Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как стать успешным без высшего образования
22:15
Как стать успешным без высшего образования

Как стать успешным без высшего образования

3 методика:Подумайте как вы будете пользоваться статьейВыберите карьерный путьНаличие правильных навыков

Степень в университете в информационный век - очень важный элемент для развития успешной карьеры. Большинство работодателей требуют наличие диплома. Тем не менее, это не значит, что успеха нельзя достичь без наличия оного. Эта статья написана не для того, чтобы убедить вас не получать высшее образование, но для того, чтобы помочь вам достичь успеха, если вы уже не получили высшее образование. На это может быть множество причин, первая из которых финансовая. Вы можете пользоваться способами из этой статьи, чтобы получить поддержку для преодоления преград и начала обучения в вузе!

Шаги

Метод 1 из 3: Подумайте как вы будете пользоваться статьей

  1. 1 Подумайте, вы не пошли в вуз по вашей инициативе или по другим причинам. Если это была ваш инициатива, тогда пропустите данный "шаг" и перейдите к следующему.
  2. 2 Определите причины, по которым вы не пошли в вуз. Постарайтесь упростить их насколько это возможно. Вы должны быть честны перед собой, когда вы начнете выяснять настоящие причины, по которым вы не можете получить образование. Некоторые наиболее часто определяемые причины и их объяснения:
    • Финансовые причины. Это причина номер один, почему многие люди во всем мире не получают высшее образование. И бывает во многих вариантах, как:
      • Семья не может позволить себе оплатить образование в вузе.
      • Наличие более срочных финансовых обязательств для выполнения и ощущение, что вуз может помешать этому.
    • Низкий балл в школе/подготовительном отделении. Это когда ваш средний балл довузовского образования не дает вам право поступить в вуз. Не упускайте возможности пойти в вуз или учиться в вузе. Некоторые из величайших умов мира не очень хорошо учились в школе, некоторые просто сталкиваются со многими лишними хлопотами.
    • Низкий балл в первый семестр в вузе. Это когда вы получаете низкий балл по результатам первого семестра или двух и решаете, что не можете продолжать обучение, потому что у вас все равно не получиться.
    • Никогда не получалось и уже поздно для этого. Это когда вы не смогли получитьь высшее образование по какой либо причине раньше, а сейчас у же думаете, что слишком с тары для этого.
    • Наличие интересов вне учебы. Не все люди имеют академические соответствующие интересы. Представьте себе, какой бы была жизнь профессора в колледже, если бы они не имели, сантехника, дворника, слесаря, строители и так далее. Эти должности также важны, как и интеллектуальная работа.
  3. 3 Подумайте, можете ли вы решить данные проблемы. Всегда склоняйтесь к ответу да. Вы должны использовать методы для реализации без высшего образования только в том случае, если ничего другого не помогло.

Метод 2 из 3: Выберите карьерный путь

  1. 1 Оцените ваши навыки и интересы. Вам нужно будет проанализировать каждый навык, которым вы обладаете. Написание списка интересов также будет очень полезным.
    • Вы должны четко различать то, что вы "можете" делать, и что бы вы "хотели" делать. Иногда эти два понятия очень отличаются друг от друга. Кроме того, рекомендуется создать два отдельных списка для ваших навыков и интересов.
    • Отсортируйте ваш список навыков согласно тому, насколько он хорошо развит у вас.
    • Попробуйте создать третий список, содержащий связь интересов и навыков. Например, вы возможно заинтересованы в робототехнике и при этом имеете опыт в починке мотоциклов. Оба понятия тесно взаимосвязаны, так как они оба являются суб-областями механики и машиностроения. Другой пример, когда вы действительно хорошо разбираетесь в прическах и платьях и в то же время заинтересованы в том, чтобы научиться наносить макияж. Обе сферы тесно связанны, как суб-области моды и дизайна.
  2. 2 Найдите временный источник дохода. Если вы находитесь в финансовом кризисе или по любой причине, стеснены в финансах, вам, возможно, придется искать временную работу, чтобы прокормить себя.
  3. 3 Выберите желаемую будущую карьеру. Этот шаг, как правило, забывают многие люди. Однако, будет лучше, если вы сможете определить в начале пути вашу е карьерное развитие. Конечно, карьера список, будет ограничен из-за отсутствия диплома вуза. Однако, есть некоторые высокооплачиваемые рабочие места, которые не требуют высшего образования[1][2].
    • Не путайте этот шаг с предыдущим шагом. Временная работа не обязательно должна быть постоянной.
    • Не принимать решение поспешно. Это нечто, о чем вы должны глубоко задуматься и решение должно балансировать на ваших навыках и интересах, вместе с вашими способностями.
    • Было бы полезно написать список профессий , в которых вы изначально заинтересованы, затем сузив его по частям. Попробуйте использовать метод исключения. Другими словами, убирайте типы работ, в которых вы наименее заинтересованы. Подобные исключения могут базироваться на многих факторах, вот некоторые из них:
      • Ваши личные предпочтения на пути к карьере.
      • Личный опыт с конкретной должностью. Возможно, вы любите автомобили больше, чем что-либо в мире, но это не гарантирует вам карьеру в автобизнесе. Если у вас есть опыт работы и вы переживали непростые времена, пытаясь узнать, как чинить автомобили, то "механик" должно быть идеальным вариантом для продвижения.
      • Финансовые потребности. Некотрые карьерные пути могут быть очень привлекательными, но при этом стоить очень дорого. Например, если вы хорошо играете на пианино и вам это очень нравится, то уроки, которые вам нужно будет брать могут стоить гораздо больше нежели вы сможете потом заработать. Иногда, эта проблема может быть решена с помощью тяжелого труда и экономии денег от вашей временной работы. Это, однако, сложно исполнимо в большинстве случаев, и вы должны быть решительны сделать это.

Метод 3 из 3: Наличие правильных навыков

  1. 1 Проанализируйте выбранную вами будущую карьеру
    1. Поищите в интернете статьи на тему выбранной вами карьеры. Начните с поиска общей информации, затем продвигайтесь дальше и ищите более серьезную информацию. Приобретите так много знаний по выбранной теме, насколько это возможно. Вот список сайтов, которые вы можете использовать для поиска информации:
      • Помните: при первоначальном исследовании по теме, не надо читать "все" материалы, которые вы найдете. Прочтите только вводную часть материала, начните читать фундаментальные труды ( как книги, специализированные статьи и т.д.) позже, когда будете готовы к этому.
      1. Википедия для большинства выбранных тем. Этот шаг, как правило, очень полезен, особенно в начале. Из нее вы узнаете о различных суб-отраслях выбранной вами карьеры, некоторые вводные сведения о сфере, ссылки на другие статьи Википедии на эту тему, и внешние сайты, что может быть поможет вам узнать больше по теме.
      2. ВикиКниги для поиска книг.
      3. wikiHow для того, что бы понять как что-то делать практически.
      4. Ищите больше информации на внешних сайтах, ссылки которых представлены в статьях указанных сайтов.
      5. Соберите и распределите информацию которую вы нашли. Попробуйте создать небольшое вводное руководство к теме из этих источников.
      6. Интернет-магазин книг такие как Амазон вам должны подойти. Соберите, запишите и поймите их введение, ISBN и описания. Это будет полезно в дальнейшем.
      7. Попробуйте найти материал уровня " сделать своими руками" и согласно выбранной вами теме. Попробуйте начать с простых.
    2. Поищите информацию в публичной библиотеке, если это возможно. Там найдутся книги практически по любой области применения. Если у вас есть пропуск в публичную библиотеку, то возьмите почитать книги, которые вы выбрали ( или прочтите хотя бы введение).
    3. Найдите способы улучшить ваши навыки в выбранной области. Например существуют ли курсы, которые могли бы улучшить ваши знания, и существуют ли образовательные программы, которые учат некоторым специфическим навыкам, связанным с выбранной карьерой.
    4. Найдите способы проиллюстрировать ваши навыки по выбранной вами теме. Например существуют ли сертификаты, тесты или любые другие официальные документы, подтверждающие вашу профессиональную пригодность.
  2. 2 Примите необходимые меры, чтобы улучшить ваши навыки в выбранной вами карьере.
  3. 3 Предпримите меры для получения подтверждения о наличии у вас необходимых навыков.
  4. 4 Будьте мотивированны. Рекрутеры обычно ищут людей с "развитым эмоциональным интеллектом", которы способны работать с другими людьми и кто обладает вражденными навыками и может различать уровень проблем. Хотя ученое звание - необходимое требование для большинства рабочих мест, но есть много историй успеха без них и профессий, которые не требуют их[3].

Советы

  • Как правило, лучший способ узнать, что вы на самом деле узнали и освоили, пытаться объяснить/научить/показать это, поэтому всегда старайтесь писать руководство (письменное, иллюстрированное или нарисованное), объясняя, что вы поняли из текста, исследования.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 307 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]