Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как стать творческим мыслителем
21:55
Как стать творческим мыслителем

Как стать творческим мыслителем

Да ... нет ... тупик ... ничего. Вот так чувствует себя иногда наш мозг, когда у нас нет творческих идей. Вот несколько советов, чтобы снова пустить творческие соки!

Шаги

  1. 1 Стать ситуационным визуализатором. Если вы устали от чрезмерного изобилия одежды, пройдитесь по промежуточным магазинам и вновь представьте себе магазин, который хотите сделать. Возможно, вам нужен центральный подиум, который будет открыт для моделей, объясняющих свои собственные творения! Возможно, примерочные места, где вы сможете фотографировать наряды и выкладывать в Интернете как часть базы одежды, в которой нет необходимости покупать одежду!
  2. 2 Внесите немного дискомфорта. Голь на выдумки хитра. Спросите Джулию Робертс, модельера, которая считает, что творчество теряется, если вы выбрасываете на него кучу денег, и приведет в пример кучу дизайнеров, стоящих вокруг и поющих глупые песни для вдохновения. Или Дж.К. Роулинг, автор Гарри Поттера, которая в своей речи перед выпускниками Гарварда рассказала о своих жизненных поражениях, прежде чем она, наконец, нашла свою творческую уверенность. Это не означает, что вы должны намеренно разрушить свою жизнь в надежде на обеспечением некоторым творчеством, но не стоит также валяться в печали или "покупать" его.
  3. 3 Сделайте карту ума. Мимолетные мысли уходят так же быстро, как и приходят. Они, казалось бы, случайны и бессвязны. Карта ума представляет собой карту ваших мыслей на листке бумаги, связанные линиями и кругами, чтобы показать отношения между понятиями. Попробуйте планировать свои случайные мысли и увидите, где они у вас возникают!
  4. 4 Проведите некоторое время в природе. Прогуляйтесь на пляж или пройдитесь до ближайшего зеленого бульвара. Сила Великой Природы может помочь оглянутся назад и взглянуть на картину в целом и, при положительном физическом состоянии ума, знаете что? Качество ваших мыслей станет намного ярче.
  5. 5 Разберитесь, что вас вдохновляет и запугивает! Как получается, что объявления IKEA могут быть такими смешными и творческими и так хорошо работают? Изучение и анализ - неписаные правила для всего (или большинства) волшебного, что происходит в мире, для всех ярких и гениальных физических лиц. Смотрите, можете даже выбрать один из трюков и применить для своих целей.
  6. 6 Попробуйте некоторые творческие методы мышления. ТРИЗ расшифровывается как Теория решения изобретательских задач. Попробуйте вообразить историю Золушки, рассказанную с различным характером (возможно с тараканом, которого она подметала на сцене?) Мышление шапки Эдварда де Боно требует взвесить предложение с разных углов, с начальным перечислением идей за одну минуту без обсуждения.
    • Интуиция
    • Позитив
    • Отрицательные, альтернативы отрицательным
    • большая картина процесса / цели
    • Вопросы для изучения
    • Отберите наилучшие идеи!

Советы

  • Нет заблуждений в творческом мышлении. Есть только разные идеи, которые можно сложить и выбрать на их основе наилучшую. Мозговой штурм и заметки без учета ошибок является одним из важнейших снисхождений, которые необходимо разрешить самостоятельно, так чтобы перебрать некоторые из тех 'сумасшедших', и, возможно, вы сможете найти работоспособные идеи и тщательно их отполировать до совершенства!
  • Два ума может быть лучше, чем один. Или три, или четыре, или пятнадцать. Поговорите с другими людьми или соберитесь с друзьями или семьей, чтобы посоветоваться.

Предупреждения

  • Есть разница между "творчеством" и "опасной глупостью". Убедитесь, что знаете разницу, или, по крайней мере, спросите чье-то мнение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 347 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]