Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как стать учителем физкультуры
22:36
Как стать учителем физкультуры

Как стать учителем физкультуры

3 части:ПодготовкаПолучение лицензии преподавателяПолучение работы

Преподаватель физического воспитания (физкультуры) руководит школьниками в играх и спортивных мероприятиях, которые направлены на развитие их физического здоровья и способностей. Инструкторы по физическому воспитанию требуются как в частных, так и государственных школах начального и среднего образования. Учителя физкультуры поощряют учащихся вырабатывать полезные привычки и мотивируют их продолжать физические нагрузки. Как и любой инструктор, учитель физкультуры должен обладать сильными ораторскими и лидерскими навыками, чтобы суметь поддерживать контроль в классе и объяснить учащимся, как выполнять определенные упражнения.

Шаги

Часть 1 из 3: Подготовка

  1. 1 Получите степень бакалавра. Специализация по направлению физическое воспитание рекомендуется, но она не обязательная во всех регионах.
    • Хотя вам и необязательно выбирать определенную специальность для того, чтобы стать учителем физкультуры, во многих штатах требуется, чтобы вы, по крайней мере, окончили конкретные курсы, так что следует узнать требования вашего штата.[1]
    • Чаще всего требование наличия специализации по выбранной сфере деятельности выдвигается преподавателям среднего образования, а не начального.[2]
  2. 2 Получите опыт работы преподавателем. Большинство послевузовских учебных программ требуют от аспирантов минимальное количество часов преподавательской работы.
    • Количество требуемых часов аудиторной работы может зависеть от учебной программы, на которую вы претендуете, так что вам сначала нужно изучить ее.
    • Многие университеты предлагают программы, по которым студенты распределяются в местные классы, чтобы помочь им набраться опыта. Сделайте запрос в своем университете, доступны ли вам такие программы.
  3. 3 Наберитесь спортивного опыта. Если вы хотите участвовать в физическом воспитании, то вам самим необходимо быть «на ты» как с физическим воспитанием, так и с занятиями спортом.
    • Отличным способом получить такой опыт может стать добровольная работа тренером или его ассистентом в местной школе или местной команде.
  4. 4 Пройдите образовательные курсы. Если ваш университет предлагает курсы в области образования, то рекомендуем вам посетить, по крайней мере, несколько таких курсов.
    • Образовательные курсы помогут вам не только определиться с тем, подходит ли вам преподавательская деятельность, но еще и подготовит вас к тем видам работ, которые вам будет необходимо выполнить в ходе последипломного образования.

Часть 2 из 3: Получение лицензии преподавателя

  1. 1 Обратитесь к программам, дающим право преподавания и/или к магистерским программам. Как только вы получите степень бакалавра, следующим шагом по пути к получению преподавательской лицензии станет участие в последипломной программе.
    • Хотя участие в последипломной образовательной программе для получения лицензии преподавателя обязательным не считается, но участвовать настоятельно рекомендуют, так как это сильно облегчит выполнение требований лицензирования.[3]
    • Обычно программы, дающие право преподавания, длятся около года, в то время как магистерская программа требует, по крайней мере, в два раза больше времени. Хотя это и не требуется, но степень магистра по соответствующему предмету сделает вас более конкурентоспособным, и многие школы предложат обладателям этой степени более высокие зарплаты.[4]
    • Например, по всей территории США доступно множество различных магистерских программ и программ, обеспечивающих право преподавания, и вам следует провести свое исследование, чтобы подобрать такую программу, которая бы отвечала всем вашим потребностям.
    • При исследовании подобных программ, примите во внимание такие факторы, как: аккредитация программы, учебный план, требования при окончании, продолжительность программы, стоимость, требования для допуска, возможность финансовой поддержки, число принятых студентов, число факультетов, размер учреждения и административное местонахождение.
    • Помните, что программы, дающие право преподавания в каждом регионе имеют свои особенности, так что выбирайте программу там, где вы хотите преподавать. Например, если бы вы жили в США и получили лицензию в штате Калифорния, но хотели бы преподавать в штате Алабама, вам бы пришлось повторно пройти какую-то часть программы, чтобы получить лицензию уже в Алабаме.
  2. 2 Получите часы аудиторной работы. Вам будет необходимо провести определенное количество часов аудиторной работы.
    • Количество этих часов, необходимых для получения лицензии, может быть разным в каждом регионе, так что вам нужно изучить требования в вашем регионе.
  3. 3 Сдайте государственный экзамен на профессиональное соответствие. Кроме участия в образовательной программе и лицензии с правом преподавания, вам будет необходимо сдать государственный экзамен для получения этой самой лицензии.
    • Каждый штат проводит свои собственные экзамены, и процедуры проведения экзаменов также могут различаться, так что снова изучите требования в вашем регионе.
    • Обычно, экзамен на получение права преподавания проверяет качество ваших основных знаний по предмету и оценивает знания в конкретной области.
    • Чтобы узнать больше об экзамене в вашем регионе, проведите поиск в сети по словам «экзамен на право преподавания» вместе с названием вашего региона.
  4. 4 Подайте заявление на получение преподавательской лицензии. Каждый штат ставит свои уникальные требования для получения такой лицензии. Чтобы узнать детали по всем требованиям региона, посетите сайт местного отдела народного образования.
    • Имейте в виду, что хотя вы и обязаны иметь лицензию для преподавания в своем регионе, получение сертификата преподавателя является необязательным, однако, он, как правило, имеет определенные преимущества, включая престиж и более высокий потенциальный заработок.[5]
    • Также, вместо лицензии на преподавании доступно альтернативное лицензирование. Если у вас есть степень бакалавра, но после окончания учебного заведения вы не получили лицензию преподавателя и/или решаете сменить карьеру, то вы можете получить эту лицензию, работая в классе под руководством лицензированного преподавателя. Также во время преподавания вы будете выполнять задания. Как правило, вам понадобится учить и выполнять курсовые работы в течение одного или двух лет до момента получения лицензии. Опять же, требования лицензирования в каждом регионе разные, так что проверьте их.[6]

Часть 3 из 3: Получение работы

  1. 1 Подготовьте свои документы заявителя. Хотя требования к заявителю могут и различаться в каждой школе, есть те общие документы, которые вам могут потребоваться, включая:
    • Актуальное резюме. Убедитесь, что ваше резюме отражает ваше самое последнее полученное образование, награды и занятия, и не содержит ни одной ошибки. Уберите всю устаревшую или не относящуюся к делу информацию. За подробностями о том, как правильно писать резюме обратитесь к соответствующим статьям.
    • Сопроводительное письмо. Ваше сопроводительное письмо должно быть специфическим для каждого места работы и выражать вашу заинтересованность и квалификацию для конкретного места работы, на которое вы претендуете. Для более точной информации по написанию сопроводительных писем прочитайте соответствующую статью.
    • Заявление преподавателя. Ваше заявление преподавателя должно содержать ваши цели и причины решения заниматься преподаванием, преподавательской/педагогической философией, преподавательской методологией. Заявление преподавателя должно определять ваши интересы и цели в преподавании, с конкретными примерами того, как вы собираетесь достичь этих целей, обсудить конкретные проблемы, с которыми вы сталкивались и решали в классе, в каких направлениях преподавательской деятельности вы заинтересованы, а также, сильные и благосклонные заявления из отзывов учащихся, если таковые имеются.[7]
    • Рекомендации. Многие объявления о вакансиях содержат требование предоставить список рекомендаций; ваш список рекомендаций должен содержать имя и контактные данные профессионалов, которые знают, что вы хорошо работаете, и могут предложить вам положительную рекомендацию. Перед составлением списка не забудьте спросить каждого, можно ли включать его в число источников ваших рекомендаций.
  2. 2 Ищите объявления о работе. После того, как вы получите лицензию преподавателя, вы будете готовы к началу поиска работы. Здесь представлен список некоторых мест, откуда вы можете начать:[8]
    • Проверьте районные управления народного образования. На сайтах большинства таких управлений вы сможете найти списки вакансий, информацию о процессе найма на работу в данном районе, и списки предстоящих ярмарок вакансий.
    • Отправляйтесь на ярмарку вакансий. Ярмарка вакансий предоставляет возможность соискателю встретиться с организацией, предлагающей работу. Когда вы отправляетесь на такую ярмарку, рассматривайте ее как собеседование: оденьтесь соответственно, принесите копии своего резюме и раздайте их как можно большему количеству людей. Собирайте визитные карточки и постарайтесь установить как можно больше контактов. Даты проведения ярмарок вакансий указываются на сайте местного управления народного образования и на сайтах, размещающих вакансии.
    • Пользуйтесь специальными поисковиками, настроенными для поиска работы в образовательной сфере. Они специально разработаны для людей, которые ищут вакансии преподавателя, так что именно здесь вы сможете найти лучшие результаты.
  3. 3 Точно следуйте рабочим инструкциям. Когда вы найдете работу, на которую хотите попасть, внимательно прочитайте приложение и список требований, а затем точно их выполняйте.
    • Убедитесь, что вы обладаете всеми квалификациями и представили в срок все материалы.
    • Ведите тщательный учет тех мест работы, куда вы обращались и полученные от них ответы, чтобы вы не обращались дважды на одно и то же место или не забыли, куда вы обратились, если пришел запрос на собеседование или на получение детальной информации.

Советы

  • Если брать в пример США, то там существуют федеральные и государственные программы, такие как Teach for America, AmeriCorps, и NYC Teaching Fellows, предназначенные для набора недавних выпускников учебных заведений и их обучения, которые могут помочь вам в получении лицензии преподавателя в обмен на год службы.
  • Преподавание является не единственной возможностью для тех, кто хочет работать в сфере физического воспитания. Кроме преподавания в начальных и средних классах, инструкторы по физическому воспитанию также могут быть тренерами, личными тренерами, спортивными менеджерами, исследователями и аналитиками производительности.[9]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 928 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]