Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как стать туристическим агентом онлайн
22:00
Как стать туристическим агентом онлайн

Как стать туристическим агентом онлайн

Будучи туристическим агентом, вы можете начать хороший домашний бизнес или найти работу на дому, в зависимости от того, какого рода турагентом хотите стать. Существует множество туристических интернет-агентств, предлагающих обучение, сертификацию и возможность организовать свою собственную турфирму. Должностные обязанности туристических агентов онлайн могут варьироваться, начиная с помощи в бронировании и продаже резервации, заканчивая отсылкой клиентов на сайты с системой бронирования путешествий, откуда вы получаете часть комиссии. Следующие шаги помогут вам стать турагентом онлайн.

Шаги

  1. 1 Исследуйте туристические школы и системы образования. Пройдите подготовку для турагентов в колледже или независимой тренировочной школе.
    • Колледжи могут предложить дипломы или сертификаты в сфере туризма и гостеприимства, а также обеспечить широкое или углубленное изучение всех аспектов индустрии путешествий и приема гостей.
    • Школы по подготовке турагентов, с другой стороны, дают возможность пройти более ускоренные программы, специализирующиеся на определенных обязанностях туристического агента, например, изучение туристических направлений, систем бронирования или продажи и маркетинга.
  2. 2 Получите сертификат. Сертификация показывает клиентам, что вы знакомы со стандартами и профессиональной этикой, установленными органом сертификации или учреждением образования в сфере вашего обучения. Индустрия туризма имеет несколько широко признанных органов сертификации.
    • Travel Institute предлагает ряд сертифицированных программ (Certified Travel Counselor, Certified Travel Associate или Certified Travel Industry Executive).
    • Cruise Lines International Association (CLIA) также предлагает пользующиеся уважением и признанные в туристической индустрии сертификационные программы.
  3. 3 Найдите работу. Для того чтобы стать турагентом онлайн, поищите работу в туристическом агентстве на дому или свяжитесь с ведущим агентством, которое бы помогло вам управлять вашим туристическим бизнесом.
    • Работайте с авторитетным туристическим агентством. Многие турагентства делают возможным выше пребывание дома, работая онлайн через их ресурсы и компьютеризированные системы. Преимущество состоит в том, что вы можете быть постоянным сотрудником с поддержкой, ресурсами, заработной платой и пособиями, которые предлагает компания.
    • Найдите головное агентство, чтобы организовать свою собственную независимую туристическую фирму. Главное турагентство предлагает услуги туроператоров, маркетинговую поддержку, помощь в режиме онлайн и доступ к сайтам бронирования и поставщикам услуг в сфере путешествий. Если вы работаете с ведущим агентством, то получаете исключительно комиссию.
  4. 4 Разузнайте о требованиях, предъявляемых при регистрации турагента в вашей области или стране. Некоторые штаты в США требуют от туристических агентов быть зарегистрированными в качестве продавцов туристических услуг. Такое нормативное условие помогает защитить потребителя и гарантирует, что турагентства следуют законам при реализации предложений в области путешествий. Кроме того, такие страны, как Австралия, предусматривают наличие лицензии для турагентов, что вы должны осознавать при старте своего туристического бизнеса онлайн. Убедитесь, что вы соответствуете местному законодательству, установленному локальными органами.
  5. 5 Войдите в состав туристических ассоциаций, обществ и организаций. Присоединение к туристическим ассоциациям считается отличным способом оставаться связанным с новостями и тенденциями в индустрии туризма. Туристические ассоциации могут также предложить поддержку и непрерывное образование для своих членов.
    • International Air Transport Association (IATA)/International Airlines Travel Agent Network (IATAN) являются важными организациями для слияния, если вы собираетесь бронировать авиабилеты в качестве турагента онлайн.

Предупреждения

  • Существует ряд головных туристических агентств, которые предлагают сомнительные деловые возможности и рекламируют большие финансовые вознаграждения при недолгом обучении. Вам необходимо провести тщательное исследование таких предприятий до начала работы с ними. Не забудьте просмотреть в интернете обзоры головных турагентств, чтобы увидеть, что говорят другие турагенты о своем опыте работы с ними.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 415 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]