Главная » 2015 » Июнь » 13 » Как стать спортивным психологом
21:22
Как стать спортивным психологом

Как стать спортивным психологом

Всем известно, что концентрация является ключевым психическим элементом для спортсменов на всех уровнях. Тем не менее, очень часто личные вопросы мешают концентрации, которая в свою очередь непосредственно влияет на производительность. Независимо от того, спортсмен это из колледжа или из профессиональной команды, многие игроки в команде напрямую зависят от производительности определенного игрока, чтобы быть самой лучшей командой. Как правило, только один человек, спортивный психолог, может понять коренные проблемы и направить спортсменов назад, в нужное русло их вида спорта. Для того чтобы стать спортивным психологом, необходимо получить соответствующие полномочия.

Шаги

  1. 1 Приобретите степень в спортивной психологии, получив степень бакалавра в области психологии в аккредитованном колледже или университете. Если это возможно, запишитесь на образовательные курсы по спортивной психологии. Данная область в настоящее время стремительно набирает популярность, так что найти такую программу не составит труда.
  2. 2 Получите степень магистра в области психологии или спортивной психологии. Большинство любительских и профессиональных спортивных ассоциаций требует от своих спортивных психологов ученую степень. Это означает, что у них должна быть степень магистра психологии и доктора психологии.
  3. 3 Получите докторскую степень в области психологии. Вы не получите сертификацию в спортивной психологии без этой степени.
  4. 4 Подайте заявку на прохождение стажировки в качестве спортивного психолога в клинике, университете или в профессиональной спортивной организации. Средняя стажировка длится от 1 до 2 лет. Стажировка сыграет важную роль, так как вы узнаете то, чего никогда не прочитаете в книге. Часто, организации впоследствии берут на работу свои стажеров, поэтому стажировка также может стать для вас удивительной возможностью.
  5. 5 Сдайте экзамен для профессиональной практики в области психологии (ЭППП), находящийся в ведении Ассоциации государственных и областных советов по психологии (AГОСП) в США. Прохождение этого экзамена даст вам лицензию, чтобы практиковать психологию во всех 50 штатах. Ее можно получить в разное время в течение всего года в колледжах и университетах по всей стране.
  6. 6 Свяжитесь с Американским советом по спортивной психологии на тему сертификации в области спортивной психологии. Ваши коллеги помогут с вашей сертификацией, так как АССП просит коллег дать оценку ваших академических и рабочих записей. Если вы делаете все, как полагается, у вас не возникнет никаких проблем с получением сертификата.
  7. 7 Начните новую работу как спортивный психолог. Существует много мест для профессионального развития и роста, поэтому какая бы у вас не была профессиональная цель, упорно работайте, чтобы достичь ее.

Советы

  • Ваши рекомендации и поддержка спортсменов может сыграть решающую роль в направлении их карьеры в нужное русло. Много раз, вы будете единственным человеком, которому эти спортсмены будут доверять в достаточной степени, чтобы обсуждать свои проблемы.

Предупреждения

  • Имейте в виду, что вы будете редко иметь дело со студентами и спортсменами, у которых нет никаких проблем. Некоторые из вопросов, которые вы будете решать, могут быть очень серьезными и действовать удручающе, например, проблемы самоубийства.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 467 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]