Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как стать умелым боулером
22:10
Как стать умелым боулером

Как стать умелым боулером

4 части:Улучшение силы и физического состоянияОбучение сосредоточенностиТехники боулеровЛюбите игру

Основным компонентом успеха команды по крикету является умелый боулер. Следуя нижеприведенным советам, вы сможете стать самым лучшим фаст боулером, насколько это возможно.

Шаги

Часть 1 из 4: Улучшение силы и физического состояния

  1. 1 Станьте сильными. Для поднятия темпа игры вы должны расширить свои плечи и нарастить мышцы на руках и ногах. Качайте руки при помощи гантель, делайте жим лежа для плеч, а также упражнения для ног, чтобы сделать свои ноги более сильными.
  2. 2 Улучшите свое физическое состояние. Как правило, фаст боулеры подают мяч на огромной скорости много раз подряд. Это требует выносливости. Пробегайте большие дистанции, чтобы справляться с частыми подачами и бегайте на скорость, чтобы улучишь свое время.
  3. 3 Увеличьте скорость. Прежде, чем сосредоточиться на линии и длине, вы должны поработать над скоростью. Вам не обязательно достигать наибольшей скорости, а лишь постепенно улучшать свою скорость до тех пор, пока вам не будет комфортно подавать мяч на той скорости, что у вас будет.

Часть 2 из 4: Обучение сосредоточенности

  1. 1 Сосредоточьтесь на линии питча. Как вы могли уже понять, одной лишь скорости будет мало. Фаст боулеры варьируют линию питча и длину, чтобы усложнить жизнь бэтсмену. Линия подачи должна быть от средней спицы крикетных ворот до наружной спицы. Старайтесь не подавать под левую ногу, так как большинство таких подач либо отбиваются, либо становятся уайд-болами («далекий мяч»).
  2. 2 Сосредоточьтесь на длине питча. Хороший фаст боулер делает свои подачи на хорошую длину и иногда делает йоркеры или боунсеры, чтобы запутать бэтсмена. Не подавайте слишком близко или слишком далеко, иначе их выбьют далеко за границу. Однако не следует всегда подавать мяч на хорошую длину, так как бэтсмен сможет распознать направление подачи, и направит биту туда, куда отскочит мяч.

Часть 3 из 4: Техники боулеров

  1. 1 Вращение и закручивание. Фаст боулеры часто закручивают свои мячи во время подачи. Вращение используется, чтобы удивить бэтсмена после того, как мяч отскочит. Лег каттер (leg cutter) может быть применен, чтобы подать мяч как бы за спину бэтсмену. Офф каттер (off cutter) обычно используется, чтобы подать мяч бэтсмену или выбить его согласно правилу «нога перед калиткой». Хотя кручение очень помогает боулеру, техника замаха боулера иногда может определить его как фаст боулера. Сделайте внутреннюю или внешнюю подачу, чтобы запутать бэтсмена. Более подробная информация по внутренним и внешним подачам нуждается в совершенно новой статье.
  2. 2 Используйте высоту прыжка и скорость руки. Тренируясь и становясь все лучше, вы сможете использовать скорость запястья и третью технику. Знайте, что запястье играет очень важную роль в быстрой подаче. Многие игроки используют скорость руки при сочетании с прыжком.
  3. 3 Используйте вращение запястья. Во время подъема, не держите запястье прямо. Вместо этого, ваше запястье должно быть направленно вверх. В момент выпуска, бросьте мяч запястьем. Это добавит скорость запястья к текущей скорости, что позволит вам создать более быструю подачу.
  4. 4 Изучите бэтсмена. Сделайте несколько подач, чтобы увидеть, как бэтсмен будет на них реагировать. Например, сделайте более широкую подачу или в ногу, чтобы увидеть реакцию бэтсмена. Посмотрите, сделает ли он короткий удар или дак (duck). Заметьте, как он отбивает крученые подачи. Узнайте, он бэтсмен защитного, атакующего или смешанного типа. Узнайте его роль для команды, – он будет лишь защищать калитку или сильно выбивать? Знание повадок бэтсмена поможет вам обыграть его.
  5. 5 Будьте морально сильным. Боулеры обязаны сохранять самообладание, неважно, выбили ли вы хет-трик или вам постоянно выбивают за границы. Не обращайте внимания на язвительные высказывания бэтсмена. Кроме того, не позволяйте своим эмоциям влиять на то, каким будет ваша следующая подача, сохраняйте каменное лицо.

Часть 4 из 4: Любите игру

  1. 1 Наслаждайтесь своими подачами. Лучшие моменты боулеры испытывают во время подачи, они любят бросать мяч через среднюю спицу калитки и наслаждаться своим идеальным броском, даже если этим они и не выбили бэтсмена. Боулерам нравится напряжение, они радуются своему успеху. Не позволяйте напряженности игры лишать вас радости подачи.
  2. 2 Всегда стремитесь к лучшему и даже если вы устали, не останавливайтесь, потому что именно так вы улучшите свою выносливость. Никогда не сдавайтесь, всегда помните, что хорошие фаст боулеры тренируются часами только для того, чтобы сделать все правильно. Каждый раз при подаче (в игре) старайтесь подавать как можно сильнее. Вначале вам не стоит переживать, что вашим подачам будет не хватать стабильности, это вполне нормально. Спустя некоторое время вы ускорите их и будете подавать туда, куда нужно (например, в дальний от бэтсмена столбец калитки).

Советы

  • Тренируйтесь каждый день, чтобы оставаться здоровым, сильным и готовым к подаче.
  • Старайтесь бросать в границах линии калитки, чтобы у вас было больше шансов выбить бэтсмена.
  • Сделайте несколько подач, чтобы узнать, насколько хорош бэтсмен, а затем выбейте его, подав на такой скорости и таким образом, что он не сможет отбить.
  • Всегда выпивайте молоко и съедайте пару яиц перед подачей. Протеин в этих продуктах поможет вам увеличить вашу эффективность, позволяя вам подавать в течение большего периода времени.
  • Не пытайтесь «обойти» бэтсмена, лучше заставьте его сыграть так, чтобы мяч коснулся края его биты, после чего бэтсмен будет выбит согласно правилу «кот сзади». Симмеры (seemers) должны делать 90% своих подач немного за пределы внешней спицы калитки.
  • Вам не стоит бросать мяч в течение длительного времени или на ежедневной основе, так как ваше плечо, рука и спина будут болеть. Давайте себе как минимум 1 день отдыха в неделю и не бросайте дольше 1 часа за раз. Если вы еще подросток, вы должны делать как минимум 2 дня отдыха и не бросать дольше 45 минут за раз. Кроме того, научитесь закручивать мяч.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]