Главная » 2015 » Июнь » 13 » Как стать специалистом по травам
21:16
Как стать специалистом по травам

Как стать специалистом по травам

Специалист по травам - это человек, который изучает фитотерапию, лечебные свойства растений и традиционный опыт китайской и западных культур. Согласно древним письменным источникам, изучать травы более 5000 лет назад начали шумеры – одна из древнейших цивилизаций мира. Традиционные методы лечения травами поддерживаются и в современном обществе, к примеру, в Китае (китайская фитотерапия). Для всех болезней, с которыми мы сегодня сталкиваемся, люди все чаще ищут более щадящие и мягкие способы лечения, поэтому возникает тенденция в пользу альтернативных методов лечения заболеваний и состояний. Один из самых популярных подходов – лечение травами. Если вы станете профессионалом в области трав, это будет удивительная карьера, которая все время будет расти.

Шаги

  1. 1 Культура и заинтересованность в лечении травами. Конечно, можно начать обучение в области изучения трав без предварительных знаний, но базовые знания трав и других ботанических систем протянут руку помощи в ваше будущее. Если вы еще учитесь в школе, будьте внимательны на ваших уроках биологии. Кроме того, заинтересованность в других областях науки и любовь к окружающей среде – мудрый путь к путешествиям, прежде чем начинать такую карьеру.
  2. 2 Пройдите общепризнанную программу обучения специалистов по травам. Карьеру в этой области можно начать как официальную, так и неофициальную, в зависимости от того, каким образом вы намерены заниматься лечением травами.
    • Если для вас не достаточно быть признанным народным знахарем для ограниченного круга людей или неформальной общины (например, группы коренного населения), выясните, какие существуют стандарты для набора в группы и выполняйте их.
    • Если вы хотите стать профессионалом по травам с широким признанием, существует множество учебных курсов и дипломов, предлагаемых во всем мире ведущими университетами и другими учебными заведениями, которые вы можете выбрать, и начать работать в этом направлении. Неважно, какое направление вы выберете, проверьте заранее, что бы ваша курсовая работа могла быть принятой к сертификации в таких организациях, как:

      • Природный Лечебный Колледж [1] Специалист по Травам и Комплексным Оздоровительным Практикам
      • Американская Гильдия Специалистов по Травам – степень Зарегистрированного Специалиста по Травам (RH)[2]
      • Национальная комиссия по сертификации акупунктуры и восточной медицины - Дипломированный Специалист по восточной медицине (NCCAOM) или Дипломированный Специалист по Китайскому Лечению Травами (NCCAOM) [3]
      • Национальный институт медицинских специалистов по травам (Великобритания)[4]
    • Вы можете также практиковать лечение травами как врач-натуралист, сдав ряд строгих экзаменов и выполнив академические и клинические требования, необходимые для врача (в сравнении с традиционными натуралистами, которые имеют широко признанные стандарты).
  3. 3 С умом выбирайте местоположение вашей работы. У вас может возникнуть искушение жить в большом городе или городе, где вы получили образование специалиста по травам, но конкуренция там, похоже, будет слишком горячей.[5]
  4. 4 Попробуйте наладить партнерские отношения. Вы можете работать самостоятельно или совместно с другими специалистами по лечебным травам или целителями. Потенциальный доход будет выше, если вы будете работать в одиночку, однако и расходы велики. Начало частной практики может вам обойтись в сумму от $5000до $10 000, и может пройти около трех лет, прежде чем вы начнете получать прибыль; примите также во внимание, что в совместном партнерстве, вы получаете поддержку от своих коллег, увеличиваете численность направлений (если вы работаете в клинике), и общие накладные расходы, медицинское страхование, страхование профессиональной ответственности и другие расходы.[5]
  5. 5 Примите меры предосторожности. Что произойдет, если пациент подаст на вас в суд? Рассмотрите страхование профессиональной ответственности. Также убедитесь, что у вас есть страхование общей ответственности, что охватывает ситуации, в которых вы можете поскользнуться и упасть . Если вы работаете на дому, учитывайте регламенты и зонирование вашего района.
  6. 6 Исследования в соответствующих областях – это знания, которые выделяют профессионала по травам.
    • Основы растительной теории; первое использование растений в лечебных целях, антропологическая история. Существуют доказательства 60 000-летней давности, что неандертальцы использовали лекарственные растения. Более поздние, письменные памятки 5000-летней давности подтверждают постоянное использование таких растений, как тмин, в качестве природного лекарства. Традиционное китайское лечение травами, практикующееся еще со времен династий, сегодня по-прежнему актуально.
    • Конкретные вспомогательные средства для различных состояний; травяная терапия; использование пищевых и лекарственных трав для поддержания здоровья и исцеления. Существует множество научных сообществ, которые помогают понять и освоить представление о классах и семях. Типичный специалист по травам выписывает конкретные травы, настойки, жидкие экстракты, капсулы или чай и может предложить изменения в питании, упражнения и другие процедуры, чтобы помочь процессу исцеления. Может также рассматриваться отдельно возможность терапии тела с помощью трав. К примеру, ингредиент кофеин, который придает нам немного бодрости и содержится в с коле и других безалкогольных напитков, относится к травяным алкалоидам. С другой стороны, различные виды таких алкалоидов, как дурман, могут привести к тяжелой интоксикации и, в конечном счете, смерти. Помните – карьера в сфере травяной терапии требует понимания краткого биологического происхождения трав.
    • Предоставление основных свойств трав, в том числе диетических и энергетических; обучение основам заболеваний и диагностике в рамках медицинской системы; обучение использованию растительного препарата, терапии и формул. Травяная терапия - это наука о том, как использовать травы для себя и для всеобщего блага, и это должно стать жизненным кредо. Травы - это естественный способ лечения болезней, и большинство принятых на лечение пройдут через безвредную систему, если это необходимо для организма. Мы не можем сказать то же самое про лекарства, которые накапливаются в печени и других органах, и, в конечном счете, наше тело перестает реагировать на некоторые лекарства, которые, возможно, были бы спасительными, если бы использовались только для экстренного лечения. Использование эффективных свойств лекарственных трав –важный подход в медицине. Признаками, которые играют основную роль в определении характеристик трав, могут быть цвет, корневая структура, трещины коры некоторых деревьев и виноградных лоз, которые считаются хорошим средством для нормализации кровообращения. Иногда, только одно имя может указывать на применение трав, например, сердечник, очанка лекарственная, корневой рак горла и корень. Особенности трав - основной источник их духовных свойств и определения медицинского назначения.

Советы

  • Узнайте больше о любой школе/университете перед поступлением. Исследуйте и даже посетите одно-два занятия, чтобы сложить впечатление и справиться с окружением, в котором вы будете учиться. Чтобы взглянуть на травы из первых рук, лучше записаться в конкретную образовательную программу по травяным исследованиям, которая имеет доступ к множеству ботанических объектов. Ими могут быть сады, оранжереи и природные леса, которые легко доступны для эффективного и реалистичного понимания научных аспектов травяной терапии.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 790 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]