Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как стать сантехником
20:40
Как стать сантехником

Как стать сантехником

Несмотря на обычную картину мужчины в штанах с низкой талией, ползающего под кухонной раковиной и пытающегося починить протекающую трубу, профессия сантехника требует специализированных навыков для установки и починки соединений и устройств, которые подсоединяются к домашнему или муниципальному водопроводу. Профессия сантехника требует знаний строительных норм и правил и умения читать схематические планы, знания труб и строительных материалов и, что еще важнее, владение навыками перекрытия воды. Если вы хотите стать сантехником, вот несколько шагов.

Шаги

  1. 1 Получите аттестат о среднем образовании. Вам пригодятся базовые знания математики (особенно алгебра и геометрия), науки (особенно физика) и компьютеров (особенно компьютерное черчение), чтобы стать сантехником. Вы также можете пройти курсы обучения проектированию и чтению схематических планов, если они есть в вашей школе.
  2. 2 Пройдите профессиональную подготовку. Некоторые школы предоставляют профессиональные курсы по сантехническим работам, однако, более вероятно, что вы пройдете эти курсы в лицее или училище. Вы получите сертификат об окончании курсов, который подтверждает вашу квалификацию в водоснабжении и дренажных системах, так же как и трубопроводном оборудовании. Не все сантехники получают профессиональную подготовку таким образом, но, тем не менее.
  3. 3 Завершите программу производственной практики. Программа производственной практики, как правило, предлагает наиболее углубленное обучение проведения сантехнических работ. Обычно такие программы управляются либо профсоюзом сантехников и их филиалов, либо коммерческими организациями.
    • Программы производственной практики включают в себя 144 или более часов ежегодного очного обучения с оплаченным обучением на рабочих местах. Практика проходит либо 4, либо 5 лет и переходит от примитивных сантехнических знаний до более продвинутых работ, покрывающих все аспекты этого ремесла.
  4. 4 Получите разрешение на работу. Большинство регионов требуют наличия разрешения на работу у сантехников. Обычно, сантехникам нужно иметь от 2 до 5 лет опыта и пройти тестирование своих знаний проведения сантехнических работ и знаний местных норм и правил. Как только сантехник получил разрешение, он или она могут работать независимо.

Советы

  • Сантехники могут также получить дополнительную подготовку и сертификацию в сфере сантехнических услуг. Набирающая популярность профессиональная область – экобезопасные сантехнические работы, разработанная для сохранности как воды, так и энергии.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 406 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]