Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как стать управляющим ресторана
22:09
Как стать управляющим ресторана

Как стать управляющим ресторана

Работа в ресторане это не то же самое, что быть нейрохирургом, однако и здесь нужно, чтобы это было у вас в крови. Необходимо обладать терпением и всегда на первое место ставить посетителя, а затем все остальное. Если вы решили развиваться в ресторанном направлении, то вот несколько шагов, которые помогут быть успешным.



Шаги

  1. 1 Начните с малых должностей, изучите специфику. Некоторые из лучших управляющих начинали свою карьеру, работая официантами или официантками, и добились своих вершин с этого положения. Если хотите добиться должности менеджера, то последовательность будет играть важную роль.
  2. 2 Не стоит часто переходить на работу с одного ресторана в другой. Когда управление сети ресторана принимает кого-нибудь на должность, то они предпочитают брать человека, который за последние 5 лет не менял места работы более одного раза. Если нужно потерпите, так как частая смена работы не вселит уверенность в ваших способностях.
  3. 3 Помните, что гость всегда стоит на первом месте. Да, называйте их "гостями", не клиентами, вы хотите чтобы посетители чувствовали себя как у вас дома, а не как очередные лица в столовой. Общайтесь с ними, узнайте, кто из них постоянные клиенты, как можно больше проводите времени рядом и держитесь подальше от своего офиса!
  4. 4 Будьте в курсе! Даже если ваш главный управляющий не очень сговорчивый, все равно разузнавайте, учитесь у других менеджеров, тех, кто занимается клиентами и кухней, изучите подходы, которые помогут улучшить собственное положение.
  5. 5 Относитесь к персоналу с таким же уважением, если бы вы сами были на их месте. От мойщика посуды до владельца, все имеют значение. Ваш персонал должен знать, что вы без проблем сможете помыть туалет, если это оставит приятное впечатление у гостей, и поступать таким же образом. Вся философия должна сводиться к тому, что вы не попросите кого-либо сделать что-нибудь, что вы бы сами не делали.
  6. 6 Делайте все должным образом пока не уйдете. Когда вы подыскиваете новую должность, не бросайте старую! Легче всего найти новую работу, когда она у вас есть. Допустима рассылка на основные биржи, однако если вы планируете воспользоваться услугами специалиста по подбору персонала (смотрите похожие темы), пусть ваше резюме не вносится в индекс поисковика. Если работодатели ищут персонал на бирже, и если вы видимы, тогда в случае, если вас представляет специалист, они не будут с вами разговаривать.

Советы

  • Помните, что гость всегда стоит на первом месте. Это не преувеличение. Посетители - это причина вашей ужасной карьеры!
  • Образовательная организация Национальной ассоциации ресторанов (смотрите похожие темы) предоставляет учебные материалы и программы, которые используются для привлечения, развития и сохранения рабочей силы.

Предупреждения

  • Не теряйте терпение. Люди в этом деле должны справляться с некоторыми трудными людьми, с оглядкой на то, что это даст позитивные результаты в будущем. Помните, на каждого посетителя, который испытывает нас, есть 10, которые заслуживают этого терпения.
  • Остерегайтесь специалистов по трудоустройству, которые сразу же отправляют вас к работодателю. Если вы поговорили с ним лишь 5 минут и они уже готовы предоставить вам 10 разных мест работы, они не пытаются узнать вас и то, что вы ищете.

Что вам понадобится

  • Профессиональное резюме. Опишите ваши достижения, не обязанности! (смотрите похожие темы)
  • Возможно вы захотите воспользоваться услугами фирмы по трудоустройству, если у вас есть опыт работы, это может быть хорошим ходом.
  • Терпение! В идеальном мире, каждому пришлось бы обслуживать стол 6 месяцев перед тем, как открывать дело или вести переговоры на профессиональном уровне. То терпение, которому вы научитесь, также поможет в достижении других целей в карьере.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 416 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]