Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как стать уличным музыкантом
22:04
Как стать уличным музыкантом

Как стать уличным музыкантом

Если вы поете, играете на гитаре или на каком-то другом музыкальном инструменте, то легко можете стать уличным музыкантом. Заработайте немного денег. Улучшите навыки исполнения. Разбудите в себе рок звезду.

Шаги

  1. 1 Найдите место, где сможете играть. Несмотря на то, что термин "уличный музыкант" подразумевает игру на улице или где-то неподалеку, то так делать не стоит, если вы не барабанщик. Автомобили, как правило, заглушают акустическую музыку, но если на улице есть пешеходы, то можно попробовать и там. Поищите рынок с открытой площадкой, ярмарку ремесел, фестиваль искусств или любое другое место, где люди смогут услышать и оценить вашу музыку. В целом, чем больше пешеходов, тем лучше, но если улица слишком людная, то вы с трудом сможете найти себе место. Это еще сложнее, чем если бы было просто мало места.
  2. 2 Оденьтесь соответственно музыке, которую исполняете. Это наиболее эффективный способ обратить на себя внимание толпы. Это также говорит о том, что вы профессиональный музыкант. Музыканты, которые пританцовывают во время исполнения или сопровождают его ударными инструментами, могут сделать исполнение более ярким.
  3. 3 Спросите разрешение, если сможете найти того, у кого можно спросить. Намного удобнее играть там, где вас не прогонят владельцы магазинов или еще хуже - милиция. Тем не менее, в США и многих других странах вы можете свободно играть в публичных местах до тех пор, пока вы не мешаете прохожим либо не создаете неудобства. Обычно худшее, что может случиться, так это то, что кто-то может попросить вас уйти. Однако если вам необходимо подключить усилитель или что-то в этом роде, то следует все же спросить разрешение.
  4. 4 Играйте так, чтобы люди вас слышали. Встаньте, когда играете, если это вообще возможно. Если вы будете играть/петь стоя, то вас будет лучше слышно. Если вы тихонько сидите, то вас могут не услышать. Однако, если вам так нужно, можете сидеть. Имейте в виду, что звук бренчания аккордов на гитаре намного лучше, чем перебирание струн пальцами.
  5. 5 Ведите себя дружелюбно, если вас просят уйти. Улыбнитесь. Возможно, вам хотят предложить лучшее место для игры. Полицейские и владельцы магазинов, обычно ведут себя достаточно мило, когда просят вас уйти, поэтому вам стоит вести себя так же.
  6. 6 Собирайте деньги. Не забудьте прихватить с собой шляпу или чашку, или просто положите чехол для гитары перед собой. Люди не смогут кидать деньги, если не увидят куда. Если кто-то бросит вам деньги, то не забудьте поблагодарить его улыбкой, продолжая играть.
  7. 7 Не играйте в пределах слышимости других музыкантов. Предоставьте им их звуковое пространство. Если вы сгруппируетесь слишком близко друг к другу, то это может принести ущерб заработку каждого. В некоторых ситуациях, когда слишком много музыкантов играют на одной местности, они договариваются играть по очереди.
  8. 8 Улыбайтесь. Кислое лицо отпугивает слушателей. Не расстраивайтесь, если заработали немного денег. Возможно, вам стоит попробовать играть в другом месте, или сегодня просто не ваш день. Игра на улице может как разочаровать, так и стать очень полезной, ведь вы делитесь своей музыкой с окружающими.


Советы

  • Положите в свою шляпу или чехол немного бумажных денег и монет. Это привлечет внимание прохожих, и они поймут, куда нужно бросать деньги. Если вы не хотите получать монетки, то следует как можно скорее убрать их оттуда. В большинстве случаев это способствует увеличению дохода, так как люди будут кидать вам купюры. Если хотите схитрить, попробуйте положить купюры номиналом в 5 или 10, чтобы они думали, что раз кто-то был настолько щедрым, то им стоит поступить так же.
  • Если у вас есть компакт-диски для продажи, то принести их с собой. Положите их на видное место и поставьте ценник. Вероятно, вы не продадите много дисков, но это хороший способ заработать лишнюю копейку и придать вашей музыке больше профессионализма. Обратите внимание, что в некоторых городах, вы должны иметь разрешение на законную продажу компакт-дисков на улице.
  • Акустические инструменты предоставляют вам гораздо больше свободы в плане того, где и когда вы можете играть, ведь они не требуют электроэнергии.
  • Будьте готовы к просьбам. Люди, которые просят сыграть какую-нибудь песню, могут очень раздражать, особенно если вы играете оригиналы, однако, они могут вам заплатить. Хорошо бы было знать некоторые кавер версии, но если вы не знаете песню, о которой вас просят, то сыграйте аналогичную мелодию или другую песню из репертуара этого исполнителя.
  • Не бойтесь двигаться во время исполнения. Это должно выглядеть экспрессивно и мило, но не чрезмерно навязчиво. Если вы будете играть с чувством, то это принесет вам успех. Еще лучше, если вы забудете о деньгах и внимании, и просто сыграете то, что приносит вам удовольствие. С другой стороны, ваша аудитория может стать источником энергии и вдохновения, на которые вы сможете опираться.
  • Красивый, красочный костюм поможет привлечь внимание и придать вашему исполнению некий смысл. Странные шляпы или любая одежда, которая привлекает внимание людей, проходящих мимо, тоже подойдет.
  • Носите интересную одежду! Люди остановятся, чтобы спросить, почему вы так одеты, а также чтобы дать вам больше денег, ведь яркий костюм свидетельствует о том, что вы пытаетесь развлечь людей.
  • Следует избегать районов с большим количеством попрошаек. В таких местах обычно много людей, и у них постоянно клянчат деньги, поэтому они вряд ли остановятся и бросят деньги вам.
  • Некоторые муниципалитеты требуют лицензию. Обратитесь в администрацию города.
  • Не садитесь. Никогда. Люди подумают, что вы попрошайка и не захотят дать вам деньги.

Предупреждения

  • Избегайте конфронтации с частными владельцами, местными чиновниками, и полицией. Ссора с такими людьми не принесет вам дохода, и вы только потеряете время зря.

Что вам понадобится

  • Инструмент и/или голос
  • Хорошее отношение и упорство!
  • Не сдавайтесь на пути к своей мечте… Оставайтесь сосредоточены и продолжайте двигаться к цели!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 427 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]