Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как стать успешным на Vine
22:21
Как стать успешным на Vine

Как стать успешным на Vine

Vine - это новый сервис, принадлежащий Twitter. Vine предоставляет возможность делиться с другими короткими 6-секундными видео. Если ваши видео покажутся другим интересными, люди начнут следить за вашим профилем и делиться вашими видео с другими.

Шаги

  1. 1 Создайте хороший профиль. Добавьте картинку, которая связана с содержанием ваших видео (например, свою фотографию, если видео связаны с вашей жизнью, или картинку компании, если ваша тема - это какая-нибудь компания, все зависит от вашего желания.), и хорошее описание того, чем вы интересуетесь. Ничего страшного, если вы не можете ничего придумать. Просто используйте информацию из своего Twitter. Их легко связать. Если Vine найдет Twitter на вашем телефоне, то предложит объединить их учетные записи.
  2. 2 Начните следить за профилями других пользователей, чтобы ваша новостная лента не была пустой. Следите за людьми, выкладывающими видео, на которые вы можете сослаться или которые кажутся вам смешными или интересными.
  3. 3 Сделайте свое первое видео вводным. Когда вы станете знаменитым на Vine (а вы обязательно станете), ваши фанаты будут смотреть ваше первое видео и умиляться. Оно также стимулирует других пользователей следить за вашим профилем, потому что они будут ожидать увидеть забавные или интересные видео.
  4. 4 Сделайте несколько видео самостоятельно. Сделайте несколько классных видео, которые отражают тематику вашего профиля. Всегда добавляйте подходящее короткое и заметное название, привлекающее внимание других. Добавляйте категории к своим видео. Это приведет людей с такими же интересами, как у вас, к вашим видео.
  5. 5 Добавляйте хэштеги. Добавьте 1-2 хэштега, если ваше видео относится какому-нибудь недавнему событию или факту. Это привлечет людей с определенными интересами (например, хэштег # технологии привлечет людей, интересующихся миром техники). Используемый вами хэштег обязательно должен быть связан с содержанием видео.
  6. 6 Оценивайте и делитесь видео других пользователей. Если чье-то видео покажется вам забавным, интересным или классными, оцените его. Это отображается в профиле, во вкладке "Likes". Если вам очень понравилось какое-то видео, поделитесь им с другими. Этот процесс похож на ретвиты в Twitter: вы выкладываете это видео в свой профиль, и люди, следящие за вашим профилем, тоже его видят. Очень важно оценивать и делиться видео других людей: таким образом вы показываете другим пользователям, что вы активны, и видео других вам нравятся не меньше, чем свои. Более того, вы можете комментировать чужие видео. Старайтесь делать комментарии интересными. Многие в качестве комментария оставляют название цвета, в который хотели бы видеть раскрашенным приложение Vine, другие пишут скучные комментарии вроде "хаха! смешно!". Если вы сделаете комментарий интересным, это очень понравится создателю видео. Представьте, какой бы вы хотели видеть секцию комментариев в своем профиле. Уж точно не список всех цветов радуги. Комментарии - это отличный способ показать другим, кто вы на самом деле, и, возможно, привлечь еще больше людей.
  7. 7 Посещайте секцию "Explore". В этой секции можно найти самые популярные видео из разных категорий. Вы увидите как знаменитые видео ("What's Hot"), так и те, что только идут к успеху("On the Rise"). Это отличный способ найти профили интересных людей.
  8. 8 Проявляйте активность. Ежедневно добавляйте хотя бы одно видео, отмечайте чье-нибудь творчество и делитесь интересными находками с друзьями. Это предотвратит падение интереса к вам со стороны других людей. Поддержание активности является необходимым условием для того, чтобы стать популярным на Vine.

Советы

  • Всегда имейте телефон под рукой, чтобы снять новое видео: жизнь подкидывает интересные моменты неожиданно.
  • Чем больше видео вы размещаете, тем больше людей следит за вашим профилем. Старайтесь быть активным.
  • Если ваше видео, которое казалось вам потрясающим, не снискало одобрения публики - не переживайте. Это случается со всеми, и если вы продолжите делать еще больше видео, вас обязательно ждет успех.
  • Берите идеи из чужих видео и применяйте их. Речь идет не о копировании или подражании. Но вы можете заимствовать некоторые интересные и оригинальные элементы. Хотя иногда переделать чужое видео - это совершенно нормально. Многие так делают. Если вы хотите так сделать, стоит спросить разрешения у автора оригинала. И не забудьте упомянуть о нем, когда сделаете свое видео.
  • Старайтесь держать телефон неподвижным, когда будете снимать видео.

Предупреждения

  • Берегитесь мошенничества и не переходите по ссылкам, предлагающим бесплатных подписчиков. Как правило, их оставляют злоумышленники, которые хотят украсть ваш профиль и использовать его для распространения спама. Так что переходить по таким ссылкам - очень плохая и опасная идея.
  • Если у вас новый профиль, не злоупотребляйте оценками и распространением чужих видео. Люди подумают, что вы вряд ли будете делать что-то свое и перестанут следить за вашим профилем.
  • Также, по правилам Vine нельзя оценивать и распространять чужие видео в больших количествах, с целью привлечения внимания к себе.
  • Это также включает в себя отписывание от чужих профилей сразу после подписки.
  • Совсем недавно на Vine было создано большое количество профилей для спама. Кроме собственно спама, они оставляли комментарии вроде "отличное видео" или какие-нибудь хэштеги. Таким образом они пытались не вызывать подозрений и как-то набрали множество подписчиков. Это так называемые "личинки", из которых делают фальшивые профили с "бесплатными подписчиками".
  • Например, кто-то дал позитивный комментарий вашему видео с предложением зайти на сайт вроде www.freevinefollowers(точка)com. Удалите комментарий и ни в коем случае не заходите на этот сайт. Заблокируйте пользователя и пожалуйтесь на него за спам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 355 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]