Главная » 2015 » Июнь » 13 » Как стать спокойным и уравновешенным человеком
21:20
Как стать спокойным и уравновешенным человеком

Как стать спокойным и уравновешенным человеком

Устали ПОСТОЯННО разговаривать? Некоторые люди просто не способны остановиться, но эта статья поможет вам сделать это. Теперь вы не будете говорить все, что приходит в голову, не будете много спорить, а станете спокойным и уравновешенным человеком.

Шаги

  1. 1 Научитесь обдумывать вещи, прежде чем произнести их. Например, если вы злитесь на кого-то, сначала мысленно продумайте все, что вы собираетесь сказать этому человеку. Подождите 3-5 секунд. То, что вы собираетесь сказать, действительно стоит вашего времени?
  2. 2 Никогда не перебивайте собеседника. Это грубо и действует окружающим на нервы. Если у вас есть что сказать, обдумайте свои слова, пока другой человек говорит. Это хороший способ научиться более вдумчиво относится к повседневной жизни.
  3. 3 Найдите хорошее хобби, требующее много свободного времени. Такое хобби даст шанс поработать вашему мозгу, а не языку. Вот некоторые из подходящих вам занятий: чтение, рисование и музыка. Подойдет все, что угодно, лишь бы вы могли сосредоточиться на процессе.
  4. 4 Попросите собеседника объяснить свою точку зрения, прежде чем говорить самим. Так вы покажите, что вы сдержанный, вежливый и дружелюбный человек.
  5. 5 Не забывайте о манерах. Хорошие манеры помогают нам подумать над правильностью нашего поведения. Подумайте, тактично ли с вашей стороны быть шумным и болтливым. В таких местах, как библиотеки, театры, экзаменационные комнаты нужно быть сдержанными и следить за своим голосом. Представьте, как неприятно, когда вам мешают разговоры в ресторане или общественном транспорте. В свою очередь не мешайте людям своей болтовней. Когда вы ведете себя воспитанно, вы выражаете уважение и благожелательность к окружающим.
  6. 6 Освободите все эмоции, которые вы сдерживали. Не стоит ограничивать себя, если вы ведете себя спокойно. Выходите на прогулки и занимайтесь спортом, чтобы дать выход накопившейся энергии. Найдите места, где вы чувствуете себя комфортно и можете заниматься любимым делом. Устраивайте пробежки, гуляйте с собакой, напишите песню или просто отдохните и посмотрите фильм. Смысл в том, чтобы продолжать быть собой и наслаждаться тем, кто вы есть внутри. В данном случае абсолютно не важно, на сколько вы информативны и сколько вы разговариваете. Подобные занятия создадут баланс между активностью и спокойствием. Если этого баланса нет, то вы можете стать злыми, раздраженными или беспокойными.
  7. 7 Узнайте о своих слабостях. Если вы ничего не можете с собой поделать и сдержать свой язык, когда вы в школе, начните работать над этой проблемой. Не пытайтесь молчать постоянно, просто периодически сдерживайте себя.
  8. 8 Тренируйтесь. Умение быть тихим не приходит за один день. Чтобы добиться желаемого, может понадобиться много времени. Не расстраивайтесь, если вам приходится продвигаться понемногу. Пока вы стараетесь, у вас есть шанс измениться в лучшую сторону и достичь своей цели.
  9. 9 Не позволяйте никому обижать вас! Если кто-то дразнит вас, то не время быть спокойным! В таком случае можно и поговорить.
  10. 10 Помните, что лучше быть слушателем, а не говорящим.

Советы

  • Не позволяйте окружающим обижать и дразнить вас.
  • Если хотите, можете принять "обет молчания" на некоторое время. Не важно, будет это час или день, такой опыт поможет открыть мир вокруг себя и сделает самоограничения менее болезненными.
  • Займитесь чем-то, что не предполагает разговоры. Почитайте книгу, послушайте музыку или попробуйте написать стихотворение. Используйте свои творческие навыки, чтобы заняться чем-нибудь интересным и веселым.
  • В случае крайней необходимости можно разговаривать.
  • Не нужно прекращать разговаривать на всю жизнь. Если вы становитесь спокойным человеком, это не значит, что вы должны быть немым. Тихие люди разговаривают, просто они ограничивают себя. Обычно такие люди кажутся интеллектуалами, мудрыми и эрудированными. Не спешите с ответами и подумайте о чем-то интересном и информативном, что сделает беседу полезной.
  • Доверьтесь близкому человеку. У вас есть человек, которого вы знаете с детства? Или у вас найдется близкий родственник, которому вы можете все рассказать? Если да, то не бойтесь положиться на этого человека. Расскажите ему о своих переживаниях и будьте собой. У спокойных людей тоже бывают хорошие друзья.
  • Никогда не изменяйте себе. Не меняйтесь слишком стремительно, так как люди посчитают это странным, особенно если раньше вы были слишком шумным.

Предупреждения

  • Не забывайте быть независимой личностью. Некоторые считают, что спокойствие - это модно и классно. Такие люди - просто позеры, потому что не понимают смысла спокойствия. Если вы решили измениться, ни в коем случае не делайте этого просто потому, что это модно.

Что вам понадобится

  • Решительность
  • Уверенность в себе
  • Креативность
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 678 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]