Главная » 2015 » Июнь » 11 » Как стать самураем
20:46
Как стать самураем

Как стать самураем

На сегодняшний день быть самураем относится не к надиранию чьей-либо седалищной области с помощью гигантской катаны, а больше к защите чести и справедливости. Другими словами, перед вами предстает бусидо без катаны на поясе. Если вы до сих пор заинтересованы стать самураем без меча, то смело продолжайте читать.

Шаги

  1. 1 Не лгите. Не важно, о чем идет речь, просто не лгите об этом, так как ложь никак вам не поможет. Немного врите только из вежливости, например, человек по каким-то причинам. не зависящим от него самого, не совсем хорошо выглядит, улыбнитесь и скажите, что он выглядит достаточно хорошо.
  2. 2 Защищайте слабых. Мы вам не советуем нарываться на неприятности, пытаясь атаковать всех хулиганов, как Человек-паук, кстати, не делайте этого и вовсе, если только вы не попадете в чрезвычайно опасную и безвыходную ситуацию (вы сами поймете, когда такое случится). Просто посмотрите хулигану в глаза и настойчиво попросите его прекратить обижать слабых. Если даже вас побьют за это, вы добьетесь уважения со стороны других за вашу храбрость.
  3. 3 Помните, что не обязательно быть мужчиной, чтобы стать самураем. Да, многие полагают, что только мальчики могут быть самураями, но это не так. Девочки могут быть не менее умелыми, а иногда даже более искренними самураями, чем мальчики.
  4. 4 Отличайте хорошее от плохого. Как только вы определите, что такое плохо, старайтесь творить только хорошее вокруг себя.
  5. 5 Вам следует вести себя сдержанно. Только высказывайте свою истинную точку зрения по поводу важных вопросов. Не "вставляйте свои 5 копеек” в каждый разговор, который вы услышите, иначе вы не сможете поддерживать свою точку зрения, и люди будут считать вас невежественным и слабоумным.
  6. 6 Не бойтесь смерти. Это самый важный аспект самурайского дела. Бусидо – значит "Путь смерти” или жить так, будто вы уже умерли. Ведите себя так, будто жизнь – это сон, а смерть – пробуждение. Самурай должен всегда быть готовым умереть, чтобы быть верным своему хозяину. Хоть в наши дни понятие о наличии хозяина не будет особо уместным, но философия о том, что необходимо быть верным правому делу, остается в силе и по сей день.
  7. 7 Займитесь боевыми искусствами и всегда сохраняйте хорошую спортивную форму.
  8. 8 Самое главное, сохраняйте терпение и анализируйте свое окружение. Планируйте свои действия.
  9. 9 Причиняйте боль другим только в том случае, если вам или вашим близким грозит неминуемая опасность.


Советы

  • Честь является самым главным аспектом самурайства. Не ведите себя грубо, подло, трусливо или нагло.
  • Не задирайте нос. Надменность самураю не товарищ. Гордыня – это порок.
  • Приобретите некоторые книги или изучите больше информации о бусидо. Ведите себя согласно предложенным в этих книгах советам.

Предупреждения

  • Хоть самураи и являются воинами, не деритесь, если только в этом нет крайней необходимости. Никогда не нападайте первым, а только защищайтесь. Когда вы вступаете в драку, не бойтесь боли. Вступайте в драку только с целью самообороны, никогда не деритесь ради каких-либо глупых убеждений.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1304 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]