойтесь часто обнимать и целовать вашего ребенка/детей. Им нужно знать, что вы считаете их самым важным в своей жизни. Показывайте и говорите им, какие они особенные, каждый день.
  4. 4 Узнайте больше об уходе за детьми, – как родитель-одиночка, вы не можете рассматривать отсутствие работы как вариант; вам придется довериться другим, чтобы за вашим ребенком ухаживали, когда вы не можете. Если ваша семья или друзья не могут следить за вашим ребенком/детьми, убедитесь, что вы узнали как можно больше о детских садах, в которые вы собираетесь записаться. Проверьте отзывы о них и задайте все необходимые вопросы; это обеспечит вашему ребенку /детям безопасное окружение.
  5. 5 Принимайте помощь от других – как говорится, нужна целая деревня, чтобы вырастить ребенка. Если члены семьи и/или друзья хотят помочь, не отказывайтесь, думая, что вы можете вырастить вашего ребенка/детей самостоятельно. Любая дополнительная помощь от людей, которым вы доверяете, поможет вам с возникающими трудностями.
  6. 6 Мудро управляйте своим временем – создайте расписание, которое подходит вам и вашему ребенку/детям. Эта расписание должно быть нацелено на поиск времени для детей и работу. Затем выделите ваши приоритеты и занятия.
  7. 7 Овладейте строгой рабочей этикой– вам понадобится строгая рабочая этика, чтобы стать успешным родителем-одиночкой. Помните: вы работаете не только ради ваших потребностей и желаний, но и ради вашего ребенка. Вы хотите обеспечить вашему ребенку/детям лучшую жизнь, а для этого нужны деньги в большинстве обществ.
  8. 8 Поддерживайте надежды и мечты вашего ребенка/детей, – покажите детям, что они могут заниматься всем, что только приходит к ним в голову, даже если это не то, что интересно вам. Посещайте занятия вашего ребенка/детей, чтобы показать им, что вы поддерживаете то, что они делают. Будьте рядом, когда что-то пойдет не совсем так, как им бы хотелось.
  9. 9 Покажите вашему ребенку/детям, насколько важно образование, – ведите открытое общение со школой вашего ребенка/детей. Поставьте разговоры с учителями в приоритет, а затем убедитесь, что вы общаетесь со своим ребенком об улучшении его образования. Дети должны видеть связь дома со школой, чтобы воспринимать ее всерьез.
  10. 10 Найдите время и для себя – всем нужно время для себя, чтобы сохранить разум. Это может быть прием расслабляющие ванны, просмотр вашей любимой программы или же день в спа с вашими друзьями. Что бы это ни было, убедитесь, что вы делаете это для себя.

Советы

  • Будьте положительным примером для подражания.
  • Эмоциональная стабильность вашего ребенка практически полностью зависит от ВАШЕЙ эмоциональной стабильности и того, как вы справляетесь с ней. Будьте тем наставником, которого вы всегда хотели иметь в детстве.
  • Помните, что ваша семья – это приоритет номер 1.
  • Будьте сосредоточены и не позволяйте мелочам жизни мешать вам или влиять на вашу семью.
  • Будьте организованы; используйте записную книжку, что выписать все занятия семьи.
  • Ограничьте влияние масс-медиа на вашу семью.
  • Проводите время с вашим ребенком/детьми.
  • Не принимайте других как должное, если они хотят помочь вам; всегда будьте признательны им и показывайте вашу благодарность.
  • Всегда доверяйте вашим инстинктам; вы попадаете в беду, как только перестанете это делать.
  • Используйте позитивную дисциплину.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 313 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]