Главная » 2015 » Июнь » 11 » Как стать светской львицей
21:12
Как стать светской львицей

Как стать светской львицей

3 методика:Как взобраться по социальной лестнице и сделать себе имяБыть светской львицейВыживание в мире богатых, или чего делать не стоит

Вы действительно мечтаете стать светской львицей? Многие из тех, кого мы видим по телевидению, имеют свой статус благодаря родителям, то есть с рождения. А вам, похоже, придется начинать с нуля. Вам предстоит тяжелая работа, но результат будет того стоить! Эта статья даст вам импульс, остальное - в ваших руках.

Шаги

Метод 1 из 3: Как взобраться по социальной лестнице и сделать себе имя

  1. 1 Обзаведитесь достойной автобиографией. Если вы родом из богатой скандальной семьи - полдела уже сделано.
    • Если вы богаты - не принижайте достоинство тех, у кого денег меньше. Если же вы, как и большинство населения планеты, не можете похвастаться миллионами - не отчаивайтесь! Многие богачи тоже с чего-то начинали, не у всех были золотые пеленки.
    • Не бойтесь приукрашивать свою жизнь на словах. И не акцентируйте внимание на скучных моментах. Оставьте скандальные подробности также на потом.
  2. 2 Хорошее образование будет весьма кстати. Однако если в школе и институте у вас не очень ладилось - не отчаивайтесь, еще не все потеряно.
    • Если вы еще учитесь в школе - покажите класс и учитесь на отлично!
    • Поступайте в престижный университет, если не с мировым, так хотя бы с локально известным именем. По возможности - получите высшую степень (бакалавр, магистр, доктор).
    • Выбирайте профессию, которая откроет вам возможность контакта с множеством людей. Мода, искусство, шоу-бизнес - все это может открыть вам дорогу в мир знаменитостей.
    • Изучите несколько иностранных языков. Английским сегодня уже мало кого можно удивить. Французский, немецкий, испанский и итальянский - обратите внимание на них. Кстати, учить до уровня идеального владения не обязательно, порой достаточно знаний для поддержания нормального диалога.
  3. 3 Займитесь карьерой. Постарайтесь устроиться на высокооплачиваемую работу (желательно в известную фирму). Или же начните свое дело. Тогда ваше имя, возможно, станет узнаваемым и уважаемым.
  4. 4 Раскручивайте себя. Сделайте веб-сайт в Интернете, визитные карточки, распространяйте рекламу через интернет, газеты и телевидение. Налаживайте связи, которые помогут вам себя разрекламировать. Посещайте мероприятия в выбранной области, светские рауты и концерты. Активность - один из главных принципов.
  5. 5 Вступите в брак с богатым человеком. Это наиболее быстрый способ изменить свою жизнь. Тогда можно использовать его деньги для создания своего бизнеса. Как бы ни было, но и тут придется поработать - слава сама не придет.
  6. 6 Знайте людей. Вы также должны знать известных людей в лицо, по имени и роду их деятельности - мало ли, вдруг судьба сведет вас с ними.

Метод 2 из 3: Быть светской львицей

  1. 1 Выберите оригинальное имя. Чем необычнее оно звучит, тем лучше. Не используйте известные фамилии - вас быстро выведут на чистую воду, и репутация будет потеряна. Ваша внешность может натолкнуть на идеи для новой личности.
  2. 2 Интересуйтесь дорогими вещами. Вы должны знать все известные модные бренды и свободно в них ориентироваться. Это касается как моды, так и спорта, искусства и т.д.
    • Интернет станет незаменимым помощником в освоении мира софитов.
  3. 3 Не будьте нуворишем. Этим термином обозначали быстро разбогатевших людей из низшего сословия, не аристократического происхождения. Ныне имеется в виду выскочка, мажор, внезапно разбогатевший и транжирящий деньги направо и налево.
    • Не зацикливайтесь на своем состоянии. Ваше богатство должно работать и приносить прибыль. Будьте скромны и не распространяйтесь о своем положении, а цены лучше вообще не упоминать.
    • Тратьте деньги с умом, не покупайте дорогие безделушки лишь потому, что можете себе это позволить. Иначе это будет воспринято как отсутствие вкуса и манер. Снобизмом страдать тоже не рекомендуется.
  4. 4 Ведите себя утонченно. Изысканность - вот что отличает элиту от распущенных знаменитостей. Недостаток утонченности - практически преступление в светском мире.
    • Обучитесь хорошим манерам. Сутулитесь, во время еды держите локти на столе, чавкаете? Подобное поведение недопустимо в высшем свете, работайте над собой.
    • Будьте культурны. Читайте, посещайте музеи и выставки, ходите в театр, встречайтесь с людьми искусства. Освежите знания, полученные в школе.
      • Говорите правильно. Не используйте сленг, нецензурную лексику. Можно заменять некоторые слова иностранными (французский язык подойдет).
    • Будьте уверены в себе. Будьте независимы и самодостаточны.
    • Будьте модны. Чувство стиля очень важно, поэтому не лишним будет нанять стилиста. Создайте свой неповторимый образ.
  5. 5 Много путешествуйте. Посещайте известные места (Нью-Йорк, Лондон, Париж, Милан и т.д.)
    • Не ведите себя как турист. Оставьте в покое цветастые рубашки, фотоаппарат, тонны сувениров.
  6. 6 Будьте щедры. Посещайте благотворительные мероприятия и жертвуйте! Не столь важно, какую сумму, главное - само участие. Это повысит ваш статус и откроет новые возможности.
  7. 7 Общайтесь. Заводите друзей, где бы то ни было. Знакомьтесь, приобретайте новые деловые связи.
    • Будьте харизматичны. Блистайте интеллектом, очаровывайте толпу, будьте энергичны и активны.
  8. 8 Фотографируйтесь со знаменитостями. Чем больше вы будете мелькать на публике и фото, тем лучше.

Метод 3 из 3: Выживание в мире богатых, или чего делать не стоит

  1. 1 Не будьте карьеристом относительно светского общества. Таких людей очень быстро вычисляют и убирают из высшего общества.
    • Не навязывайтесь на встречу и знакомство к известным людям. Назойливость может сыграть злую шутку с вами.
    • Не унижайтесь. То, как вы себя преподнесете, отразится на вашей репутации и имидже. Не стоит быть ничтожеством в чужих глазах.
    • Не вламывайтесь на частные мероприятия и вечеринки. Даже если у вас не возникнет проблем на входе, то, когда вас заметит устроитель вечеринки - можно вылететь с праздника жизни в два счета.
  2. 2 Избегайте конфликтов и скандалов. Старайтесь содержать свою репутацию "в чистоте". Публичные разборки, наркотики, компрометирующие связи, секс-записи - это все лишь испортит дело.
  3. 3 Не бойтесь злопыхателей. Если против вас началась антипиарная кампания - не стоит отчаиваться. Постарайтесь вывести недругов на чистую воду и восстановить свое доброе имя.
    • О себе не стоит рассказывать все, особенно какие-либо личные подробности или темные секреты. Не предоставляйте на себя компромат.
    • В зависимости от ситуации можно высмеять сплетников и признать, что вы не совершенство, что позволит вам и дальше двигаться по жизни с поднятой головой.
  4. 4 Не забывайте о том, кто вы есть. Всегда помните, с чего вы начинали и кем являетесь, чтобы не превратиться в поверхностного человека.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 450 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]