Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как стать служителем церкви
20:38
Как стать служителем церкви

Как стать служителем церкви

3 методика:Изучение спроса в вашем регионеКак стать священнослужителемНачало карьеры профессионального священника

Сейчас стать священником гораздо проще, чем когда-либо. Быть может, вас попросили вести свадьбу друга или вы хотите стать профессиональным священником. Многие пары выбирают в качестве священника друзей или служителей, которые могут провести свадебную церемонию по межконфессиональным и межкультурным канонам. Прежде чем приступить к делу, вы должны изучить наиболее важные государственные требования для этой должности.

Шаги

Метод 1 из 3: Изучение спроса в вашем регионе

  1. 1 Решите, хотите ли вы стать священником онлайн или же вам будет достаточным получить временную лицензию для официальной церемонии. В нескольких штатах предусмотрена однодневная лицензия, и вы можете обратиться непосредственно к окружному секретарю.[1] В некоторых штатах нотариусам разрешено вести свадьбы без дополнительных разрешений. Узнайте, что именно разрешено в вашем штате.
    • Если планируете начать собственный бизнес в сфере проведения церковных обрядов, вам следует либо стать священником самому, либо кого-то нанять.[2]
  2. 2 Изучите законы того штата, где вы собираетесь стать священнослужителем. Хотя в каждом штате есть свои различия в законах и нюансы, в большинстве требуется, чтобы вам было 18 лет и вы прошли официальную программу священнослужителя. Требования к месту проживания различны, но в каждом штате существует обязательное условие – ваша принадлежность какой-либо организации, уполномоченной проводить богослужения.
    • В некоторых штатах правила более строги, например:
      • Вы должны быть служителем при церкви в том же штате.
      • Вы должны предоставить рекомендационное письмо от организации, в которой состоите.
      • Вы должны быть резидентом этого штата.[3]
  3. 3 Узнайте, требуется ли регистрация у окружного секретаря вашего штата. Правила регистрации в разных штатах очень различаются, в некоторых из них она нужна постоянно, в других же только иногда или вообще не требуется. В некоторых штатах не требуется официальная регистрация, однако у государственных органов должен быть доступ к документам священнослужителя.[4]
    • Регистрация является обязательной в:
      • округе Колумбия
      • Гавайи
      • Массачусетс
      • Огайо
      • Западная Вирджиния
      • Луизиана
      • Миннесота
      • Невада
      • Оклахома
      • Вирджиния
      • Коннектикут
    • Обратите внимание, что иногда нерезидентам нужно пройти регистрацию, в то время как резидентам она необязательна.[5]
  4. 4 Зарегистрируйтесь в офисе окружного секретаря, если этого требуют законы вашего штата. Вы можете подать заявку, к которой обычно прилагается рекомендационное письмо от представителя вашей общины или сообщества и регистрационные данные священнослужителя. Возможно, вам также придется заплатить небольшой вступительный взнос.
    • Если вы собираетесь зарегистрироваться как священник онлайн, то можете заплатить за специальный пакет документов, в котором содержится распечатанный, подписанный и заверенный печатью сертификат священника. Во многих из таких пакетов услуг даже предоставляют рекомендательное письмо и предоставляют дополнительную информацию для окружного секретаря.
  5. 5 Подайте заявление для регистрации. Как правило, нужно подождать несколько дней, пока заявка обработается. Если она будет принята, то вам разрешат вести службы.

Метод 2 из 3: Как стать священнослужителем

  1. 1 Изучите программы и организации онлайн. Найдите организацию, у которой философия или принципы соответствуют вашим взглядам. Обращайтесь к профессиональным сайтам, предлагающим сертификацию.
    • Если вы решили заниматься проведением церемоний официально, курсы священника в интернете укрепят ваш авторитет священнослужителя, и вы сможете уверенно отвечать на вопросы клиентов.
  2. 2 Сравните несколько организаций перед подачей запроса для священнослужителя или прохождения онлайн курса. Позвоните и поговорите с кем-то непосредственно. Оставьте сообщение и проверьте, как быстро они вам перезвонят. Так вы поймете скорость реакции в случае, если вам потребуется помощь.
    • Изучите информацию о том, сколько времени вам понадобится, чтобы стать священником. Хотя в большинстве онлайн программ предусмотрена мгновенная регистрация, в некоторых возможно потребуется некоторое время для официальной обработки вашего запроса. Будьте готовы к любым задержкам, если вам нужно будет решить это вопрос в короткие сроки.
  3. 3 Заполните онлайн заявку выбранной вами организации. Обычно с этим не возникает трудностей и все сводится к тому, что вы согласны с ценностями и принципами организации. Оплатите необходимые сборы.
    • Если вас приняли, распечатайте все документы для сертификации. Получите печатную копию ваших учетных данных, на которой будет оригинальная подпись и печать. Убедитесь, что ваши документы с учетными данными действительно качественные (не просто ксерокопия или копия по электронной почте), и вы можете показывать их парам. Это еще раз подтвердит ваш профессионализм.

Метод 3 из 3: Начало карьеры профессионального священника

  1. 1 Решите, как вы назовете свой бизнес. Став священником, вы можете просто действовать от своего имени или же создать организацию со своим названием. Оно может быть в виде романтического названия или же связано с вашим местонахождением. Если вы решили придумать название своей организации, для начала проверьте, не использует ли такое же название какой-нибудь другой священнослужитель.[6]
    • Вам необходимо зарегистрировать свой бизнес и начать вести учет расходов и доходов. Рассмотрите возможность найма бухгалтера.
  2. 2 Создайте сайт для вашего бизнеса. Вам нужно купить доменное имя и создать сайт с удобной навигацией.[7] Добавьте страницы с описанием ваших услуг, информацией о себе, контактными данными и положительными отзывами.
    • Также вам следует создать профессиональный электронный ящик, который вы можете упоминать на сайте. Это хороший способ разделить вашу работу и личную переписку, а также продемонстрировать профессионализм в работе.
  3. 3 Закажите профессиональные фирменные бланки и визитки. Это можно сделать через онлайн сервис недорогой печати бланков. Также следует подготовить брошюру, которую вы будете демонстрировать потенциальным клиентам. Наполните эту брошюру советами, образцами клятв и автобиографией, чтобы сделать ее теплой и радушной.[8]
    • Не печатайте рекламные материалы на дешевой бумаге или с помощью некачественного принтера. Клиенты стремятся найти качественные услуги, поэтому профессиональные материалы повысят ваш авторитет.
  4. 4 Разметите рекламу в интернете и в местных изданиях. Деньги, потраченные на рекламу с умом, принесут вам прибыль. Разместите объявления в газетах, на досках объявлений в библиотеках и других общественных местах. Сотрудничайте с организаторами свадеб или ведущими мероприятий, которые могут направлять к вам новые пары.[9]
    • Демонстрируйте свое присутствие на других свадьбах и событиях на информативных стендах. Подготовьте информацию с вашими предложениями для потенциальных клиентов.
  5. 5 В начале вашей карьеры проводите церемонии бесплатно. Предлагайте свои услуги друзьям или родственникам, чтобы набраться опыта. Дополняйте портфолио, которое вы будете показывать клиентам, информацией и отзывами.[10] Назначьте цены за свои услуги немного ниже рыночных цен в вашем регионе. После того как вы проведете несколько свадеб, у вас останутся рекомендации, которые можно добавить в брошюры или портфолио и вы сможете постепенно поднимать свои цены.
    • Рассмотрите возможность предоставления скидок для ветеранов и инвалидов. Вам будет приятно, а другие будут вознаграждать и благодарить вас за это.


Советы

  • Священники часто проводят другие обряды, например, похороны и крещение. Решите, какие именно церемонии вы собираетесь проводить.

Предупреждения

  • Помните, что в каждом штате нужно соблюдать свои законы, чтобы стать священником. Обратитесь к окружному секретарю для изучения дополнительных требований.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 510 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]