Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как стать троллем
21:56
Как стать троллем

Как стать троллем

5 методика:О ценности троллинга, или Шоковая терапия для невеждОхота на новичков и троллинг в качестве советаПриманка и выключательЗапоминаем мемыЗаметаем следы

Каждый из нас, наверное, хоть раз да испытывал чувство удовлетворения в тот момент, когда ваш розыгрыш удался, и вы нарвались на чью-то раздраженную реакцию. В тот момент, когда человек, над которым подшутили, осознал, что он стал жертвой чьего-то хитромудрого плана. Троллинг может принимать совершенно любую форму, поэтому очень важно подготовиться к каждой из них по отдельности. Говорят, что есть несколько элементов, присущих всем видам троллинга, причем вне зависимости от того кто их использует. В Интернете или онлайн-играх часто используется троллинг для обозначения действий, направленных на розыгрыш или высмеивание. Если вы хотите стать «троллем», эта статья для вас!

Шаги

Часть 1 из 5: О ценности троллинга, или Шоковая терапия для невежд

  1. 1 Подберите хорошую аудиторию. Наиболее распространенный метод троллинга, назовем его NAMBLA, заключается в том, что вы должны заставить аудиторию поверить в то, что вы действительно думаете определенным образом, хотя на самом деле, вы-то совсем так не считаете. Для этого нужно найти место, где люди обмениваются своими мнениями. Вы конечно можете кричать посреди продуктового магазина, что вы уверены в том, что Обама – агент пришельцев, который ворует электроэнергию и секретные технологии, но, к сожалению, внимание к себе таким образом не привлечете. Ну, разве что полицейских.
    • Наиболее распространенными объектами троллинга являются политические или религиозные форумы. Или что-либо другое, связанное с политикой или религией. Как правило, и там, и там собираются фанатики, которые просто не смогут промолчать, когда разговор затрагивает эти темы. Они – самые легкие мишени для оттачивания зубок.
    • Не стоит троллить в комментариях на Youtube. Там и так толпа троллей обитает. Это не то место, где вы сможете как-то выделиться, поэтому не тратьте на это свою смекалку.
  2. 2 Не стоит делать троллинг слишком очевидным. Для того, чтобы зайти на религиозный форум и написать «Бог педик», много ума не надо. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сказать, что вы – тролль. Хороший тролль потратит время на подготовку к хорошему розыгрышу. Заставьте их поверить, что вы нормально относитесь к тому, что они говорят. А затем взорвите им мозг.
    • К примеру, проведите немного времени в этом сообществе, оставляя нормальные записи и комментарии, прежде чем заявлять о кризисе веры и говорить, что бог хотел бы, чтобы люди занимались сексом с представителями своего пола. Люди не будут ожидать такого поворота событий.
  3. 3 Притворитесь смущенным. Вы можете попросить разъяснить вам какие-то ключевые положения, и в то же время настаивать на правильности и разумности своего сумасбродного мнения. Вы можете часами распинаться о том, какое прекрасное у вас мнение и выражать удивление по поводу того, что с ним никто не соглашается. А если кто-то усомнится в вашей позиции и назовет вас троллем, покажите, что вы в замешательстве из-за того, что они так думают.

Часть 2 из 5: Охота на новичков и троллинг в качестве совета

  1. 1 Найдите новичков. Это будет троллингом в чистом виде, поскольку это все пошло от фразы «троллинг для нубов». Это означает показать новичкам их невежество. Зайдите на форум и посмотрите на комментарии людей, которые просят помочь им с элементарными вещами, которые им следовало бы для начала загуглить.
  2. 2 Ответьте наихудшим образом. Напишите ответ, который будет содержать полезные, но слишком общие рекомендации, которые сами по себе не сработают. Снабдите его ссылкой на что-то омерзительное и страшное и напишите «Если вы все еще не можете ничего понять, перейдите по ссылке для более подробной информации. Создайте впечатление, что это нормально. Знающие люди распознают ссылку и поймут, что вы шутите.
  3. 3 Взрастите чудесный сад из человеческой развратности. Для того чтобы внести свой вклад в это благое дело, вам нужно будет собрать коллекцию из самого отвратного контента, какой только есть в интернете. Вы можете вызвать у людей реакцию «Глаза б мои этого не видели» или же нечто более «милое», вроде «Эта грязь никогда не отмоется».
  4. 4 Если вы не можете справиться с такой простой задачей, этот тип троллинга вам не подходит. По правде сказать, троллинг в целом, скорее всего, не ваше.
    • Ярким примером отвратительных картинок является изображение пениса в непотребных местах.

Часть 3 из 5: Приманка и выключатель

  1. 1 Способ приманки и выключателя широко применяется по отношению к людям, которые чересчур чем-то восхищаются. К примеру, фильмом, который вот-вот должен выйти на экран, видеоигрой в стадии разработки. Всякий раз, когда Бенедикт Камбербэтч берется за дело (если вы троллите на Tumblr), появляется отличная возможность сыграть на человеческом восхищении. Дождитесь какого-то резонансного события, когда люди буквально начинают сходить от чего-то с ума и выпускайте внутреннего тролля на охоту.
    • То, чего ожидают люди, то, чего еще не существует, является еще одним отличным поводом для нападок тролля.
  2. 2 Вызовите у людей восхищение. Они ждут первых скринкапсов из новых серий аниме о Sailor Moon? Вы получили эксклюзивные кадры от своего друга-мультипликатора из Японии! Они не могут дождаться нового фильма о Star Trek? У вас в городе начались сьемки и вы случайно запечатлели несколько моментов на камеру мобильника! Заставьте людей поверить, что у вас действительно есть то, что они ищут.
    • Предоставляйте людям впечатление, оставляя обзор или общее мнение о том, что якобы собираетесь выложить. К примеру: «Новый фильм про Бонда богат на спецэффекты, но в остальном ничем не цепляет. Что только произошло со вкусом сценариста?»
  3. 3 Туше! Вместо ссылки на интересующую людей вещь выложите ссылку на видео Рика Эстли "Never Gonna Give You Up” на Youtube, потому что оно вызывает всеобщее возмущение. Естественно, предоставив ссылку на что-то подобное, вы раскроете карты и люди поймут что их надули. Это так мило.
    • Этот способ троллинга широко распространен между друзьями, и является более мягким видом троллинга, поскольку он часто вызывает справедливое негодование в обществе.

Часть 4 из 5: Запоминаем мемы

  1. 1 Изучите свои демотиваторы (мемы). "Троллфейс", "Вызов принят" и другие. Изучите свои мемы и когда их уместно применять. У всех них есть определенное значение или подтекст. Используете один из них не к месту, и вам в ответ напишут: "WTF? И что ты хотел этим сказать?». А вот если примените его уместно, то все будут смеяться.
  2. 2 Подходите к использованию мемов с умов. Не стоит использовать их слишком часто. Не стоит каждый раз отвечать с использованием мема. Вы не можете постоянно показывать троллфейс. Это не добавит вам харизматичности и оригинальности, не сделает вас достойным членом сообщества.
  3. 3 Ваши мемы должны быть актуальными. Они быстро устаревают. Это все из-за проклятого интернета, идущего семимильными шагами. Через некоторое время, это становится не оригинальным и не смешным. Если вы будете постоянно цитировать Сейнфилд или Друзей, это вовсе не будет выглядеть забавным. Конечно, когда-то это было смешным. В 90-тые.
  4. 4 Разбавляйте розыгрыши оригинальным юмором. Мемы хороши тем, что местами они могут помочь снять напряжение или заставить кого-то рассмеяться. Но, в самом деле, постарайтесь привнести немного своего оригинального юмора в ситуацию. И кто его знает, возможно, вы станете новым Лироем Дженкинсом.

Часть 5 из 5: Заметаем следы

  1. 1 Не попадайтесь. Есть плохие и хорошие тролли. Вы же хотите быть хорошим троллем? Не стоит вызывать на себя массу «флейма» и оскорблений, иначе вы рискуете быть забаненными. Если вы хотите оставаться частью сообщества, будьте веселыми, умными троллями, за которыми людям понравится наблюдать.
    • Если вы будете позиционировать свой троллинг как некую игру (не только для вас, но и для других), или же как некое назидание, ваши подколы будут лучше восприниматься в обществе. Вас будут считать не придурком, а скорее кем-то вроде шута.
  2. 2 Заведите множество электронных почтовых ящиков. Вам же нужно будет регистрировать множество учетных записей в играх или на сайтах, на которых вы планируете троллить людей. Как правило, сайты не позволяют регистрировать новую учетную запись на емейл, который уже был привязан к другой учетной записи, поэтому вам понадобится электронный адрес для каждой учетной записи.
  3. 3 Избегайте связей между учетными записями. Не используйте схожие логины, пароли, электронные адреса. Очень важно сделать так, чтобы не было ни малейшего намека на то, что ваши учетные записи как-то связаны. Это предотвратит возможность бана всех аккаунтов, если вы попадетесь на одном из них.
  4. 4 Воспользуйтесь VPN. Давайте мыслить реалистично, вы действуете через интернет, не так ли? Вы, скорее всего, в любом случае будете использовать VPN, шалунишка. VPN – виртуальная частная сеть, которая позволяет проводить ваш трафик через третьих лиц или четвертых лиц, позволяя вам находиться там, где вас по факту нет. Как это может помочь вам в троллинге? Большинство VPN по желанию позволяют изменять IP – адрес. Это значит, что вас могут забанить по одному IP, но вот отследить другие сайты не смогут.

Советы

  • Места для троллинга не ограничиваются вышеизложенными в этом руководстве. Проявляйте находчивость и смекалку, когда троллите. Всегда учитывайте возможные последствия своих действий. И самое главное, веселитесь! Если троллинг не кажется вам забавным, вам не стоит им заниматься. А если кто-то поинтересуется у вас, зачем вы это делаете, ответьте: «Что уж и потроллить никого нельзя, чувак!»

Предупреждения

  • На форумах и в онлайн-играх можно схлопотать бан за троллинг, если он слишком жесткий или же направлен на действия среднестатистических пользователей. Поэтому не стоит заниматься троллингом с личной учетной записи в местах, которые вы часто используете для развлечений, поиска информации и других полезностей.
  • Администрация игровых серверов или форумов может дать вам временный или перманентный бан, поэтому изучите правила игры или форума и будьте готовы к возможным последствиям своего троллинга, прежде чем предпринимать активные действия.
  • Не стоит слишком усердно троллить своих друзей. Однажды вам может понадобиться их помощь или участие, а если они устанут от ваших вечных подколов, вы будете кусать локти в городом одиночестве. Будьте осторожны с троллингом людей, от которых зависите, потому что если вы перейдете черту их терпения, последствия могут быть плачевными для вас и все бытовые проблемы также придется решать самостоятельно.
  • Вполне возможно, что люди будут на вас злиться из-за того, что вы их тролите. Иногда троллинг может толкать на проявление жестокости по отношению к другим людям. Когда троллинг становится жестоким, «тролля» начинают считать, мягко говоря, полным подонком, а его действия называют эвфемизмом чрезвычайно грубого поведения. Вы должны нести ответственность за свои действия и понимать, что является приемлемым, а что нет, когда троллите кого-либо.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 492 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]