Главная » 2015 » Май » 18 » Как стать самым смешным в школе
18:46
Как стать самым смешным в школе

Как стать самым смешным в школе

3 части:Разберитесь, как работает юморРазвиваем свои способностиРаботаем над своей личностью

Кто-то же должен быть клоуном в классе, почему это не можете быть вы? Если вы от природы одарены чувством юмора, попробуйте стать самым смешным в школе. Немножко поработайте над своим комедийным мастерством и разнообразием умений, от которых ваши зрители будут хвататься за животы, – и они будут буквально со стульев падать от смеха, забывая о еще одном скучном школьном дне. См. Шаг 1 ниже, чтобы начать смехопанораму!

Шаги

Часть 1 из 3: Разберитесь, как работает юмор

  1. 1 Знайте свою аудиторию. Чтобы быть самым смешным в школе, вам нужно знать, что ваши одноклассники считают смешным! Слушайте их и обращайте внимание, что заставляет их хихикать. Они теряют спокойствие, когда вы подшучиваете над учителями? Когда вы смеетесь над собой? А как насчет эксцентрической комедии? Или они предпочитают шутки, связанные с сериалами, комедиями и всей поп-культурой?
    • И даже в рамках вашей группы друзей разных людей смешат разные вещи. Попробуйте записать предпочтения каждого из ваших близких друзей. Чем они отличаются?
    • Не забывайте, как нужно вести себя с учителями. Если вам задали написать вариацию известной речи "быть или не быть" из "Гамлета", а вы встаете и начинаете читать слова песни "Should I Stay or Should I Go?" ("Мне уйти или остаться?") группы Clash, некоторые учителя найдут это уморительным. Другие? Навряд ли.
    • 2 Овладейте основными юмористическими постановками. Как оказалось, все люди примерно одинаково реагируют на юмор. Есть несколько сфер, которые мы всегда считали и считаем уморительными:
      • Боль. Если вы смотрели хотя бы один мультик, вы понимаете эту идею. Подумайте о "Томе и Джерри". Гарфилд. Ну погоди. Микки-Маус. Все их выходки связаны с болью. Это неподвластно времени.
      • Неожиданность. Только в том случае, если мы не ожидаем, что что-то случится, наши эмоции проявят себя – удивление, испуг, смех, что-угодно. Поэтому при любых нормальных обстоятельствах можно действовать неординарно. На улице пасмурно? Наденьте очки от солнца. Никто не посмеялся над вашей шуткой? Взорвитесь смехом. Пытаетесь спрятаться? Спрячьтесь за маленьким кустиком. Будьте так нелепы, как только для вас приемлемо!
      • Игра слов и каламбуры. Об этом немного позже, но перекручивание слов может отлично рассмешить людей. Говорите на уроке биологии о попугаях? Кого они уже успели попугать?
      • 3 Помните о подходящем моменте. Для большинства шуток это и есть самое важное. Это то, что нужно чувствовать, поэтому мы пропустим пространные объяснения. Просто будьте в курсе этого – и в следующий раз, когда кто-то отпускает шуточку, обратите внимание, какое значение имел момент, когда это было сказано.
        • Подумайте о мертвом молчании. Возьмем предложение: "Кто хочет последний кусочек сыра?" Не смешно. Но когда вы с друзьями сидите за обеденным столом и все молчат, всем неловко и никто не знает, что сказать... И тут вы нервно и с нечестными глазками говорите: "Ну...кто хочет последний кусочек сыра", а пальцами в это время быстро забираете его, чтобы съесть самому.
        • 4 Попробуйте подкалывать своих друзей – осторожно, конечно! Мы говорили о том, чтобы уметь посмеяться над собой, теперь настал черед друзей! Но безобидно, тем не менее; после шутки вы же все еще хотите остаться друзьями. Найдите что-то, над чем можно подшутить – что-то, над чем и они могут посмеяться – чтобы вся толпа покатывалась со смеху. Может, они смогут отбить удар!
          • Например, когда ваш высокий и худой друг заходит в комнату, какое-то время не замечайте его, а потом скажите: "Ой, извини! Я тебя с фонарным столбом перепутал(а)". Понятно, что они знают, что вы не могли принять этого человека за настоящий фонарный столб. Ясно, что это шутка, поэтому они не должны обидеться.
          • Некоторые люди не воспринимают шутки. Если у вас есть такие друзья, не применяйте на них эту тактику. Подшучивайте только над теми, кто нормально к этому относится.
          • 5 Перейдем к физическим шуткам. Грубый фарс насчитывает многие лета и до сих пор заставляет нас смеяться. Все – от выдвигания стула из-под друга до своего собственного падения, потому что кто-то отпустил настолько неудачный комментарий, что вы не могли удержаться на месте. Чтобы быть смешным, не всегда нужны слова!
            • Если вы когда-нибудь слышали о Люсиль Болл (одна из наиболее известных комедийных актрис всех времен) или шоу "Я люблю Люси", вы, наверное, помните, что наиболее популярными эпизодами были те, где она училась давить виноград, где бросала шоколад себе на лицо и когда она ела мясной напиток. Эксцентричная комедия поистине бессмертна.
              • Забыли, что это? Подумайте о Мистере Бине и Чарли Чаплине! Они без слов прекрасно справляются с искусством комедии.
              • 6 Используйте каламбуры и игру слов. Каламбуры могут удаваться хуже всего, но хороший каламбур – или, еще лучше, хорошая игра слов – может раскачать всех. В следующий раз, когда ваш друг спросит вас о туристическом походе, скажите: "Ух-ты, это звучит опалатенно!" Тот же друг отпустил шутку об очевидных вещах? Да он же Капитан Очевидность! Набирайтесь ума!

              Часть 2 из 3: Развиваем свои способности

              1. 1 Сделайте себе репутацию. Когда люди знают, что вы – клоун класса, то смешить их становится гораздо проще. Они будут готовы смеяться практически над всем, что вы говорите – и у вас появится уверенность в своих силах. Поэтому начинайте взращивать свое чувство юмора и отсыпайте шутки налево, направо и везде. Вы должны стать одним из тех, про кого будут говорить: "Эй, чувак, ты можешь насмешить меня до слез!"
                • Единственный способ добиться этого – постоянно вести себя весело и непринужденно. Поэтому даже если вы трясетесь от страха перед тяжелейшей контрольной или все в жизни не складывается, будьте тем, у кого всегда припасена шутка, чтобы подбодрить окружающих.
                • 2 Работайте над харизматичной внешностью. Слова и приколы – это чудесно, но внешность тоже играет свою роль. Добавьте эксцентричности своему облику, чтобы соответствовать оригинальности ваших шуток! Может, вам подойдет монокль? Или кепка? Хотя бы разные носки?
                  • Иногда помощником юмора становится имидж. Представьте, как ваша нудная тетя Маша рассказывает шутки. Было бы намного смешнее, если бы она при этом носила подплечники и ужасную, ужасную шляпу, не так ли?
                  • 3 Слушайте лучшее. Мы не советуем вам воровать шутки, но определенно поможет послушать именитых комиков, чтобы научиться различать виды и стиль юмора. И если вы случайно повторили шутку, а ваш друг не знает, чья она, ну что ж, не стоит это упоминать! Пусть думают, что вы сами ее придумали.
                    • Чтобы вас не поймали на этом, обращайтесь к не таким известным комикам. И не используйте их шутки – берите их шутки и подстраивайте их под себя!
                    • 4 Запасайтесь шутками. Если у вас есть несколько острот про запас, вам не придется каждый раз напрягаться и выдумывать что-то на ходу. Если в помещении повисла неловкая тишина, вы можете заполнить ее удачной шуткой, припрятанной у вас в рукаве. Учитесь у известных и не очень комиков, смотрите комедийные фильмы и телепередачи и проводите какое-то время, наращивая свой арсенал.
                      • Пытайтесь не использовать одни и те же шутки слишком часто. Вы же не хотите, чтобы люди закатывали глаза, как только вы опять заведете: "Пришел Вовочка в школу..."
                      • 5 Не воспринимайте себя слишком серьезно. В конце концов, чтобы преуспеть в своем юморе, нужно быть расслабленным. Если вы трясетесь над тем, что покажетесь смешным (или несмешным), это – единственное, что заметят люди. А ваши превосходные шутки останутся незамеченными. Не волнуйтесь об этом – если вы считаете себя смешным, то и другие будут думать так же.
                        • Если они не смеются, ну и что с того? В следующий раз вы сразите их своей новой шуткой. Необязательно быть смешным 24 часа в сутки. Комедия – это процесс проб и ошибок. Некоторые комики годами оттачивают одни и те же шутки. Дайте себе передышку!

                        Часть 3 из 3: Работаем над своей личностью

                        1. 1 Будьте энергичны и бодры. Даже лучшие шутки не производят впечатления, если вы преподносите их так, словно не верите в их комичность. Когда вы своевременно взмахнете рукой во время рассказа или мимикой и жестами подкрепите его, он от этого значительно выиграет. Что бы вы ни говорили, говорите это всем телом.
                          • Например, один комик Азиз Ансари удачно шутит, когда говорит о своих попытках знакомиться с девушками. Его никто из них не любит, поэтому он успокаивает себя словами: "Ничего. Хотя бы мои друзья меня любят". Не особо смешные строки! Но он говорит это с таким жаром, почти гневом, надувая губы и округляя глаза. Тут все решает его обаяние и эмоции, которые он передает.
                          • 2 Станьте знатоком поп-культуры. Может, вы покатываетесь от смеха от шуток, понятных "своим", но для других они не будут ничего значить. Смысл ваших шуток должен быть понятен всем. Чтобы все в комнате смеялись, в ваших остротах должны быть отсылки к поп-культуре. Посмейтесь над тем, что происходит в мире прямо сейчас – так каждый будет в курсе и поймет шутку.
                            • Чем вы занимаетесь и чему уделяют вниманию ваши друзья? У вас есть любимые сериалы? Музыка, которая вам нравится больше всего? Любимые знаменитости? Упомяните их в своих шутках! Станцуйте Gangnam Style под музыку на уроке пения. Высуньте язык и промурлыкайте, как кошка, когда на iPod вашего друга играет песня Майли Сайрус. Процитируйте ваш с другом любимой сериал, когда представится возможность. Будьте готовы к этому!
                            • 3 Возьмите сарказм на вооружение. Один из наиболее распространенных видов юмора – это сарказм. Если он подходит вам по характеру, то может стать вашей фишкой. Он обычно сухой, едкий, немного абсурдный и поддевает того или то, кто стал объектом разговора. Когда люди знают, что вы говорите с сарказмом, а не серьезно, разговор может стать уморительным!
                              • Иногда сарказм помогает сказать противоположность того, что вы на самом деле имеете в виду. Например, строки: "Борис Ельцин был лучшим президентом всех времен" или "Ух-ты, это лучшая из твоих идей!" Или вы можете саркастично сказать что-то совершенно абсурдное: "Ты любишь собак? И я люблю собак. Давай обменяемся рецептами!"
                              • В вашем тоне может крыться значительная часть сарказма. Если вы скажете, что Ельцин был лучшим президентом, с серьезным лицом и с обиженным видом, люди не поймут, шутите вы или нет. Этот способ тоже может сработать – только нужно знать, когда опустить маску, чтобы они поняли шутку.
                              • 4 Будьте наблюдательны. Чтобы быть постоянно смешным (а вы ведь хотите казаться остроумным все время, а не только иногда, правда?), вам нужно оставаться наготове со своими шутками. Допустим, ваш знакомый заходит в комнату и садится. Не пропуская случая, вы поворачиваетесь ко всем остальным и говорите с хитрым взглядом: "Думаете, он нас уже заметил?" Постоянно следите за происходящим вокруг, чтобы не пропустить свою возможность!
                                • Попробуйте обычные повседневные и рутинные вещи превращать в кульминационный момент. Когда вы настороже и наблюдательны, это вам хорошо удастся. Допустим, подруга показывает вам свои фотографии из отпуска и говорит: "Ой, я выгляжу такой толстой". Вы отвечаете: "Это нормально; говорят, камера добавляет 5 кг. Сколько камер на тебя здесь направлено?" Только убедитесь, что ваши друзья на вас не рассердятся!
                                • 5 Будьте самокритичны. Хорошо, хватит смеяться над другими. Даже смешнее, когда вы подкалываете себя. Никто не обидится и, кроме того, что вы уморительны, вы еще и не питаете иллюзий и скромны. Победа!
                                  • Нужен пример? Например, вашему другу только что позвонила его учительница. Он не знает, что сказать, поэтому выдает что-то нечленораздельное: "Мм...я...не...ой....да??" Потом вы говорите: "Боже, я точно так же бормочу, когда нужно поговорить с девчонками". Вместо того, чтобы смеяться над ним, вы берете весь огонь на себя!

                                  Советы

                                  • Не спешите. Если вы достаточно стеснительны и обычно не ведете себя весело и шумно, не нужно вдруг начинать. Люди подумают, что вы слишком стараетесь их рассмешить
                                  • Смейтесь над собой! Неважно, удалась ваша шутка или нет, все равно смейтесь.


                                  Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 487 | | Рейтинг: 4.0/1
                                  Всего комментариев: 0
                                  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                                  [ Регистрация | Вход ]