Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как стать успешным рекламным актером
22:26
Как стать успешным рекламным актером

Как стать успешным рекламным актером

Представляем вам пошаговое руководство по тому, как стать успешным и востребованным актером с баснословными гонорарами.

Шаги

  1. 1 Узнайте, в чем разница между агентством по работе с талантами, тем, что они могут вам предложить как актеру, и непосредственно агентами, которые подбирают актеров для рекламных роликов или имеют связи с директорами по кастингу. Поиск нужного агента для съемок в рекламных роликах, работа с ним и необходимая мотивация для коммерческого агента являются составной частью успеха.
  2. 2 Вы должны понимать, что такого рода агенты будут не сильно переживать, если вы будете участвовать в показательных спектаклях или выступать в театрах, за исключением тех ролей, которые значительно ухудшат ваш имидж. Поэтому следите за собой и улыбайтесь, потому что именно это позволит вам продавать себя лучше всего. Если вы делаете карьеру в США, придерживайтесь правил под названием "All American Actor Look". Во время поездок на пробы берите с собой как можно большей вещей из гардероба, для перевоплощения в любого персонажа.
  3. 3 Во время просмотра телевизионных передач обращайте внимание на рекламные ролики и пытайтесь повторить мимику и жесты актеров. Постоянно практикуйтесь в искусстве не выглядеть наигранно и пойдите на актерские курсы, чтобы глубже понять процесс прохождения проб. Опять же, позаботьтесь о своей улыбке и зубах. Рекламные ролики всегда позитивные, веселые и направлены на увеличение продаж.
  4. 4 Попробуйте себя в как можно большем количестве мест. Чтобы вас не обманули, еще на стадии поиска кастингов внимательно проверяйте все условия будущих контрактов по съемкам в рекламных роликах, особенно если оплата производится единичным платежом после съемок, и вы не состоите в профсоюзе или Гильдии киноактеров. Например, считается нормальной практикой не платить за съемки в социальной рекламе. Занимайтесь самообразованием и читайте как можно больше материала по данной теме. Хорошим вариантом будет попытать счастья на местных каналах, самостоятельно снимающих сериалы, либо на сайтах вроде ActorsAccess.com, LaCasting.com, NowCasting.com
  5. 5 Попытайте счастья в США, ведь если вы им понравитесь, они оплатят вам переезд. Если представители американского телевидения захотят увидеть вас на пробах, а вы проживаете в другой стране, то запишите видео, только сначала уточните у режиссера, что конкретно он хочет в нем увидеть. Отправьте видео по электронной почте или загрузите на видеохостинг, чтобы ваш потенциальный работодатель мог его посмотреть.
    • После завершения проб не говорите слишком много, не выходите из образа и не оправдывайтесь, если сыграли плохо. Улыбнитесь и выйдите из комнаты. Пробы в рекламу намного сложнее проходить, когда дело доходит до общения с комиссией, чем, например, пробы в театр. Комиссия за очень короткий промежуток времени просматривает большое количество человек, чтобы поскорей приступить к съемкам. Останьтесь, если вас попросят.
  6. 6 Не оставляйте попыток сняться в рекламе и постоянно общайтесь с агентом, чтобы попадать на как можно большее количество проб. Съемки в рекламе помогут оплачивать счета. Обращайте внимание на рекламу вокруг, попытайтесь узнать, какие агентства представляют интересы снимающихся в ней актеров, и попытайтесь сами воспользоваться услугами данных компаний.
    • В среднем необходимо проходить 2-3 пробы в неделю и зарабатывать на 2-3 рекламных роликах в год. Если вам не удалось нигде сняться в течение 6 месяцев, найдите другого агента. Если ваша договоренность с агентом была устной, то просто найдите другого, кто представлял бы ваши интересы. Технически, так у вас будет сразу 2 агента. Однако следует сразу предупредить, что агенты очень нервно на это реагируют, когда узнают.
    • Если ни один из вышеуказанных шагов не помог по какой-либо причине, то зарегистрируйтесь в агентстве, которое ищет людей для съемок в рекламе в качестве подработки, потому что это лучшая из всех возможных подработок. Со временем вас могут взять и на полную ставку.
    • Как только вас выбрали для съемок, узнайте подробнее о всех возможных видах оплаты труда. Среди возможных вариантов: гонорар за право использования, повременная оплата, комиссионные отчисления, единовременные выплаты или плата за повторное использование по различного рода расценкам.
    • Если вы снялись в большом количестве рекламных роликов, особенно если их показывали на общенациональном телевидении, то ваше лицо уже стало узнаваемым брендом, который очень ценится среди актерской индустрии, но ничего не значит для обычных людей. Большинство актеров, преуспевших в рекламном бизнесе, легко переход на телевидение в сериалы и телепрограммы. Многие популярные впоследствии актеры были найдены режиссерами и съемочными компаниями именно благодаря их съемкам и работе на телевидении, включая рекламные ролики.

Советы

  • Если у вас спросят, есть ли у вас вопросы, то спрашивайте, не стесняйтесь.
  • Всегда переспрашивайте агента, о чем будет реклама, чтобы одеться соответствующе. Обычно агенты говорят одеться "как обычно", а это может значить что угодно.
  • Если вы отлично справились с работой и произвели впечатление на нанимателя, то вам могут предложить сняться в еще одном ролике без предварительных проб, просто потому что вы им понравились.
  • В США можно участвовать в пробах для актеров Гильдии, даже если вы в ней не состоите. Если вы пройдете пробы и вас возьмут на съемки, то вам присвоят статус временного члена профсоюза.
  • Будьте опрятны, хорошо пахните, со свежим дыханием. Если вы ошиблись, то просто извинитесь и начните заново. Используйте духи и лосьоны.
  • Не волнуйтесь, если на пробы нужно выучить большой текст, весь он может и не понадобиться. Надо твердо помнить только первые и последние фразы.

Предупреждения

  • Не переживайте о возможных конфликтах между вашими работодателями до тех пор, пока вас точно не возьмут на работу. Если работодатель действительно хочет взять вас на съемки, то он может даже выкупить ваш уже действующий контракт. Другой вариант - это вообще не упоминать о нем, пока не коснется.
  • Постарайтесь отслеживать частоту появления рекламного ролика на телевидении, потому что иногда рекламные агентства могут слегка обойти ваш контракт и пускать ролик в эфир немного больше раз, чем было оговорено в контракте, что значит, вам не доплатят денег. Если вы подозреваете, что с вами поступили именно так, звоните своему агенту и в профсоюз, расскажите о недоплаченном гонораре.
  • С осторожностью указываете большое количество рекламных роликов в своем резюме: иногда продюсеры хотят найти свежие лица.
  • Если вас просят поимпровизировать на пробах, то вам за это должны доплатить. Ведь если вас не возьмут на роль, они могут украсть вашу идею. Особенно если она действительно забавна и уникальна.
  • Если у вас частичное трудоустройство, то не выполняете лишней работы. Иногда вас могут попытаться обмануть и вынудить поработать на полную ставку без дополнительной оплаты. Если это все таки произошло, обратитесь в профсоюз и покажите им ролик. Ведь вы смотрите в камеру и играете, а это значит, вы можете претендовать на денежное вознаграждение, если ролик в эфире и в нем использован ваш сверхурочный труд. Вы имеете право доказать свою правоту и получить чек на 20 000 долларов в почтовый ящик.
  • В добавок к вышеупомянутому совету: бывает, чтобы все оставалось в рамках закона, на пробах пытаются создать дружескую атмосферу и убедить, что это не пробы с импровизацией. Делается это на случай, если вы записываете разговор. В любом случае, если они украли вашу импровизацию - они нарушили закон!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]