Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как стать технологом в сфере ядерной медицины
21:50
Как стать технологом в сфере ядерной медицины

Как стать технологом в сфере ядерной медицины

Если вы ищете работу в сфере медицины, но не хотите становиться врачом, технолог по ядерной медицине будет подходящей для вас профессией. Если вы заинтересованы в этой профессии, очень важно понимать, что это такое и как это работает. Движущиеся радиоактивные атомы, также известные как радионуклиды, используются для диагностики и лечения болезней. Те же самые радионуклиды превращаются в радиофармацевтические препараты, которые затем проверяют медицинские технологи. Как только эти препараты прошли проверку, технолог задействует диагностическое оборудование, чтобы определить наличие радиации в препаратах. Наличие радиации указывает на проблемные участки.

Шаги

  1. 1 Необходимо получить образование и пройти курсы. Курсы на технологов ядерной медицины обычно длятся от 1 до 4 лет. Такие курсы предлагают общественные колледжи и университеты в зависимости от того, хотите ли вы получить диплом помощника технолога или бакалавра. Курсы включают физические науки, биологические эффекты присутствия радиации, безопасность и процедуры выброса радиации, правильное использование радиофармпрепаратов, компьютерные программы и различные другие техники и процедуры.
    • Сертификат не обязателен; но это является промышленной нормой для технологов ядерной медицины и работников этой сферы. Американская ассоциация радиологических технологов и комиссия сертификации технологий ядерной медицины также предоставляет сертификаты всем желающим. Если вы хотите получить сертификат, вы должны сдать экзамен.
  2. 2 Получите лицензию. Требования для получения лицензии варьируются в зависимости от штата, в котором вы живете. Вы должны понимать требования при покупке лицензии.
    • Технологи базового уровня могут получить работу в качестве технолога по ядерной кардиологии и сканирования, а также в качестве инструкторов тех, кто хочет получить сертификат в данной сфере. Другие технологи не обязательно должны работать в больнице, но могут работать в сфере продаж медицинского оборудования и в компаниях по производству радиофармпрепаратов. Также можно стать надзирателем в больнице или агентстве по регулированию радиации.
  3. 3 Не забудьте о повышении квалификации. Вы должны получить необходимое образование для продления сертификата. Это связано с постоянными изменениями в технологиях в данной сфере.
    • Продвижение по службе возможно, если у вас есть необходимый опыт работы. Вы можете получить такую должность, как надзиратель или главный технолог.


Советы

  • Если вы научитесь различным способам диагностики, это увеличит ваши шансы продвижения по карьере.
  • Вы должны стремиться к правильному диагностированию пациентов.
  • Если у вас уже есть необходимая степень, вы можете пройти курсы для получения сертификата в больнице, где вы работаете.
  • У вас должны быть хорошие коммуникационные навыки, чтобы эффективно работать с пациентами и их семьями при возникновении проблем.

Предупреждения

  • Возможно, вам необходимо будет некоторое время поработать самостоятельно без прямого наблюдения за вашими действиями.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 295 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]