Главная » 2015 » Июнь » 11 » Как стать сиделкой или няней на неполный рабочий день
21:00
Как стать сиделкой или няней на неполный рабочий день

Как стать сиделкой или няней на неполный рабочий день

У вас когда-нибудь появлялось желание делать "что-то еще"? Как насчет того, чтобы стать сиделкой или няней? Не обязательно ухаживать за человеком 24 часа в сутки. Можно уделять этому по три часа в день. Иногда нет большей награды, чем увидеть улыбку на лице ребенка.

Шаги

  1. 1 Прежде всего, нужно, чтобы вам нравилось проводить время с детьми или престарелыми людьми. Если вам не нравятся ни те, ни другие, ухаживать за ними – плохая идея. Они это почувствуют и выскажут, и вряд ли захотят, чтобы вы были рядом.
  2. 2 Вы можете узнать подробнее о программах ухода за людьми в вашей местности. Даже в маленьких городах, как правило, есть хотя бы одна программа по уходу за престарелыми и множество детских.
  3. 3 Подайте заявку на вакансию сиделки или няни. Постарайтесь продемонстрировать на собеседовании, что вы любите детей/престарелых. Лучше всего, если вы сочетаете доброту и профессионализм, а не демонстрируете энтузиазм, граничащий с помешательством. Никто не хочет, чтобы с детьми или престарелыми работал психически нездоровый человек.
  4. 4 Вам понадобится пройти обучение, чтобы узнать, что следует делать, а чего не следует. Это могут быть простые вещи в пределах здравого смысла, вроде, никогда не трясите детей и не бейте клиента. Но в обучение включаются и вопросы безопасности и поведения в непредвиденных ситуациях. Например, что делать, если кто-то поранился, как оказать медицинскую помощь, как обеспечить безопасность в случае нападения и что делать, если случилось что-то непредвиденное и опасное.
  5. 5 Сначала может казаться немного странным посещать престарелых у них дома. Постарайтесь всегда помочь им провести хороший день.
  6. 6 Вы можете делать много или мало, в зависимости от своих возможностей, но от вас может потребоваться больше. Никто не хочет, чтобы за ним ухаживал человек, который ничего не делает и лишь время от времени роняет несколько фраз. Если все, что вы делаете, это самый минимум, будьте готовы к тому, что вас быстро уволят.
  7. 7 Некоторые люди являются профессиональными медсестрами, другие нет. Большую часть времени это не имеет значения, если только в ваши обязанности не входит медицинская помощь. В таком случае выучите хорошенько весь материал относительно оказания первой помощи и медицинского ухода.
  8. 8 В зависимости от политики центра, предоставляющего данные услуги и являющегося вашим работодателем, вы можете взять на себя обязанности ходить на прогулку. Это очень хороший вариант, особенно, для тех людей, кто нечасто выбирается из дома. Прогулки - это также хороший способ лучше познакомиться!
  9. 9 Посещение вместе с ними врача (касается престарелых людей). Многие из престарелых не могут сами водить машину или у них просто ее нет. Они будут вам очень благодарны, если вы поможете им съездить к врачу.
  10. 10 Поездки в магазины или аптеки. И снова это может быть для них огромной помощью.
  11. 11 Будьте готовы отвезти ребенка в травмпункт или вызвать престарелому скорую. Происшествия могут случиться в любое время. Ставьте машину недалеко от дома, держите под рукой ключи и телефон и имейте готовый план действий в чрезвычайных ситуациях.


Советы

  • Если вы дружелюбны и умеете заботиться, вы хорошо проведете время с престарелым человеком
  • Всегда относитесь к ним с уважением и добротой, никогда не повышайте голос
  • Никогда не превышайте расходы.
  • Помните, что им не нужна нянька, просто некоторая помощь и компания. Если относится к престарелым, как к детям, можно вызвать у них раздражение.
  • Будьте пунктуальны и бдительны.
  • Иногда простое чтение книги может стать главным событием их дня.

Предупреждения

  • Для такой работы требуется внутреннее посвящение, имейте это в виду при принятии решения стать сиделкой или няней.
  • Дети и пожилые люди могут иногда выводить из себя, но никогда не позволяйте себе ударить ребенка. За это вы можете попасть под суд.
  • Все, кто работают с детьми или пожилыми людьми, подлежат проверке. Если у вас будет где-либо отмечен негативный опыт, вы не получите работу.
  • Такая работа формирует определенные привычки. Если вы хотите попробовать, это опыт может стать для вас очень ценным.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 313 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]