Главная » 2015 » Июнь » 11 » Как стать сертифицированным системным инженером Microsoft
20:56
Как стать сертифицированным системным инженером Microsoft

Как стать сертифицированным системным инженером Microsoft

Сертифицированный системный инженер Microsoft (MCSE) имеет обширные знания о Windows Server 2000 или Windows Server 2003, включая проектирование, внедрение, поддержку и безопасность. Помимо серверного программного обеспечения, MCSE также имеет глубокие знания и сертификаты по новейшим версиям операционных систем Microsoft. Обладание сертификатом MCSE повышает вашу ценность на рынке труда для вашего текущего и будущих работодателей, особенно в компаниях, где еще не обновили программное обеспечение до Windows Server 2008.



Шаги

  1. 1 Наберите как минимум один год разностороннего опыта по созданию сетей, включающий установку, настройку, проектирование и устранение неисправностей.
    • Начните курс обучения компьютерным сетям в среднем техническом учебном заведении. Во время обучения вы получите дополнительную информацию о том, как стать сертифицированным инженером Microsoft (Microsoft Certified Engineer).
    • Если у вас уже есть определенный опыт работы с сетями, устройтесь на работу начального уровня в отделе информационных технологий или отделе, ответственным за сети.
    • Если у вас не получается получить работу начального уровня, спроектируйте и сконфигурируйте свою собственную полнофункциональную сеть Windows Server 2003 как минимум с двумя клиентскими машинами. Проводите систематические установки, обновления, техническое обслуживание и устранение неполадок в вашей сети.
  2. 2 Ознакомьтесь с обучающими материалами и сдайте четыре обязательных экзамена по сетевым системам.
    • Четыре экзамена по сетевым технологиям – это: "Управление и обслуживание окружения Windows Server 2003", "Внедрение, обслуживание и поддержка сетевой инфраструктуры Windows Server 2003", "Планирование и поддержка сетевой инфраструктуры Windows Server 2003" и "Планирование, внедрение и поддержка инфраструктуры Active Directory для Windows Server 2003"
    • Можно сдавать эти экзамены в любом порядке.
    • Чтобы получить лучшие результаты, подготовьтесь и сдайте один экзамен, прежде чем приступать к следующему.
  3. 3 Подготовьтесь как минимум к одному экзамену по клиентским операционным системам.
    • Microsoft предлагает выбрать курс "Технологический специалист: Конфигурирование Windows 7" �, так как это наиболее распространенная операционная система на момент написания этой статьи.
    • Вы также можете выбрать "Технологический специалист: конфигурирование клиента Windows Vista" или "Установка, конфигурирование и администрирование Microsoft Windows 2000 Professional."
    • Вам требуется сдать только один экзамен, однако чем больше операционных систем вы знаете, тем выше ваша ценность на рынке труда.
  4. 4 Ознакомьтесь с материалами и подготовьтесь как минимум к одному экзамену по проектированию.
    • Вы можете выбрать из: "Проектирование Active Directory Windows Server 2003 и сетевой инфраструктуры " и "Наладка безопасности для сетей Windows Server 2003".
  5. 5 Ознакомьтесь с материалами и подготовьтесь как минимум к одному экзамену по выбору.
    • В качестве экзамена по выбору вы можете взять один из экзаменов по проектированию или клиентским операционным системам, если вы их еще не сдавали для получения сертификатов по клиентским операционным машинам или проектированию.
    • Вы также можете выбирать из следующих экзаменов: " Технологический специалист: конфигурирование Microsoft Exchange Server 2007" ,"Проектирование, развертывание и управление системой Network Solution для малого и среднего бизнеса", "Внедрение и администрирование безопасности в сетях под Windows Server 2003", "Технологический специалист: конфигурирование Microsoft System Center Operations Manager 2007" "Технологический специалист: конфигурирование Microsoft System Center Configuration Manager 2007" и "Технологический специалист: Внедрение и поддержка Microsoft SQL Server 2008".
  6. 6 Ознакомьтесь с материалами и обучитесь одной из предложенных специализаций, чтобы ваша востребованность на рынке труда продолжать расти.
    • Специализации, такие как: "MCSE Безопасность под Windows Server 2003" и " MCSE Безопасность под Windows Server 2000".
    • Вы должны пройти по крайней мере два экзамена по безопасности от Microsoft или стороннего подрядчика, таких как "Внедрение и администрирование безопасности сетей под Windows Server 2003" или " CompTIA Security +".




Советы

  • Посетите Microsoft.com/learning чтобы получить самую последнюю информацию по MCSE и другим сертификатам, тренингам, так же как и по карьерным возможностям.
  • Для получения сертификата, помимо Windows Server 2003, рассмотрите следующие сертификации: Сертифицированный системный администратор Microsoft, Сертифицированный технологический специалист Microsoft, или Сертифицированный IT-профессионал Microsoft.
  • Зайдите на Prometric.com чтобы зарегистрироваться для каждого экзамена.


Предупреждения

  • MCSE – давно действующая программа сертификации, и за это время Microsoft отозвал некоторые экзамены. Если вы прошли экзамен до того как его отозвали, вы можете подать заявку на MCSE. Если вы не прошли этот экзамен, вам придется найти альтернативный экзамен. Если отозванный экзамен – один из ключевых экзаменов по серверам, и вы не прошли его до того, как он был отозван, вы не сможете воспользоваться им для MCSE.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 322 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]